Первое занятие в школе БТП

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение martcell » 27 ноя 2008 (Чт), 15:14

2Abk - это я к тому, что так ли уж нужна сейчас следующая ступень обучения?
Аватара пользователя
martcell
Часто заглядывает
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 фев 2008 (Пт), 16:42
Откуда: отсюда

Сообщение Abk » 27 ноя 2008 (Чт), 15:23

martcell писал(а):2Abk - это я к тому, что так ли уж нужна сейчас следующая ступень обучения?

я видимо вообще не так устройство в клубе с этим вопросом представлял...мне почему то казалось, что если СТП не прошёл, то в 3ку-4рку тебя не возьмёт никто в клубе(даж 30%тником)...сейчас у меня боле-менее проясняется иная картина
Abk
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2008 (Пт), 00:20

Сообщение Artiom Harchikov » 27 ноя 2008 (Чт), 17:22

Для того, чтобы пойти в поход следующей категории сложности достаточно справки за поход предыдущей категории. Школа не обязательна.
Понятно, что в школе обучение идёт эффективнее (в большинстве случаев), чем вне её. Но, к сожалению, проведение школ - вешь очень напряжная. И иногда случаются ситуации, когда ресурсов клуба не хватает на проведение полноценной школы.
Лично моё мнение по поводу второго года обучения.
Согласен с одним из предыдущих ораторов, что школа на второй год не обязательна. В школе первого года дают так много знаний, что на их полноценное усвоение и наработку навыков нужно года два.
Поэтому мне видится весьма логичным второй год провести не в школе, а просто сходить в пару походов (1-2-ка в межсезонье и 2-3-ка летом. в зависимости от опыта, разумеется). Это позволит вам закрепить всё то, что вы получили за первый год.
А уже через год перед сильными 3-ми и 4-ми нужно будет поучиться.

Касательно того, как найти себе группу. Скоро руководы объявят свои планы на следующий год и список появится на сайте. Можно будет пытаться вписаться в отделения. Или просто напиши в форум или рассылку, что ищещь группу. Может кто и откликнется.

Удачи тебе!
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Abk » 27 ноя 2008 (Чт), 18:34

Artiom Harchikov, спасибо, теперь всё понятно)
Abk
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2008 (Пт), 00:20

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1