Список членов клуба

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 4 мар 2007 (Вс), 19:27

Павлик Л.,давайв другой теме обсудим этот момент? Ты в последнем сообщении полный бред сморозил! :?
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 4 мар 2007 (Вс), 22:35

Лёх, кто-бы что ни сморозил, будь повежлевее.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Павлик Л. » 5 мар 2007 (Пн), 01:20

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Павлик Л.,давайв другой теме обсудим этот момент? Ты в последнем сообщении полный бред сморозил! :?


Если я там действительно что-то принципиальное упускаю, напиши в личку/почту/аську. плунин гмэил ком/один шесть три пять шесть восемь девять ноль.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 5 мар 2007 (Пн), 04:03

Данный топик читают не только члены управления клубом, но и наши братья НТПшники , БТПшники и т.п. Поэтому публично вводить в заблуждение всех нас не могу себе позволить.

Немного бухгалтерии. Скидка, возможность которой дает удостоверение -- это как правило не больше 10%. При "стоимости" корочки 1000р, получается, что купив снаряги на 15 000, реальная выгода составляет 500 рублей, то есть 3.33%. Это при том, что большинство магазинов при единовременной покупке на такую сумму дает скиду 5 и более процентов. Понятно, что при больших объемах, это и вовсе теряет смысл, ибо проще найти возможность купить с куда большей скидкой. Так что, толпы желающих обогатиться, равно как и вообще реальная экономическая выгода этого мероприятия -- это в общем-то миф.


Начну с конца. Эти 15 000 мы тратим в первые месяцы обучения в школе НТП на различное снаряжение: как тряпичное так и железное. Купить всё это в одном магазине по оптимальным ценам не представляется возможным. Да и не каждый из нас может позволить себе за раз спустить такие деньги (если отталкиваться от того,что 1000 р - это довольно большая сумма :roll:, как упоминалось выше) за одно посещение магазина. Соответственно, если мы хотим съекономить и убить 2-х зайцев - купить снаряжение по низким ценам + получить на него клубную скидку , то необходимо либо числиться в списках этих магазинов(которых Вестра не подавала и дело заглохло видимо), либо иметь карточку. Напоминаю, что этими 15к мы не отделаемся и сумма денег,потраченых на снарягу к концу года легко может перевалить за 30к ;] Соответственно и съекономленые 3-6 к будут весьма ощутимы!
О том, что кому-то жалко отдать клубу 1к рублей мне нечего сказать.....точнее есть что сказать, но критику из моих уст тут слушать не готовы :]
Мифические скидки Вестре:
Венто - 10%
Штурм - 20%
Кант вроде 10%, может больше
!!!RedFox - 30-40%!!! - тряпочки - то, на что уходит большая часть денег!

p.s. сочувствую НТПшникам в плане отсутствия возможности завладеть этой волшебной карточкой...вспоминаю сколько времени я доказывал в магазинах, что я из Вестры и т.п.... :]
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 5 мар 2007 (Пн), 08:39

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Мифические скидки Вестре:
Венто - 10%
Штурм - 20%


Это ты загнул. Данными скидками многие из клуба пользовались и пользуются. Они предоставляются при условии предъявления дисконтной карты, выданной нам магазинами. Об том, у кого есть карты написано здесь, http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=1052&start=0 и ты об этом знаешь. Зачем тогда пишешь что не попадя?

Что касается скидок в других магазинах по клубным спискам - скоро всё будет. Над этим работают.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 5 мар 2007 (Пн), 10:03

Да я читал об этой карте. ОДНОЙ КАРТЕ НА ВЕСЬ КЛУБ. Пользуются... те у кого есть время ехать и искать её. О судьбе вентовской карточки кто-нибудь в курсе?
Потому приходилось доказывать продавцам о том , что ты член клуба... У меня это получалось всегда 8)
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Павлик Л. » 5 мар 2007 (Пн), 12:09

Лех, я прошу прощения, если мои слова вглядят как попытка доказать ненужность этой скидки. Нет, я прекрасно понимаю, что большинство покупок обычно делается на те суммы, которые не дают права на скидки.

Я всего лишь хотел подчеркнуть, что не вижу причин беспокоится о возможном потоке "левых" людей, желающих обогатиться.

И более того, ты прав насчет НТП. Именно для ее участников траты наиболее серьезны. И потому, что там люди в среднем помоложе, их уровень доходов пониже, и потому, что на второй-третий год народ обзаводится уже разными карочками, связями, капиталовложения, наверное, уже менее масштабные, да и как-то привыкаешь к этой статье в бюджете.

К сожалению, в сегодняшней системе есть все предпосылки к тому, что иструктора НТП массово пойдут покупать снарягу своим отделениям. Это не значит, что я предлагаю дать ксивы сразу всем, но не взвоют ли от этого иструктора? У них и так жизнь не сладкая.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Алла А. » 5 мар 2007 (Пн), 16:15

... При "стоимости" корочки 1000р ...


НЕ НУЖНО МЕШАТЬ ЕЖЕГОДНЫЕ ВЗНОСЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ КАРТОЧКИ!!!
ЭТО ДВА САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВА!!!
Аватара пользователя
Алла А.
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 янв 2007 (Пн), 12:38
Откуда: ТК "Вестра"

Сообщение Павлик Л. » 6 мар 2007 (Вт), 18:04

Аллочка Анатольевна писал(а):
... При "стоимости" корочки 1000р ...


НЕ НУЖНО МЕШАТЬ ЕЖЕГОДНЫЕ ВЗНОСЫ С ОФОРМЛЕНИЕМ КАРТОЧКИ!!!
ЭТО ДВА САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ДЕЙСТВА!!!


Без уплаты взноса получить карточку ведь невозможно? То есть все-таки не совсем самостоятельных. Более того, с точки зрения рядового участника, весьма условно самостоятельных. По крайней мере мало кто кроме идеологов реально ощущает эту разницу.

Перечитай цитируемое тобой мое сообщение. Я там оппонировал когда-то прозвучавшему тезису о возможном появлении значительного числа левых желающих получить членское удостоверение. Еще раз повторяю, при "стоимости" (обрати внимание на кавычки) карточки 1000 руб., опасаться большого количества таковых по-моему не нужно.

Или я как всегда слишком непонятно изъясняюсь?
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1