18.04.2011 состоялся суд

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

18.04.2011 состоялся суд

Сообщение Alexander Ivanov » 7 апр 2011 (Чт), 13:33

Суд вынес решение о наложении штрафа на ТССР, без приостановления деятельности и опечатывания помещения.
Решение суда Никоноров получит на руки в четверг.
Вероятно, будет еще проверка противопожарного состояния клуба.
Так что работы по наведению порядка и противопожарные мероприятия будут продолжены.
Спасибо всем, кто уже принял участие в работе!
Ваша помощь, возможно, еще понадобится.

==================================


nikonorov писал(а):В понедельник прошло первое заседание суда.
Заседание отложено до 18 апреля. Если к 18 не сделаем пожарную сигнализацию клуб закроют. Надо активизировать работу по этому поводу


Добавлено: 12 Апр 2011 (Вт), 14:40, от Антона.
Хочу отметить что сделано уже примерно 60 процентов всей работы, шумные работы выполнены на 90 процентов. Осталось все расключить и запрограммировать. К сожалению, хочу отметить то что я заболел и сегодня-завтра вряд ли смогу принять участие в работах. Есть просьба, написать на форуме что сегодня-завтра помощь добровольцев не нужна. Ребята просто не смогут разобраться чего куда прикручивать.



Добавлено: 11 Апр 2011 (Пн), 13:03
Вадим писал(а):Осталось смонтировать пожарную сигнализацию в той комнате, что была закрыта. Доступ в неё так и не получили. Ещё нужно монтировать извещатели, сигнальный прибор, блок питания, что-то ещё по мелочи, но Антон Костецкий, сначала должен всё сам осмотреть и определить окончательно, где, что будет монтироваться. Следовательно, ждём от него сообщений и указаний. Основная часть работ по монтажу сигнализации, на сегодняшний день выполнена.


kostetskii писал(а):Чтобы всем стало понятно: Если мы за две недели смонтируем пожарную сигнализацию и развесим до конца все огнетушители и все остальное - клуб НЕ закроют. В противном случае - клуб опечатают и закроют.
Вопрос с закрытием помещения стоит крайне остро. Сейчас еще можно повлиять на ситуацию, мобилизироваться, закупить оборудование и смонтировать его. нужны добровольцы. Добровольцы, вы где? ау?


ЧТО ДЕЛАТЬ



пост корректируется, пишите на него вопросы, ответы, дополнения.

Сегодня-завтра (12-13 апреля) помощь добровольцев не нужна

Имеется в виду прежде всего монтаж сигнализации.
Может, правда, Антон, Никоноров, Панов, я что-то упустили?


8-9-10 апреля значительная часть работ усилиями добровольцев была выполнена.

На понедельник 11.04 задач по работам в помещении сформулировать не удалось.
Возможно, появятся у вечеру понедельника.
В понедельник вечером Антон будет в клубе. Ключи у него есть.
Спасибо всем, кто принял участие и тем, кто выразил готовность!

1. (Уже выполнено!) По схеме.
Проект сигнализации здесь
[url=http://dl.dropbox.com/u/22029571/%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82.%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%201%20%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6%28%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%2B%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89.%29.rar]
Надо распечатать отсюда схему расположения датчиков, извещателей и проводов. Потом на потолке и стенах фломастером или карандашом наметить места, где сверлить.

На потолках расположены датчики дыма. Сирены извещателей можно располагать на стенах. Контрольный прибор возле первой входной двери.

(Уже выполнено, по большей части. Возможно, придется доделывать что-то)Сверлить придется под 22 датчика (2 дырки на каждый по шаблону дна датчика (базы) и под 150 метров провода через полметра.)
(Нет сведений о выполнении)И еще под сирены и кнопки ручной сигнализации.



Сверлить желательно с 9 до 19 в будние дни. Можно попробовать в выходные днем. Ударная дрель или перфоратор, сверла по бетону 5-6 мм.

Сразу в отверстие можно ставить дюбель.

(Нет сведений о выполнении)Отдельно дырки для вывода провода сквозь стену из комнаты.

Это бур от 12 мм и выше диаметром и длиной от 30 см в рабочей части.

Отверстия для вывода проводов из комнаты делать где-то над дверью, ориентируясь на схему.

Датчики, гофротруба, извещатели, кабель вроде бы уже в клубе.

Нужны будут дюбели с шурупами(штук 100), клипсы для крепежа гофротрубы, скорее всего, стремянки. Для покупки клипс надо знать диаметр трубы (16-20-25мм). Пока не знаю.

Лестницу -стремянку кто готов предоставить на время?
Лучше небольшую, чтобы на легковушке увезти. И лучше с доставкой или недалеко от клуба.


2. По организации
В пятницу с утра работал Андрей Тимохин. Смонтировал 22 датчика на потолке.
Ключи от клуба ему подвозила Оля Мордовина.

В субботу и воскресенье ключи и задания были у Вадима Бережка.
Закрепили провода в гофрорукаве, видимо, еще что-то сделали.
Точных сведений нет.

Те, кто приезжает в субботу и в последующие дни, заявитесь и обменяйтесь контактами, во сколько появляетесь.



Для каждого заезда надо иметь или взять ключи от клуба. Те, кто заявлялся на подсобные работы, озаботьтесь этим, пожалуйста.

Ключи есть у Никонорова, Панковой, Пурикова, у меня, и еще у многих.

Проще пересекаться по дороге на работу и обратно.
Никоноров работает на Щукинской, живет в Валентиновке.
Панкова- пл. Ильича-Тульская
Пуриков -Савеловская (ВДНХ)- Медведково
Иванов - Авиамоторная - Окт. поле.

Еще из неквалифицированной работы можно предложить наведение порядка в инструкторской. Захламленность пожарные также поставили как нарушение.

(Уже выполнено!)Еще, возможно, надо будет затягивать провод в гофротрубу. .
Последний раз редактировалось Alexander Ivanov 20 апр 2011 (Ср), 16:10, всего редактировалось 8 раз(а).
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение ЕленаК » 7 апр 2011 (Чт), 14:00

Чем могу помочь, когда нужно приехать?
Аватара пользователя
ЕленаК
Завсегдатай
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июл 2010 (Ср), 19:35
Откуда: Москва

Сообщение Sgt. Pepper » 7 апр 2011 (Чт), 14:13

Готов участвовать.
Что нужно делать?
Необходимо составить и опубликовать план требуемых действий.
Аватара пользователя
Sgt. Pepper
Часто заглядывает
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 14:57
Откуда: Москва

Сообщение 4740 » 7 апр 2011 (Чт), 14:13

Могу вложиться тысячей рублей. На счет подъехать, к сожалению никак.
Яндекс-деньги, перевод со сбера на сбер, или с собина на собин. С налом затруднительно по тем же причинам, по которым не могу подъехать.
4740
Завсегдатай
 
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 12:59

Сообщение RADIST » 7 апр 2011 (Чт), 14:15

Схема монтажа есть? На пульт пожарной части также необходимо вести кабель?
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение Alexander Ivanov » 7 апр 2011 (Чт), 14:19

RADIST писал(а):Схема монтажа есть? На пульт пожарной части также необходимо вести кабель?


Схема монтажа есть. На пульт пожарной части сигнал выводить пока не требуют. Оборудование покупает и привозит в клуб Толя Репетей. Вроде бы сегодня.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение schutzengel » 7 апр 2011 (Чт), 14:39

Готова помочь как финансово, так и физически. В электрике соображаю не особо, но как подсобник, если нужно, сгожусь.
Пишите что нужно делать и когда. Сегодня правда не смогу :(
It's never too late to have a happy childhood.
Eric Bern
Аватара пользователя
schutzengel
Завсегдатай
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 фев 2010 (Пн), 09:44
Откуда: Школа СТП ТК "Вестра"

Сообщение ЕленаК » 7 апр 2011 (Чт), 14:42

Может нужно позаполнять какие-нибудь журналы о проведении противопожарного инструктажа? инструкции найти?
Аватара пользователя
ЕленаК
Завсегдатай
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июл 2010 (Ср), 19:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexander Ivanov » 7 апр 2011 (Чт), 14:47

Пост удален
Последний раз редактировалось Alexander Ivanov 8 апр 2011 (Пт), 01:42, всего редактировалось 7 раз(а).
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение lucky » 7 апр 2011 (Чт), 14:49

готова так же поучавствовать как финансово так и как раб.сила, есть инструмент разный (дрель и т.д..).. только дайте знать, что конкретно требуется.
Последний раз редактировалось lucky 7 апр 2011 (Чт), 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lucky
Завсегдатай
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 2 дек 2009 (Ср), 16:53
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение aqualiker » 7 апр 2011 (Чт), 15:05

Могу помочь в эти выходные, около 15 00, а скорее всего и раньше можно начать и до вечера работать. Так же могу взять на себя изготовление *направления от суда* на проведение работ по восстановлению пожарной сигнализации, для успокоения соседей) прописать там какие-то сроки и требования, в общем составления филькиной грамоты...
Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.
Аватара пользователя
aqualiker
Завсегдатай
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 16 фев 2010 (Вт), 22:08

Сообщение Tsvetik » 7 апр 2011 (Чт), 15:05

Могу посверлить или как-то еще помочь, есть дрель с подбоем, какой-то длинный толстый бур к ней и другой инструмент.
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение Андрей Тимохин » 7 апр 2011 (Чт), 15:37

Есть дрель и какие-то свёрла по бетону. Cобираюсь разметить отверстия и посверлить в пятницу 8 апреля с 10 утра. Ключи от клуба будут у меня.
Последний раз редактировалось Андрей Тимохин 7 апр 2011 (Чт), 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Тимохин
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 1 дек 2010 (Ср), 13:23
Откуда: МО, пос.Правдинский

Сообщение msjoker » 7 апр 2011 (Чт), 15:52

Начиная с понедельника в полном вашем распоряжении. тел 8 9 8 5 2 8 4 7 4 0 0 М и ш а с утра до вечера. Перфоратора нет. Машины нет.
С уважением, Михаил.
msjoker
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2010 (Пн), 20:41
Откуда: Москва

Сообщение igor » 7 апр 2011 (Чт), 16:32

Могу копать, могу не копать. Дрель есть, готов в выходные поработать.
igor
Завсегдатай
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 6 дек 2005 (Вт), 13:46
Откуда: ТК "Вестра"

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1