Воровство в Полушкино

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Воровство в Полушкино

Сообщение Strazzz » 20 июн 2011 (Пн), 10:32

Тем, кто захочет потренироваться в Полушкинских карьерах: ночью из тамбуров палаток вытаскивают рюкзаки, уносят на ближайшую полянку и там аккуратненько перебирают, изымая ценное содержимое. Воруют тихо и со знанием дела.
Будьте осторожны!!!
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение Кос » 20 июн 2011 (Пн), 19:52

:shock: :shock:
С уважением
Ирина
Аватара пользователя
Кос
Часто заглядывает
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июн 2005 (Вт), 07:32
Откуда: Москва

Сообщение Zmeya » 21 июн 2011 (Вт), 23:53

Откуда такая информация??? Есть свидетели сего произошедшего? фото, видео съемка? и если таковые имеются то почему выновные не найдены и не наказаны, а потерпевшим не возвращено имущество?
Если любимое дело совпадает с работой, то это - промальп.
Работа у нас вредная, сидячая и на дому.
"Русское авось"- не является средством страховки!
Zmeya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011 (Пн), 16:14
Откуда: Москва

Сообщение skinrol » 22 июн 2011 (Ср), 09:17

Соня ,давай ! жги.
Аватара пользователя
skinrol
Часто заглядывает
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 (Вт), 00:39

Сообщение Рысёна » 22 июн 2011 (Ср), 09:33

Насколько я поняла в предыдущие выходные в Полушкино тренировалась группа Усачева, ночью как раз это и произошло.
Судя по всему во время КП никто не пострадал только потому, что народ по ночам тусил и спать не расходился.

Кстати это не первый случай, у одних моих знакомых в Полушкино месяца 1,5 назад из-под тента вытащили горелку ночью.
Наталья Рысакова (Рысёна)
mayurysiya@mail.ru
rysiona@gmail.com

"А по ночам я люблю слушать звезды..."
Аватара пользователя
Рысёна
Завсегдатай
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 10:39
Откуда: клуб "Вестра"

Сообщение Свирь » 22 июн 2011 (Ср), 10:35

Zmeya писал(а):Откуда такая информация??? Есть свидетели сего произошедшего? фото, видео съемка? и если таковые имеются то почему выновные не найдены и не наказаны, а потерпевшим не возвращено имущество?


тролль?
aka Дэн Мошкин, "Тригада"
Свирь
Завсегдатай
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 15:29

Сообщение Zmeya » 22 июн 2011 (Ср), 20:34

Свирь писал(а):
Zmeya писал(а):Откуда такая информация??? Есть свидетели сего произошедшего? фото, видео съемка? и если таковые имеются то почему выновные не найдены и не наказаны, а потерпевшим не возвращено имущество?


тролль?


Кто тролль?
Тот кто рюкзаки из тамбуров вытаскивает или имеюсь ввиду я?
Если любимое дело совпадает с работой, то это - промальп.
Работа у нас вредная, сидячая и на дому.
"Русское авось"- не является средством страховки!
Zmeya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011 (Пн), 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Strazzz » 23 июн 2011 (Чт), 12:27

Фу ты, Дэн, Рома...развели флуд.

Уважаемая Змея, в Полушкино тренировалась группа Усачева и еще некие команды. И никто из них не сидел ночью в темной палатке с фотиком или камерой. Более того - никто и не подозревал, что с утра их будет ждать сюрприз....

Собственно информация не для разборок - почему никого не поймали и пр... А для того, чтобы те, кто сейчас туда поедет на тренировки, не остались без вещей.
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение 4740 » 14 июл 2011 (Чт), 11:33

На прошлых выходных был очередной эпизод. На этот раз пострадала группа друзей из МГТУ. Выход был контрольным перед походом, так что в рюкзаках было все по полной программе. В результате неизвестные лица ночью распотрошили вещи так, что поход сорвался.

Самый (на мой взгляд) неприятный момент во всех этих историях то, что вещи тащат не абы как, а со знанием дела (даже не в плане тихо и аккуратно, а в плане выбора воруемых вещей).
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение skinrol » 14 июл 2011 (Чт), 13:52

на кол гадов
Аватара пользователя
skinrol
Часто заглядывает
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 (Вт), 00:39

Сообщение skinrol » 14 июл 2011 (Чт), 13:54

а можно выложить список украденного.?
()
Аватара пользователя
skinrol
Часто заглядывает
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 ноя 2007 (Вт), 00:39

Сообщение 4740 » 14 июл 2011 (Чт), 16:12

skinrol писал(а):а можно выложить список украденного.?
()
Чтобы не выглядеть Шпаком из «Ивана Васильевича», я даже примерный список не приведу. Со слов ребят, звонивших из леса, — телефоны, деньги, куртка гортексовая, GPS, ноутбук, видеокамера и разные прочие _походные_ вещи. Ребята из этой группы есть на форуме, и если сочтут необходимым — запостят полный список. Кроме того, по факту произошедшего в Полушкино была вызвана милиция, составлены заявления и прочие формальности. Но наверняка закончится ничем, к сожалению.

Полагаю, в виду того, что воруется именно снаряга, вывода можно сделать два — или крысят свои же (и тогда у меня нет слов), или кто-то очень не хочет, чтобы в Полушкино тренировались люди (хотя вряд ли мы там кому мешаем, т.к. население то на другом берегу и вообще миролюбивые мы)...
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение Шляпужников Александр » 14 июл 2011 (Чт), 16:39

Однако, из приведенного выше списка нет ничего, без чего невозможно было бы отправиться в поход либо невозможно возместить за неделю до похода (я имею в виду куртку). И вывод о том, что воруется именно снаряга видится весьма натянутым. А вот то, что изымаются строго ликвидные и дорогостоящие вещи - очевидно. Так, что, раз не пропала ни одна веревка и ни один карабин, а пропали деньги, телефоны, ноутбуки и видеокамеры то на лицо обычное воровство из прикормленного и практически не защищенного места отдыха беспечных граждан.
А уж предположение о крысятничестве, на основании такой "снаряги", совсем изумительный!
И совсем грустно от того, что теперь дорожка протоптана и выезжая на занятия и соревнования надо будет в обязательном порядке назначать дежурных сторожей по лагерю, а все ценные вещи запихивать на ночь внутрь палатки.
Аватара пользователя
Шляпужников Александр
Член МКК
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 09:10

Сообщение 4740 » 14 июл 2011 (Чт), 17:04

Шляпужников Александр писал(а):Однако, из приведенного выше списка нет ничего, без чего невозможно было бы отправиться в поход либо невозможно возместить за неделю до похода (я имею в виду куртку). И вывод о том, что воруется именно снаряга видится весьма натянутым. А вот то, что изымаются строго ликвидные и дорогостоящие вещи - очевидно. Так, что, раз не пропала ни одна веревка и ни один карабин, а пропали деньги, телефоны, ноутбуки и видеокамеры то на лицо обычное воровство из прикормленного и практически не защищенного места отдыха беспечных граждан.
А уж предположение о крысятничестве, на основании такой "снаряги", совсем изумительный!
И совсем грустно от того, что теперь дорожка протоптана и выезжая на занятия и соревнования надо будет в обязательном порядке назначать дежурных сторожей по лагерю, а все ценные вещи запихивать на ночь внутрь палатки.
Ну, я, вероятно, не очень корректно высказался. Конечно, не из-за этого поход накрылся, но это стало серьезной последней каплей. На счет украденного — это Я перечислил самое денежно ценное, и самого начала сказал, что дабы не вводить в заблуждение не буду приводить списки, т. к. не знаю их.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение Alexander Ivanov » 15 июл 2011 (Пт), 06:49

Недавно читал обсуждение на каком-то форуме на эту же тему.
Из дельных советов запомнил:
1.Носить ценные вещи днем носить с собой и на ночь убирать так, чтобы вытащить их, не разбудив было невозможно. То есть под голову.
2.Обращать внимание на незнакомых людей около лагеря, а лучше фотографировать их.
3. Не заниматься рискованной самодеятельностью в части выявления и наказания виновных, а обращаться в соответствующие органы.

Имею в виду, что ловить, бить и пр. себе дороже. После того, как сбросят краденое, они сами могут написать заявление о вашем нападении на них. Да и при поимке с поличным на дознании, следствии и в суде все может оказаться неоднозначным.

Так что полностью одобряю и поддерживаю, что пострадавшие не пожалели времени и нервов обратились в полицию. Возможно, это в будущем спасет многих других от подобных неприятностей.


Относительно крысятничества там же в форуме (со ссылками на похожие случаи на мероприятиях водников) IMHO ценное замечание, что воры, специализирующиеся на таких объектах (фестивали, слеты и пр.) достаточно прилично владеют спецификой дела, заранее готовятся к мероприятию, имеют проработанную "легенду" и отличить их по внешнему виду или в коротком разговоре от прочих вполне добропорядочных коллег практически очень сложно. Их пол, возраст, состав группы, распределение ролей могут быть самыми неожиданными.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1