Заливка сосульки

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение Werewolf » 7 дек 2010 (Вт), 00:25

Есть лист пенофола, 3х0.8м, 10 мм.
Если нужен, могу на неделе где-нибудь передать.
На саму "сосульку" к сожалению, приехать не получится.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
Werewolf
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2007 (Вт), 00:28
Откуда: Москва

Сообщение nikonorov » 7 дек 2010 (Вт), 18:36

Из жизненной практике. Когда у меня во время морозов вставал на морозе шланг с водой я его отливали горячей водой. Когда вставал ввод в воды в дом, отогревал феном. Генератор в клубе есть. Насос могу дать. Фен тоже. Бочку дать могу. Но надо продуать логистику переброски туда, обратно. На счёт заливки склона в 20-30 градусов очень разумно. Если бы поближе к Москве было бы очень хорошо. На Полушкино очень большая экологическая нагрузка, да и не очень близко
Аватара пользователя
nikonorov
Председатель клуба
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 (Ср), 12:58

Сообщение BePeHuX » 7 дек 2010 (Вт), 20:03

По поводу заливки склона 20-30 градусов - занятие с низким КПД, т.к. для тренировки ледовой техники можно использовать любой песчаный, а лучше глиняный, промороженный склон. Такой рельеф ведёт себя практически также как и летний лёд - можно тренировать хождение и в кошках, и без кошек. Короче, проводить вполне полноценные ледовые занятия. А в Икше даже короткие участки, близкие к отвесу есть.
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана

Сообщение Михаил Иванов » 8 дек 2010 (Ср), 00:57

nikonorov писал(а):Насос могу дать. Фен тоже. Бочку дать могу.


Лех, пока не напрягайся, если и понадобится, то не в этот раз. Сегодня на обсуждение заливки сосульки пришло 4 человека, из них 3 точно приедут в Полушкино (я пока в подвешенном состоянии из-за работы).
Возникает вопрос- а оно вообще кому-то надо? Лично мне эта сосулька мало интересна, хоть я и далеко не ледолазный монстр.

Если кто еще собирается приехать- хотябы отпишитесь на форуме.
Аватара пользователя
Михаил Иванов
Часто заглядывает
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 фев 2006 (Чт), 17:22
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Богданова Юлия (: » 8 дек 2010 (Ср), 01:08

Михаил Иванов писал(а):Возникает вопрос- а оно вообще кому-то надо? Лично мне эта сосулька мало интересна, хоть я и далеко не ледолазный монстр.

Если кто еще собирается приехать- хотябы отпишитесь на форуме.

Оно конечно надо. Хотя бы нам в школе БУ+. Но только если заливка не совпадает с датой общешкольного выхода. А так - в эти выхи мы заняты. В следующие поехали бы. Может и не вся школа, но человек 20 обеспечили бы.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Fedor Gusev » 8 дек 2010 (Ср), 01:54

А ручеек (из которого образуется сосулька) сильный? Сколько там литров в час получается?
Fedor Gusev
Завсегдатай
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 4 дек 2009 (Пт), 12:10

Сообщение Сергей Титов » 8 дек 2010 (Ср), 02:25

Кто же его мерял, особенно зимой!

Werewolf, спасибо. Мы подумали, решили делать утепление из сугроба -- 30 см снега не заменишь никаким утеплителем.

Богданова Юлия (: писал(а):Оно конечно надо. Хотя бы нам в школе БУ+. Но только если заливка не совпадает с датой общешкольного выхода. А так - в эти выхи мы заняты. В следующие поехали бы. Может и не вся школа, но человек 20 обеспечили бы.


Понимаешь, Юля, специфика заливки такова, что там не надо разом 20 человек. А надо скорее 10.
Но через неделю надо приехать и посмотреть как работает простейшая система, и если не работает -- то начать применять другие. То есть еще 10 человек.
Не простейшие схемы (насосы, блоки, ручной вариант) потребуют от 3 до 6 пар выходных. Все по 10 человек.

Скажи пожалуйста, ты и еще 10 человек готовы приехать 2 раза подряд: 18-19 и 25-26 декабря? Лично я -- нет. Вот причина, по которой приходится начинать в эти выходные.

И я присоединюсь к Мишиной просьбе: отпишитесь пожалуйста все, кто собирается приехать в эти выходные. В частности, чтобы планировать действия. Артем, Вадим, про вас я понял.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Fedor Gusev » 8 дек 2010 (Ср), 02:31

Сергей Титов писал(а):Кто же его мерял, особенно зимой!

Я видел, что там кто-то воду в кан набирал. ;)
Fedor Gusev
Завсегдатай
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 4 дек 2009 (Пт), 12:10

Сообщение Богданова Юлия (: » 8 дек 2010 (Ср), 02:36

Сергей Титов писал(а):Понимаешь, Юля, специфика заливки такова, что там не надо разом 20 человек. А надо скорее 10.

Я и не настаиваю на 20-ти. Просто поскольку технология пока существует в теории трудно спрогнозировать количество требуемого народа. Как знать чем всё закончится.
Сергей Титов писал(а):Но через неделю надо приехать и посмотреть как работает простейшая система, и если не работает -- то начать применять другие. То есть еще 10 человек.
Не простейшие схемы (насосы, блоки, ручной вариант) потребуют от 3 до 6 пар выходных. Все по 10 человек.
Скажи пожалуйста, ты и еще 10 человек готовы приехать 2 раза подряд: 18-19 и 25-26 декабря? Лично я -- нет. Вот причина, по которой приходится начинать в эти выходные.

Если ты не готов приезжать и проверять работает или не работает система, то кто объяснит следующим приехавшим как всё должно быть, если не работает предыдущая схема? Или на все 6 поездок есть 6 идейных носителей?
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Титов » 8 дек 2010 (Ср), 03:05

Я готов приехать 11-12 -- отработать все технологии, которые сможем, успеем, позволит техника и мороз.
18-19 -- оценить результаты, принять решение о выборе технологии и начать работать по ней.

Еще, если потребуется, я готов приехать когда-нибудь в январе (после 11)

11-12 хотелось бы видеть тех, кто, если потребуется, сможет рулить последующими группами -- прожить 1,5 месяца под сосулькой я, извините, не готов. Если нет возможности 12-13 -- можно 18-19, хотя жалко, если потенциальные руководители увидят/попробуют лишь один вариант. Так что вакансии еще 2-3-4 руководителей открыты.

При этом очевидно, что если 11-12 приедут 3 человека, то водокап мы конечно построим, а вот остальные варианты уже не факт, что успеем отработать. А насос-генератор-шланги даже брать не будем -- троим таскать их туда-сюда -- только время и силы тратить.
Последний раз редактировалось Сергей Титов 8 дек 2010 (Ср), 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Артем_79 » 8 дек 2010 (Ср), 10:32

Пришла в голову еще идея:
если нужно много льда, то можно вырезать его из Москва-реки и притащить под ручеек...
Аватара пользователя
Артем_79
Завсегдатай
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 мар 2010 (Вс), 00:02

Сообщение Андрей Шуткин » 8 дек 2010 (Ср), 11:09

Артем_79 писал(а):Пришла в голову еще идея:
если нужно много льда, то можно вырезать его из Москва-реки и притащить под ручеек...

А Москва-река уже покрылась льдом?
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение Рысёна » 8 дек 2010 (Ср), 11:26

Большей частью - попадаются большие и места нагромождения колотого льда. Это по состоянию на прошедшее воскресенье.
Наталья Рысакова (Рысёна)
mayurysiya@mail.ru
rysiona@gmail.com

"А по ночам я люблю слушать звезды..."
Аватара пользователя
Рысёна
Завсегдатай
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 10:39
Откуда: клуб "Вестра"

Сообщение igor » 8 дек 2010 (Ср), 11:58

Не понял, почему 12-13, когда выходные на 11-12 выпадают. Есть возможность приехать на 11-е без ночевки.
igor
Завсегдатай
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 6 дек 2005 (Вт), 13:46
Откуда: ТК "Вестра"

Сообщение Alexander Ivanov » 8 дек 2010 (Ср), 13:00

Уважаемые коллеги, а песчаные склоны Дзержинского карьера совершенно неформат, согласно современным воззрениям?
В конце прошлого века там даже зимние городские соревнования проводили....
Выбор крутизны склонов там достаточно большой, площади, где можно ходить на кошках, гораздо больше, чем в Полушкино.
И добираться гораздо ближе.
Вода внизу в карьере есть.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1