Кросс-поход состоялся!

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение Sergey Gladilin » 4 авг 2007 (Сб), 18:38

Так, мне ничего не понятно. Эта дискуссия нужна не столько для доказательства правоты/неправоты каждого судьи этапа, сколько для определения политики развития мероприятия на будущий год.

Итак, последний пост вызвал у меня (не медика, а исключительно организатора) следующие вопросы:
- почему не могло быть продуктивного диалога? как должны себя вести судьи этапа, чтобы диалог мог быть продуктивным?

- я правильно понял, что в поход планировалось брать тонометр, но его на кросс-поход продемонстрировано не было? что после этого случилось? На остальных этапах при недостатке у команды какого-нить снаряжения (например, нет у команды пруссиков с собой на этапе "спуск пострадавшего") команде предлагается пройти этап без данного снаряжения а если это невозможно - команда снимается. В данном случае судьи предложили проводить диагностику без тонометра? Была ли она выполнена командой? В чем состоял конфликт?

- хотелось бы услышать примеры конкретных нетактичных заявлений судей, чтобы в будущем они их себе не позволяли (если организаторами они будут действительно признаны нетактичными)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение лоренсо » 4 авг 2007 (Сб), 20:54

Sergey Gladilin писал(а): - почему не могло быть продуктивного диалога? как должны себя вести судьи этапа, чтобы диалог мог быть продуктивным?

- я правильно понял, что в поход планировалось брать тонометр, но его на кросс-поход продемонстрировано не было? что после этого случилось? На остальных этапах при недостатке у команды какого-нить снаряжения (например, нет у команды пруссиков с собой на этапе "спуск пострадавшего") команде предлагается пройти этап без данного снаряжения а если это невозможно - команда снимается. В данном случае судьи предложили проводить диагностику без тонометра? Была ли она выполнена командой? В чем состоял конфликт?

- хотелось бы услышать примеры конкретных нетактичных заявлений судей, чтобы в будущем они их себе не позволяли (если организаторами они будут действительно признаны нетактичными)


1)настроится на диалог, а не на критику.
2)да, у меня не было тонометра, он был на работе, я об этом сказала, что щас нет, а в походе будет. тонометр брать не обязательно, это личное предпочтение. он информативен, но тяжел. судьи не предлагали проводить диагностику тонометром, это я сказала, что типа давление померяю, они удивились, что я тонометр в горы беру. приблизительно определить давление можно по пульсу(его отсутствию), если оно уже очень низкое...
собственно конфликта по этому поводу не было. просто Ира написала это, как претензию, что я давление мерить собираюсь, а в аптеке его нет. ну и что, щас нет, потом будет. в чем соль-то?
3)я вам все в приват написала, что и как
Аватара пользователя
лоренсо
Часто заглядывает
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 8 дек 2005 (Чт), 17:16
Откуда: москва

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1