Дэн Урубко и Симоне Моро в Москве

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Дэн Урубко и Симоне Моро в Москве

Сообщение Peppi » 18 мар 2009 (Ср), 16:49

22 марта в 19:00 в клубе 1000 миль Денис Урубко и Симоне Моро расскажут о своем восхождении на Макалу -- последний не пройденный до недавнего времени зимой "основной" восьмитысячник.

Анонс на Риске >>>

Такое пропускать нельзя!
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Сообщение Сергей Титов » 19 мар 2009 (Чт), 04:01

Я добавлю от себя.

Денис Урубко и Симоне Моро -- это не абы какие альпинисты. И первое зимнее восхождение на Макалу -- последний не пройденный зимой "основной" восьмитысячник -- тоже не абы какое восхождение.

И игнорировать такое мероприятие -- все равно что, ну, не знаю... игнорировать выступление Хиллари в 53-ем!

Я очень жалею, что на этой неделе, когда Урубко выступает в Питере, я нахожусь в Москве, а на выходных, когда он приедет в Москву, я уеду в Питер. Будет трансляция -- найду в Питере интернет-кафе и буду смотреть оттуда.


P.S. Вы хочите авторитетов? Их есть у меня.

Симоне Моро -- выдающийся итальянский альпинист-высотник. В последние годы жизни Анатолия Букреева его постоянный напарник. Выжил в лавине на Аннапурне, в которой погибли Анатолий и высотный оператор Дмитрий Соболев.

Денис Урубко -- не менее выдающийся казахский альпинист-высотник, как постоянно повторяет он сам -- прапорщик ВС Казахстана. На него, как на молодого перспективного альпиниста, Моро указал еще Анатолий Букреев. Во многом поэтому, после гибели Анатолия, Симоне пригласил именно Дениса участвовать в своих проектах.

В конце 90-х - начале 2000-х они в двойке совершают много сильных восхождений на 8000-ники. Все -- без кислорода. Среди них, например, траверс Лхоцзе-Эверест.

В середине 2000-ых двойка разделяется и они совершают восхождения по-отдельности. Денис, в частности, участвует в проекте Ерванда Ильинского и ЦСКА ВС Казахстана "14 казахских восьмитысячников", включающего восхождения на 2 и 3 восьмитысячника за сезон.

Этой зимой команда воссоединилась, и совершила очередное выдающееся восхождение -- на Макалу. Об этом -- рассказ в воскресенье вечером.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Мощенко Ирина » 19 мар 2009 (Чт), 11:56

Да, да, даааааааа! а мы идем :) могу для тебя автограф попросить :) ХОЧЕШЬ? :)
А мне кажется, напрасного на свете так мало. Вот разве что умываться, да кашу есть, да ...
(Муми-тролль)
Аватара пользователя
Мощенко Ирина
Часто заглядывает
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 14 окт 2007 (Вс), 21:33

Сообщение Сергей Титов » 19 мар 2009 (Чт), 17:22

Спасибо, Ир!
Только что я с автографом буду делать?

Ты мне лучше расскажешь при случае, это будет интереснее. :)
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1