Набор в школу СУ - 2011-2012

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Набор в школу СУ - 2011-2012

Сообщение Сергей Титов » 3 ноя 2011 (Чт), 00:27

Московский клуб туристов «ВЕСТРА» объявляет набор в горную школу Специализированного уровня 2011-12.

Первое занятие состоится 24 ноября в 19:30 по адресу: Студеный проезд д. 7 (ст. м. Медведково). Схема проезда.

Теоретические занятия (лекции) будут проходить по четвергам, начало в 19.30.

Каждые вторые выходные – тренировочные выходы в Подмосковье.
В рамках школы состоятся горные учебно-тренировочные походы 3-4 категории сложности.

Записаться в школу можно через интернет, заполнив анкету и отправив ее на адрес ashljap@yandex.ru или на одном из занятий школы. Запись в школу будет производиться до конца 2011 года.

Ждем вас!
Последний раз редактировалось Сергей Титов 8 фев 2013 (Пт), 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение RADIST » 3 ноя 2011 (Чт), 08:03

Вопрос наверное уже всех задолбал, но ....
Эта школа будет официально оформляться в московской кадровой комиссии? Будет ли после школы блок метподготовки?
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Матмастер » 3 ноя 2011 (Чт), 14:10

...пока ответа нету, я присоединюсь к Радисту. Хотелось бы узнать:

1. Будет ли школа официально оформляться в московской кадровой комиссии?
2. Кто будет руководителем школы?
3. Какой профессорско-преподавательский состав? В прошлом году лекции на СУ были, ИМХО, знатные - я наслаждался. А что нас ждёт сейчас?
4. Известны ли имена будущих руководителей походов? В какие районы ожидаются УТП?
Матмастер
Часто заглядывает
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 4 дек 2008 (Чт), 13:00

Сообщение nikonorov » 3 ноя 2011 (Чт), 20:29

Школа будет заявлена. Где в Московской МКК или в создаваемом экспериментальном Центре при ТССР. Станет ясно потом. Но на сегодняшний день ясно, что придётся воспользоваться поправкой к пункту 3.2 документа по кадровой подготовке.

«Примечание. При неполном соответствии опыта ИПС требованиям, изложенным в таблице 2, для проведения планируемого учебного мероприятия, но большой необходимости в кадрах региональной ТСО, ТССР может, в порядке исключения, разрешить проведение школы, с зачётом опыта её проведения ИПС, после утверждения отчёта о данном мероприятии (в этом случае КПК ТССР становится куратором указанной школы). Для утверждения таких школ в КПК ТССР, за 2 месяца до начала учебного мероприятия, подаётся заявка от проводящей ре-гиональной ТСО, со всеми необходимыми документами и указанием спортивного и инструк-торского опыта ИПС.»

Приписывать к инструкторскому составу людей со званиями, но реально в школе не работающих (как это иногда бывает в некоторых клубах) мы не будем. Хотя к учебному процессу будут привлечены все ведущие спортсмены клуба.
Аватара пользователя
nikonorov
Председатель клуба
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 (Ср), 12:58

Сообщение Ольгуня » 6 ноя 2011 (Вс), 12:11

Объявите, пожалуйста, информацию по работе школы БТП+ в 2011-1012гг.
Аватара пользователя
Ольгуня
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 апр 2010 (Пт), 10:50

Сообщение Шляпужников Александр » 13 ноя 2011 (Вс), 21:51

Друзья!
К сожалению не мог раньше ответить - был в командировке.
По поводу оформления школы ответил Алексей Геннадьевич.
Руководителем школы будет Шляпужников Александр.
Стартовый состав инструкторов и их планы будут озвучены на первом занятии Школы 24.11.11.
Состав лекторов будет соответствовать уровню школы и своевременно анонсирован.
Методблок будет проводиться с сентября 2012 года для потенциальных инструкторов/руководителей.
Еще раз приглашаю занитересовавшихся присылать свои анкеты по указанному выше адресу.
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение lesovick » 15 ноя 2011 (Вт), 10:00

У меня нету бумажки об окончании школы БУ, хотя я уже неоднократно и официально ходил в горные 2-ки, и в следующем году после прохождения школы СУ, хотел бы пойти в 3-ку. Чем это чревато? Могу ли я посещать лекции СУ? Могу ли я сдавать экзамены СУ и получать бумагу об её окончании? То, что БУ можно сдать экстерном, это понятно (кстати, уже есть информация, когда и где это можно сделать?), меня интересует то, что я МОГУ и НЕ МОГУ в текущей ситуации. Спасибо!)
Аватара пользователя
lesovick
Часто заглядывает
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2011 (Ср), 15:07

Re: [sticky]Набор в школу СУ - 2011-2012

Сообщение RADIST » 15 ноя 2011 (Вт), 11:07

Сергей Титов писал(а):Московский клуб туристов «ВЕСТРА»
Первое занятие состоится 24 ноября в 19:30 по адресу: Студеный проезд д. 7 (ст. м. Медведково). Схема проезда.

Теоретические занятия (лекции) будут проходить по четвергам, начало в 19.30.

Ждем вас!

Может в календарь запостить дату?
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Виктория Соколова » 17 ноя 2011 (Чт), 14:49

А у меня такой вот вопрос: я окончила бу, бу+ Вестры, но в поход удалось сходить только в 1-ку с элементами. Хотелось бы в следующем году сходить 2-ку, но при этом школу посещать СУ. Как быть?
Изображение
Аватара пользователя
Виктория Соколова
Завсегдатай
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 9 ноя 2009 (Пн), 12:06
Откуда: т/к Вестра

Сообщение alexandra » 17 ноя 2011 (Чт), 23:04

Подскажите, пожалуйста, после БТП 2010-2011 куда идти? в СУ? Будет ли БТП+? Спасибо.
Меняю ноги на мозги.
alexandra
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2011 (Пн), 16:50

Сообщение Шляпужников Александр » 18 ноя 2011 (Пт), 08:52

Друзья!
Посещать лекционные занятия школы СУ, в принципе, может любой желающий. Ограничения только по вместимости зала.
И, к стати, напоминаю тем кто уже знает, и информирую тех кто еще не знает, что для занятий наш Клуб фактически арендует помещение у ТССР и, соответственно, эту аренду надо платить. Думаю самое простое решение будет если каждый посетивший занятие будет оставлять в Копилке заранее оговоренную сумму. Размер этой суммы и форма её сбора будет оговорена на первом занятии 24-го ноября.
Возвращаясь к Вашим вопросам - Практические занятия будут проводиться по отделениям и участвовать в них, конечно, стоит с теми людьми с которыми Вы собираетесь пойти в поход.
По всем вопросам подготовки уровня БУ+, надеюсь, ответит Рысакова Наталья.
Пользуясь случаем, хочу всех проинформировать, что в силу специфического графика работы проводящего занятия по первой помощи, первое занятие по этой теме будет не в четверг 01.12 а в ПОНЕДЕЛЬНИК 05.12.2011. Последующие занятия состоятся 10.12.2011 (суббота, семинар), 21.12.2011 (среда, лекция), 24.12.2011 (суббота, семинар).
Пожалуйста, планируйте Ваше время заранее!
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение mik » 4 дек 2011 (Вс), 11:56

Добрый день! А можно попросить написать/выложить примерные планы на лето по походам, районам с именами инструкторов. На первом занятии не успела записать. спасибо.
mik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 дек 2011 (Вс), 11:49

Сообщение Marina » 5 дек 2011 (Пн), 12:31

Подскажите, пожалуйста, а кто будет читать лекции и семинары по теме "Первая медицинская помощь" на специализированном уровне?
Marina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2008 (Пн), 19:14

Сообщение Master Bo » 5 дек 2011 (Пн), 13:25

Кстати, да. Было бы неплохо указывать в календаре, кто читает лекцию.
Аватара пользователя
Master Bo
Завсегдатай
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 июн 2009 (Вс), 20:12
Откуда: С улицы

Сообщение Шляпужников Александр » 5 дек 2011 (Пн), 14:26

Добрый день!
Занятия по первой помощи проводит Спасатель 1-го класса, фельдшер спасательной службы, 1-во разрядник по альпинизму, КМС по туризму, имеющий огромный практический и преподавательский опыт Дмитрий Большаков.

P.S. К сожалению пока не имею возможности вывесить планы инструкторов-руководителей школы. Приходите на занятие - вся информация будет предоставлена.
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1