Занятия по оказанию первой помощи в Экомедсервисе.

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение Sergey Gladilin » 9 апр 2007 (Пн), 07:46

Снег писал(а):Мое неприятие вызывает то, что туристам рекомендуются к использованию медикаменты группы А.

Миша, нестероидные противовоспалительные (в т.ч. кетопрофен), не относятся к группе А.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Снег » 9 апр 2007 (Пн), 09:45

Sergey Gladilin писал(а):
Снег писал(а):Мое неприятие вызывает то, что туристам рекомендуются к использованию медикаменты группы А.

Миша, нестероидные противовоспалительные (в т.ч. кетопрофен), не относятся к группе А.

Сереж, ты будешь смеятся, но я в курсе :lol: . Речь шла о других препаратах, о которых вам рассказывают на занятиях в турклубе.
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Sergey Gladilin » 9 апр 2007 (Пн), 10:52

Я не буду смеяться, я задаю конкретные вопросы, а ответы получаю несколько про другое. Я долго писал про кетопрофен, затем спросил, откуда неприятие обезболивания, а в ответ услышал что-то про группу А.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 12 апр 2007 (Чт), 18:37

На сайте Бауманцев нашёл ссылку на курсы первой помощи МСС. Почитайте впечатления народа. http://tourism.bmstu.ru/index.php?optio ... &Itemid=44
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ilya_ovchinnikov » 17 апр 2007 (Вт), 16:46

Кстати, что касается сертифицированных аптечек.

Как думаете, в Кыргызстане или Таджикистане будет большая разница, российским или украинским нормативным документам соответствует аптечка? Ведь что то, что другое -- для них формально не указ.

А теперь знакомимся вот с этим документом:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7066441937
Информацию об его отмене мне найти не удалось, ссылка взята с официального сайта ГАИ Украины, так что документ почти наверняка действующий.

И еще, боюсь, сертификат на аптечку для спецподразделений, предъявленный группой туристов, как раз может вызвать вопросы. Спецподразделения, например, имеют право оружие носить, но к туристам это никакого отношения не имеет.
ilya_ovchinnikov
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 21:50
Откуда: Пущино

Сообщение Artiom Harchikov » 17 апр 2007 (Вт), 21:50

Кстати, Буторфанол в шприцтюбиках только хохлы и выпускают. На нашем рынке отечественных нет.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Снег » 20 апр 2007 (Пт), 03:09

ilya_ovchinnikov писал(а):Кстати, что касается сертифицированных аптечек.

Как думаете, в Кыргызстане или Таджикистане будет большая разница, российским или украинским нормативным документам соответствует аптечка? Ведь что то, что другое -- для них формально не указ.

А теперь знакомимся вот с этим документом:
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 7066441937
Информацию об его отмене мне найти не удалось, ссылка взята с официального сайта ГАИ Украины, так что документ почти наверняка действующий.

И еще, боюсь, сертификат на аптечку для спецподразделений, предъявленный группой туристов, как раз может вызвать вопросы. Спецподразделения, например, имеют право оружие носить, но к туристам это никакого отношения не имеет.

Илья. я конечноглубоко уважаю ваши знания и способность критически мыслит, но сия сентенция вызвала у меня вопросы.
Докладываю голосом, что мы с вами уже находимся в некоем периоде, когда зловещие щупальца спецслужб и спецподразделений...мнэээ..уже утратили свою...мнэээ..актуальность. И подчиняются нормативным документам Минздрава. вы. таки, будете смеяться, я с такой аптечкой работал в Либерии...скажем так, не самой багополучной точке земного шара. Но у меня был нотариально заверенный сертификат Минздрава. На английском.И даже "бамбусы вульгарис"..т.е. негры обыкновенные, простите за неполиткорректность, принимали сие за документ.... И не парились и не парили меня.
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Снег » 20 апр 2007 (Пт), 03:11

Artiom Harchikov писал(а):Кстати, Буторфанол в шприцтюбиках только хохлы и выпускают. На нашем рынке отечественных нет.

Амбене у нас продается. Аналог, кстати лучше чем указанный препарт.
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Снег » 23 апр 2007 (Пн), 07:24

Снег писал(а):
Artiom Harchikov писал(а):Кстати, Буторфанол в шприцтюбиках только хохлы и выпускают. На нашем рынке отечественных нет.

Амбене у нас продается. Аналог, кстати лучше чем указанный препарт.

Во первых поздравляю себя с приездом!
Во вторых приношу извинения за неточность, когда варзал сие сообщение имел в виду кетопрофен. Уж часто он тут упоминался.Простите.
Просто как раз в этот момент группа горнолыжников в составе врачей ВЦМК "Защита", спасателей и пожарных обсуждала вопросы обезболивания, в т.ч. кетопрофеном.
В процессе жаркого спора мы разделились на несколько мнений:
1. Неэффективно при травмах
2. Давайте еще выпьем кизлярского
3. Пусть делают что хотят
4. Обезболивание двумястами граммами настоящего кизлярского автоматически превращает молодых сноубордисток в сексуалный объект.

По четвертому вопросу пришли к полному консенсусу.. :lol:
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Снег » 23 апр 2007 (Пн), 07:34

Sergey Gladilin писал(а):Я не буду смеяться, я задаю конкретные вопросы, а ответы получаю несколько про другое. Я долго писал про кетопрофен, затем спросил, откуда неприятие обезболивания, а в ответ услышал что-то про группу А.

Сереж, мы с тобой долго обсуждали в личном общении задаваемые тобой вопросы. Я ни в коем случае не против обезболивания как такового. Я за:
1. Понимание процесса
2. За то, чтобы комплектование аптечек не было таким как при СССР, когда большинство медикаментов либо "коммуниздилось" в больницах. либо покупалось по подложным рецептам. И как следствие - возможные проблемы с милицией, в том числе в странах СНГ.
3. За то, чтобы аптечка имела, как говорил профессор Преображенский, "такой мандат. чтобы был всем мандатам мандат!". И, как следствие, ее наличие в группе не имело бы юридические проблемы.
4. Чтобы в нее входили препараты. не входящие в группу А и Б, но эффективные.
5. Чтобы аптечка имела доходчивую и алгоритмичную инструкцию.
Именно это является обходом той юридической "вилки". когда обучение фармакотерапии немедиков является преступлением. Но немедик имеет право пользоваться сертифицированной аптечкой. И ее перевозить.

Сереж, ты же видел такие аптечки....
Кстати. приглашение в гости, в связи с моим возвращением, остается в силе...
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Снег » 23 апр 2007 (Пн), 10:29

Что касается конкретных советов по интернету - советую ознакомиться: http://www.gradusnik.ru/kodex/
Я поддерживаю коллег!!
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Сергей Титов » 24 апр 2007 (Вт), 13:13

Так это, возвращая разговор в конструктивное русло, Миша, ты хвастался сертифицированными аптечакми с качественным обезболивающим и противошоковым набором.

Где берут это счастье?
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Снег » 25 апр 2007 (Ср), 01:27

Сареж, не расцени как реламу..+79166902093 Зовут производителя Сергей Руднев. Очень хочется слышат твое мнение от этих аптечек
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Сообщение Снег » 25 апр 2007 (Ср), 01:34

Сергей Титов писал(а):Так это, возвращая разговор в конструктивное русло, Миша, ты хвастался сертифицированными аптечакми с качественным обезболивающим и противошоковым набором.

Где берут это счастье?

Сереж. Это берут в фирме Трансмедтех по телефону+79166902093 Сергей Реднев. Только его не обижпайте, прошу вас!
Аватара пользователя
Снег
Заглядывает
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 апр 2007 (Ср), 23:43

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1