Список членов клуба

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Список членов клуба

Сообщение Sergey Gladilin » 19 фев 2007 (Пн), 17:40

Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение alice » 19 фев 2007 (Пн), 19:58

Ну, ну. Сразу то, о чём и говорилось. Все животные равны, но некоторые из них... равнее:(
Раньше мне можно было просто называть себя членом клуба "Вестра". А теперь для этого нужно попасть в особый список. Грустно, товарищи. Нет, правда, слёзы на глазах:(:(:(
:(
cum tacet, clamat...
Аватара пользователя
alice
Часто заглядывает
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 (Ср), 00:35

Сообщение Анатолий Джулий » 20 фев 2007 (Вт), 07:59

Да, все очень странно... Я как бы тоже всегда считал себя членом клуба, хоть и редко в нем появляюсь. Теперь, судя по списку, у меня нет права подписывать свои отчеты от клуба. Ну и ладно... И таких, как я, думаю, не мало. Может, уважаемому правлению проще было это назвать списком людей, сдавших взносы и получивших членские билеты? Ну, это ваше дело, конечно.

Кстати. Не все реально могут делать этот взнос, в т. ч. за один раз. Может, что-то нужно упростить? например, от 100 до 1000 руб.? Потому-что в принятой идеологии что-то не так, что не может лично мне нравиться.

И еще. Мне совершенно не жалко сдать на нужды клуба 1000 р. Но мне совершенно не нужен членский билет для того, чтобы считать себя членом клуба.
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение Лазурит » 20 фев 2007 (Вт), 08:38

А почему бы не сделать отдельный список - ПОЧЕТНЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА ВЕСТРА. За заслуги перед клубом, естественно, освободив от членских взносов, да и удостоверение другого образца создать?
Главное, ребята, сердцем не стареть!
Аватара пользователя
Лазурит
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2006 (Ср), 10:36
Откуда: Красногорск

Сообщение muzlanov » 20 фев 2007 (Вт), 11:18

Попытка "систематизировать" жизнь клуба правильная. Огорчаться,что кто-то не включен в список Шиндлера не стоит, я думаю. Просто система требует доработки совместными усилиями.
muzlanov
Часто заглядывает
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 окт 2006 (Чт), 13:31
Откуда: вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 20 фев 2007 (Вт), 21:12

Похоже, мы возвращаемся к тому же, что уже обсуждали до собрания. Хочется кое что прояснить. Для тех, кто на собрании не был, вкратце повторю предпосылки реорганизации клуба и суть этой самой реорганизации.

Потребность реорганизации клуба назрела в связи с организационным кризисом в клубе.
Кризис являяется следствием резкого численного роста клуба и возник по следующим причинам:
1. отсутствие статистических данных о количестве и качестве людей, считающих себя членами клуба.
2. отсутствие надёжного источника средств для минимально достаточного поддержания жизни и развития клуба.
3. отсутствие организованной системы обмена информацией внутри клуба, адекватной количеству людей в нём состоящих.

1. Для устранения причин, описанных в п.п. 1 и 2 необходимо провести регистрацию членов клуба (перепись населения) и ввести систему регулярных денежных сборов. Для устранения проблемы из п.3 необходимо должным образом организовать работу информационного отдела.
2. Механизм регистрации – добровольное заполнение анкеты каждым, кто находится в клубе больше года и считает себя его членом, с последующей подачей анкеты в секретариат клуба.
3. Механизм сбора средств – обязательные клубные взносы в размере 1000р в год, сдаваемые одномоментно при сдаче анкеты в секретариат.
4. Желающие получить членский билет должны отметить соответствующий пункт в анкете и сдать вместе с заявлением две фотографии 3*4. Обладание членским билетом не является обязательным. Обязательны только анкета и взносы.

Из всего выше сказанного следует, что формальное вступление в клуб, т.е. регистрация, нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтобы получить достоверную информацию о количестве людей в клубе. Нет и не было и быть не может цели чего-то у кого-то отнять и кого-то на что-то поделить, как некоторым из нас почему-то кажется.
В этой связи мне совершенно не понятен отказ некоторых членов клуба от заполнения анкеты. Не понятно, каким образом это кого-то может унизить.
На вопрос "зачем надо заполнять какую-то анкету?" могу ответить только так: "затем, чтобы хоть чем-то облегчить жизнь тем, кто занимается в клубе организаторской работой для блага всех"

Касательно данного конкретного списка. От лица правления приношу извинения за не корректную формулировку. Конечно, это не список членов клуба. Точнее сказать, это список не всех членов клуба, а только тех, кто уже заполнил анкеты и сдал взносы. Ко всем остальным огромная просьба, не затягивать с этим. В этом году планируется сделать несколько очень важных дел и правлению нужна исходная информация о количестве людей. Те, кто ещё не заригистрировался, сделайте это пожалуйста в самое ближайше время.

Данный список в самое ближайшее время будет исправлен и дополнен.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 20 фев 2007 (Вт), 21:35

alice писал(а):Раньше мне можно было просто называть себя членом клуба "Вестра". А теперь для этого нужно попасть в особый список.

Надеюсь, в предыдущем посте я доступно объяснил, зачем "нужно попадать в данный список".

Анатолий Джулий писал(а):Да, все очень странно... Я как бы тоже всегда считал себя членом клуба, хоть и редко в нем появляюсь. Теперь, судя по списку, у меня нет права подписывать свои отчеты от клуба. Ну и ладно... И таких, как я, думаю, не мало. Может, уважаемому правлению проще было это назвать списком людей, сдавших взносы и получивших членские билеты?

От того, что кого-то пока нету в том самом списке, никто не перестаёт быть членом клуба.

Анатолий Джулий писал(а): Кстати. Не все реально могут делать этот взнос, в т. ч. за один раз. Может, что-то нужно упростить? например, от 100 до 1000 руб.? Потому-что в принятой идеологии что-то не так, что не может лично мне нравиться.

Почему взносы, а не целевые сборы я писал тут , поэтому повторяться не буду.
Почему единая для всех сумма с условием одномоментного внесения? Проблема введения взносов обсуждалась ДВА года. Рассматривались все возможные варианты, в том числе и предлагаемые сейчас.
Если для всех сделать разные суммы, то могут случиться две вещи. 1. начнутся разговоры, почему одни платят столько, а другие не столько. 2. возможность планирования поступления средств в бюджет сойдёт на нет.
Дробный сбор средств тяжело реализуем ввиду большого количества людей в клубе.

Анатолий Джулий писал(а):И еще. Мне совершенно не жалко сдать на нужды клуба 1000 р. Но мне совершенно не нужен членский билет для того, чтобы считать себя членом клуба.

По этому поводу ещё на собрании принято решение о том, что билеты получать не обязательно. Кто хочет, получает, кто не хочет - не получает. Это ничего не меняет.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 21 фев 2007 (Ср), 11:56

Анатолий Джулий писал(а):Да, все очень странно... Я как бы тоже всегда считал себя членом клуба, хоть и редко в нем появляюсь. Теперь, судя по списку, у меня нет права подписывать свои отчеты от клуба. Ну и ладно... И таких, как я, думаю, не мало. Может, уважаемому правлению проще было это назвать списком людей, сдавших взносы и получивших членские билеты? Ну, это ваше дело, конечно.

Я еще раз повторю то, о чем уже говорили.
1) Помимо членов клуба есть участники клуба - никто их не ограничивает в том, что они подписывают отчеты клубом Вестра или в том, что они ходят в походы с Вестрой или еще в чем. Список членов - это список людей, самостоятельно попросивших причислить их к Вестре оговоренным в Уставе способом.

2) Самостоятельное (в смысле - активное - не "я не возражаю", а "я желаю") выражение желания считаться членом клуба должно касаться всех. Причина тут не в том, что я считаю, будто бы ты, Толя, не относишься к клубу. Лично тебя, казалось бы, можно было бы включить в члены клуба автоматически. НО! Тогда возникает новый вопрос - а кого можно? Сегодня включим тебя, но кто-нибудь еще скажет, что он тоже вправе. Включим и его - но тут обидится еще кто-нибудь - и в итоге мы будем включать все менее и менее значимых для клуба людей, но так и не сможем сформулировать, где же грань - кого еще надо автоматически, а кого уже только по заявлению.

А потому я думаю, что небольшое количество людей, которых можно бы включить и автоматически, - и есть самые заинтересованные в существовании и развитии Вестры люди. А потому (на мой взгляд) вполне могут найти в себе силы и (исключительно для порядка) высказать свое желание быть членом клуба в установленной Уставом форме, подав тем самым пример и поддержав тем самым в целом полезное для клуба начинание.

Заранее спасибо.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Кос » 21 фев 2007 (Ср), 21:53

Анатолий Джулий писал(а): Может, уважаемому правлению проще было это назвать списком людей, сдавших взносы и получивших членские билеты?
Кстати. Не все реально могут делать этот взнос, в т. ч. за один раз. Может, что-то нужно упростить? например, от 100 до 1000 руб.? Потому-что в принятой идеологии что-то не так, что не может лично мне нравиться.

И еще. Мне совершенно не жалко сдать на нужды клуба 1000 р. Но мне совершенно не нужен членский билет для того, чтобы считать себя членом клуба.

Согласна с вышесказанным. Я сдавала деньги просто так, потому что имела возможность, потому что вроде не посторонняя... Но членский билет мне тоже не нужен...
С уважением
Ирина
Аватара пользователя
Кос
Часто заглядывает
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 июн 2005 (Вт), 07:32
Откуда: Москва

Сообщение Анатолий Джулий » 22 фев 2007 (Чт), 06:03

Гладилину - я сказал то, что сказал - и не более. Если ты где-то в моих постах вычитал, что мне нужно, чтобы меня куда-то включили автоматически - это уже твои домыслы. И я не считаю правильным решение причислять к "членам" за 1000 р. - вот и все. Ведь почему-то никто из вас не спрашивал меня, откуда веревки и карабины и прочее бралось, когда я проводил соревнования от "Вестры" до 4-х раз в год. Кстати, мог бы их проводить и дальше - но вопрос судей от "Вестры" так и не решился, хотя задавал я его пару лет назад. А проводить полновесные соревнования силами 5-ти человек мы просто устали, но помощи в свое время от клуба так и не дождались. Это я к тому, что думаю, что за годы 90-2000-й я потратил денег на нужды клуба (разъезды команды, проведение соревнований) вряд ли меньше, чем уважаемое правление. И не я один. Лена Титкова из своих денег платила аренду клуба не один год. Юра Струбцов и другие...
Ну и вряд ли плохо для клуба, что команда "Вестры" уже который год подряд - в призерах Чемпионата СНГ по альпинизму.
Ну а что касается рассуждений, кого можно, кого нельзя - вот тебе элементарный ответ - любой член клуба, перешедший в ранг руководителя/инструктора в рамках клуба, может и должен быть членом клуба. Взносы - это второстепенно, и с руководителей/инструкторов собрать их, мне кажется, не проблема. Остальное пусть работает в соответствии с уставом. И в этом случае вы легко можете включить в эти списки всех "старичков", многие из которых уже не ходят, но отдали клубу не мало (меня не считаем). Саша Иванов, Ключник, Лена Титкова и т. д. - они что, взносы должны сдавать? Честно, даже не смешно. Я думаю, что для них - также, как и для меня - это не взносы, просто сборы на нужды клуба.
И еще - веревки так и валяются в гараже, вполне пригодные для организации и проведения соревнований (думаю, порядка 2-х км, может чуть меньше, если перебрать и часть выбросить).
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение Sergey Gladilin » 22 фев 2007 (Чт), 12:21

Толя, почему ты упираешься во взносы? Помимо взносов есть еще анкета (она же - заявление), т.е., повторю, внятно сформулированное желание быть членом Вестры. И для всех (кроме пожизненных) членов клуба это важно (объясню ниже). А изначальное заявление Олега Одина, которое ты поддержал, касалось, по-моему, именно действующих, а не привилегированных членов клуба. Я про это и отвечал.

На тему создания пожизненного привилегированного членства ты прав - вопрос многократно обсуждался, думаю твои напоминания ускорят его решение - все перечисленные тобой люди появятся в списках. Собственно, основная проблема данного вопроса - никого не забыть, если ты поможешь в этом вопросе - причин для других задержек я не вижу.

Все остальные члены клуба, кроме привилегированных, должны быть реальными членами - т.е. не пожизненными, иначе смысла в механизме членства нет - цель членства - учет реально действующих туристов клуба. Единственный известный нам способ отличить реально действующих в рамках клуба от остальных - это спросить их самих. Механизм вступления в члены и спроектирован для этого.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 22 фев 2007 (Чт), 14:56

Написал коротенький поясняющий текст перед списком, чтобы уменьшить число вопросов.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 22 фев 2007 (Чт), 19:38

А можно меня добавить в список не публикуя фамилию? Я не хотел бы палить её в инете. Кпримеру так: Алексей Вадимович В. ...
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Андрей Лебедев » 23 фев 2007 (Пт), 15:43

Ребят, а такая формула не подходит?

"Каждый член клуба обязан в установленном собранием размере и в установленный срок платить членские взносы, если его стаж пребывания в клубе менее N лет" (гда N = 5 или 8 или 10 ... ).

С ветеранов собирать трудно, они редко являются, они много сделали и иногда обижаются, если им кажется, что это не оценивается в должной мере.

К тому же, они реально мало пользуются помещением и собирать с них на ремонт, лампочки, линолиум или на аренду, в общем то, не справедливо.
Последний раз редактировалось Андрей Лебедев 23 фев 2007 (Пт), 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Leb
Андрей Лебедев
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 00:58
Откуда: Турклуб МАИ

Сообщение Андрей Лебедев » 23 фев 2007 (Пт), 15:50

Есть ещё непонятный вопрос. Если при каком то стаже (например, 8 лет) чек становится членом, не обячзанным подтверждать своё членство заявлениями, анкетами или взносами, то такие члены раплодятся и возникнет проблема Собрания.

Во-первых не ясно, кого приглашать.

Если приглашать всех, то столкнёмся с появлением 2-х категорий ветеранов:

1) обиженные, что их не вытащили на Собрание по звонку, типа они объяву общую не заметили.

2) Базарных ветеранов, которые делают мало или вообще ничего, но очень оппозиционно настроены к Правлению и придут именно для базара (а голос у них есть).

Как здесь быть?

Я обращаю внимание на не шибко обозначенную здесь при обсуждении особенность: Ведь член, это не просто человек, который бьет себя по груди и произносит слово "Вестра". Член - это тот, кто имеет возможность рулить на Собрании.
Последний раз редактировалось Андрей Лебедев 23 фев 2007 (Пт), 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Leb
Андрей Лебедев
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 00:58
Откуда: Турклуб МАИ

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1