Внимание! Общее собрание клуба

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Внимание! Общее собрание клуба

Сообщение Alexander Purikov » 23 янв 2007 (Вт), 02:35

1 февраля 2007 года состоится общее собрание клуба "Вестра". Подробности в комментариях
Последний раз редактировалось Alexander Purikov 23 янв 2007 (Вт), 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Alexander Purikov » 23 янв 2007 (Вт), 02:39

Друзья!
1 февраля 2007 года в 19-30 во Дворце творчества детей и молодежи "Хорошово" по адресу: ул. Маршала Тухачевского, 20 к.1 состоится первое общее собрание нашего клуба!
Потребность в нём назрела давно. За последние несколько лет клуб сильно разросся и стал трудно управляем. Появилась необходимость кое-что изменить в нашем клубном устройстве. Переменам в клубной жизни и будет посвящена наша встреча.

Мы будем рады видеть всех, кому не безразлична судьба ТК «Вестра», всех, кто готов участвовать в развитии клуба и, конечно, всех наших старых и добрых друзей!
Приходите на собрание, приносите свои идеи (особенно приветствуются!) и пожелания по улучшению работы клуба. Но даже если таковых нет, просто приходите послушать других, повидаться и пообщаться друг с другом!

На собрании будет объявлено
1. Об изменении порядка вступления в клуб (не путать со школой)
2. О новой структуре клуба
3. О направлениях деятельности клуба вообще и в этом году в частности
4. Пройдут выборы правления клуба и президента клуба
5. Члены правления ответят на любые вопросы
6. После собрания желающие смогут подать заявления на вступление в клуб. Для этого с собой надо иметь 1 фотографию 3*4 (ч/б или цвет – не важно). На месте или заранее нужно будет заполнить бланк заявления. Бланк заявления можно скачать и распечатать.

В разделе "документы" выложен устав клуба.

Ехать от метро Октябрьское поле (первый вагон из центра, в переходе налево-налево) в сторону "от метро Сокол" на троллейбусе 59 до остановки "Детский центр" (от м. Сокол можно ехать на этом же троллейбусе). Остановка находится прямо около большого белого здания центра. Также можно на 61 или 19 троллебусах, 691 автобусе - они останавливаются немного дальше.

До встречи на собрании, друзья!

С уважением,
правление турклуба «Вестра».
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Zakharov Mikhail » 23 янв 2007 (Вт), 08:52

Уточните время сбора, пожалуйста...
- Вот гулял себе,
- Угу...
- Да я вот птичку хотел поймать,
- Угу...
Zakharov Mikhail
Часто заглядывает
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 7 июн 2005 (Вт), 10:33
Откуда: Poga-Westra

Сообщение Sergey Gladilin » 23 янв 2007 (Вт), 10:02

В 19-30.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Устав?

Сообщение Анатолий Джулий » 23 янв 2007 (Вт), 13:46

Устав, надо сказать, дохлый. А вопрос простой - может хватит в нашей стране президентов? Нельзя вести себя аналогично всеобщему идиотизму. Пусть будет лучше Председатель, Руководитель, Директор - как угодно, только не Президент. Или мы не поймем, что данное конкретное лицо в данный момент возглавляет клуб? Короче, я категорически против использования этого слова.
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение бродяга » 23 янв 2007 (Вт), 13:57

Действительно, слово "президент" с туризмом как-то не сочетается. :wink: Руководитель или председатель привычнее.
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение Sergey Gladilin » 23 янв 2007 (Вт), 14:05

Устав специально написали максимально коротким - прочитав типовой региональной общественной организации, мы не нашли в нем ничего, что было бы интересно членам нашего клуба кроме того, что оставили в уставе Вестры. Поскольку регистрироваться официально мы не хотим, писать туда дежурные фразы для чиновников не видим смысла.

Что касается слова "Президент", то я не вижу в нем ничего плохого.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Анатолий Джулий » 23 янв 2007 (Вт), 14:56

Ну да, президент - это звучит гордо, а где предел самовозвышению - кто знает. Флаг вам в руки.

Глядя тут на перечень клубных походов, возникает вопрос - не пора ли нам проводить клубный чемпионат? Для общего развития?
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение Artiom Harchikov » 23 янв 2007 (Вт), 15:44

Странное дело. За те 6 лет, что я в клубе, словосочетание "президент ТК Вестра" никого не коробило. Почему именно сейчас вдруг это стало так важно?
В 2002 году на первом занятии в НТП Алексей Геннадиевич был представлен как президент и никаких других титулов, кроме этого, к нему не применялось. Недовольных этим не было ни разу.

Ну да ладно. Лично меня это слово не коробит.
Если же оно коробит остальных, то можно его заменить на "председатель". Сути это не изменит. Нехватало нам ещё про такую фигню спорить. В клубе настоящих важных дел не в проворот. Давайте лучше на них сконцентрируем свои усилия.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Анатолий Джулий » 23 янв 2007 (Вт), 16:09

Не, Артем, оно меня всегда коробило, но страшного в этом действительно ничего нет. Просто, на мой взгляд, в стране одной президент может быть только один, все остальное - некая фикция, или амбиции, не понятно. Так что не обращай внимания. Кстати, где действительно на сайте информация, что Леха - главный в клубе?

Я бы присоединялся к кое-каким выездам, в частности в Киров, Крым, Дюки, ближе к телу информация-напоминание будет? И это, по рассылке? У нас, кстати, рассылка какая-то идет, или нет? А то я подписался очередной раз, но ни одного сообщения не было давно.
Аватара пользователя
Анатолий Джулий
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2006 (Вс), 08:28
Откуда: Москва, "Вестра"

Сообщение Sergey Gladilin » 23 янв 2007 (Вт), 16:31

Рассылка работает, подписаться можно здесь:
http://lists.westra.ru/mailman/listinfo/all
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Поляков Илья » 28 янв 2007 (Вс), 16:44

Была информация о:
Информация от Никонорова.
Всем желающим получить разряд необходимо запастись бланком разрядной книжки, фотографией и справкой за поход или протоколом соревнований, в котором написано о присуждениее разряда.
В декабре (точная дата будет объявлена дополнительно) в клубе будет проведено централизованное присвоение разрядов. Наша МКК обладает полномочиям присваивать разряды до 2-го включительно. Т.ч., собирайте документы.

может стоит и это заодно провести? Иначе придётся придумывать ещё время специально для разрядов.
Аватара пользователя
Поляков Илья
Часто заглядывает
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 ноя 2005 (Вт), 23:17
Откуда: ТК "Вестра", хАмяк

Сообщение Sergey Gladilin » 28 янв 2007 (Вс), 19:52

Мне кажется, не получится. Дело в том, что реальным выяснением, какой точно пакет документов нужен для присвоения того или иного разряда (нужно ли заявление, походы какой давности годятся, ...) никто, ИМХО, на сегодня у нас в клубе не занимался, а потому собрать-то какие-то документы было бы можно, но сказать сдающему, что он сдал все, что необходимо - нет. Таким образом, на нас ляжет затем задача вызванивать/выискивать тех, кто (как выяснится) сдал что-то не то и исправление ошибок. По-моему, это будет еще сложнее организационно, чем собрать потом полный пакет документов отдельно.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

президент, президиум и проч.

Сообщение alice » 28 янв 2007 (Вс), 20:58

Осталось только понять, насколько нам вообще нужен это самый "постоянно действующий руководящий орган"?

Вы пытаетесь создать демократию местного значения, придумываете бюрократию и даже карьерный рост: "избрание Президента Клуба из числа членов правления Клуба". Это напрягает. Непонятно, например, какие такие "решения общего собрания, правления и Президента Клуба" придётся выполнять его членам и как быть с теми нечленами, которые захотят "участвовать в мероприятиях, осуществляемых Клубом", кто будет решать возможность этого, правление, президент, собрание??? Есть и иные вопросы.

Вообще, много непонятного во всём этом: куда, например, будут идти взносы? Один очень умный человек мне ответил на этот вопрос следующим образом: "на коллективные нужды индивидуальных людей". Мне пришлось согласиться. В самом деле, меня НЕ интересует, например, судьба команды ТГТ, мне НЕ требуются баннеры и прочая символика, у меня НЕТ желания отдавать деньги на психологическое образование отдельных членов клуба.
Сразу сознаюсь, что я не плачу взносы. Деньги на хозяйственные расходы (поддержание помещения, например) я с удовольствием внесу, если мне гарантируют их целевое использование именно на эти нужды.

Делить клуб на большинство (вступивших) и меньшинство (воздержавшихся) считаю аморальным, подачу заявлений - вредной формальностью, имеющей, с моей точки зрения, цель показать "кто в доме хозяин". Вступление в клуб для себя считаю излишним, т.к. считаю себя уже в нём состоящим. Демократии мне более чем хватает и вне клуба. Анархия -мать порядка.

Всё.
cum tacet, clamat...
Аватара пользователя
alice
Часто заглядывает
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2004 (Ср), 00:35

Re: президент, президиум и проч.

Сообщение Сергей Дорохов » 28 янв 2007 (Вс), 21:59

По отдельным пунктам отвечать не хочется - неблагодарное это занятие. Но замечу, что критика только тогда является конструктивной, когда человек предлагает иные решения и готов приложить собственные силы для того чтобы их осуществить...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1