SOS!!!

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

SOS!!!

Сообщение Anna Kartseva » 13 ноя 2006 (Пн), 11:20

Друзья! В следующие выходные, 18-19 ноября, состоятся одни из наиболее массовых соревнований России по туристическому многоборью, а именно - X открытый Чемпионат города Москвы по пешеходному туристскому многоборью
"Гонки Четырех" - "Races Of Four 2006". Место проведения - Филевский парк г. Москвы.
От нашего клуба будут выступать несколько команд. И в соответствии с положением Гонок http://www.tmmoscow.ru/news/mos2006/g4_06_pol.htm нам необходимо выставить 2 судей, без этого команды не смогут выйти на старт!
Ребята, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, кто сможет посудить в эти два дня и у кого имеется соответствующий опыт!!!!
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Воробьев Дмитрий » 14 ноя 2006 (Вт), 00:04

Если я ошибаюсь, поправте меня. В Положении разделе 8. Финансирование написано: "Команды, не предоставившие судей оплачивают компенсационный судейский сбор в размере ½ стартового взноса." Сие означает, что судей можно не выставлять, а отделаться сравнительно небольшой суммой в 100р с команды для 2 класса.
Воробьев Дмитрий
Заглядывает
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2006 (Пт), 14:48

Сообщение Anna Kartseva » 14 ноя 2006 (Вт), 10:01

Дмитрий! Вы совершенно правы. Но дело собственно не в деньгах. У нас довольно-таки большой клуб и неужели не найдется всего лишь 2 человек, которые смогут посудить. И потом участие в мероприятие подобного рода - это неоценимый опыт!!!
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Schum » 14 ноя 2006 (Вт), 10:45

а насчет квалификации судей ... что именно надо ? подтверждение опыта судейства справками о судействе ? или придти и сказать типа он нашь судья - может копать, а может не копать :)
Если б Мишки были пчелами
Schum
Заглядывает
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2006 (Пт), 12:25
Откуда: Центральный Федеральный Округ

Сообщение Anna Kartseva » 14 ноя 2006 (Вт), 11:02

Еще дополнение! На мой вопрос "Уважаемые организаторы X открытого Чемпионата города Москвы по пешеходному туристскому многоборью"Гонки Четырех" R a c e s of f o u r 2006!
Подскажите, пожалуйста, должен ли судья от команды участвовать в судействе 18 и 19 ноября, или же он должен работать только в тот день, когда бежит команда, представителем которой он является?"
Михаил А. Чесноков, Ответственный секретарь Коллегии судей ФСТ России, Судья республиканской категории ответил: "Может в 1 день"!
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Schum » 14 ноя 2006 (Вт), 11:08

Анна, ответте пожалуста на мой вопрос, возможно я смогу быть судьей, ососбенно если один день, НО какой опыт должен быть и как это надо подтвердить?
Если б Мишки были пчелами
Schum
Заглядывает
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2006 (Пт), 12:25
Откуда: Центральный Федеральный Округ

Сообщение Anna Kartseva » 14 ноя 2006 (Вт), 11:21

Schum, я думаю, что надо уметь судить!!! А для этого надо бы хоть раз это попробовать...
Скажите пожалуйста, у Вас есть какой-то опыт?
Что касается бумаг, думаю это не обязательно...
Еще вопрос: "Вы из Вестры?"
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Сергей Титов » 14 ноя 2006 (Вт), 12:36

Значит так. Гарантий, понятно, дать не могу, но считаю что:

Если у вас есть опыт, чтобы бежать соревнования по этому классу, то вы сможете и судить их. По крайней мере, сможете присматривать за незамуфтованными карабинами, потерей страховки, неправильной страховкой. Т.е. если у вас есть 3 разряд (1 поход 1 КС), то на дистанции 2 класса от вас может быть польза.

Справки за судейство, это конечно хорошо, но я думаю, что судей будет мало, и организаторы будут рады всем пришедшим.

Да, обращаю внимание, что Гонки Четырех -- соревнования по пешеходному ТМ. Правила в нем немного отличаются от горного ТМ. Все внимательно читайте Теплоухова. Особенно судьи.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение ANRE » 14 ноя 2006 (Вт), 17:01

Anna, если не найдутся добровольцы судить, напиши мне, я готов помочь.
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Anna Kartseva » 14 ноя 2006 (Вт), 17:06

Anatoliy, огромное Вам спасибо, что откликнулись на мой призыв! Пока добровольцы так и не найдены:(
Но еще не вечер, как говорится
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Schum » 14 ноя 2006 (Вт), 18:31

ДА я из вестры. БТП этого года группа Громова... Воробьев Дмитрий собирал команду меня приглашал. но теперь не судьба. Опыт судейства соревнований хоть не большой, но есть по поводу походов и остального. в этом году ходил с Громовым. ну и два раза в год судейство-участие традиционных соревнованиях Владимирской области по ТГТ и ТПТ. короче муфту завинченную от незавинченой отличу и потерю страховки тоже смогу увидеть. Справок нет, так как считал что не нужны, тем более судил просто так, когда просили.

Если гожусь то главный вопрос Когда команда Бежит ??какого именно числа ?
Если б Мишки были пчелами
Schum
Заглядывает
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар 2006 (Пт), 12:25
Откуда: Центральный Федеральный Округ

Сообщение Anna Kartseva » 14 ноя 2006 (Вт), 18:38

Только что пришло письмо от Коллегии судей! Данные изменились - судья должен присутствовать 2 дня!
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Anna Kartseva » 14 ноя 2006 (Вт), 18:41

Schum, думаю, что можете!
Как с вами можно связаться?
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Ариничев » 22 ноя 2006 (Ср), 20:54

Огромное спасибо всем, кто приехал на судейство!
Аватара пользователя
Ариничев
Завсегдатай
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2004 (Вт), 22:42
Откуда: Земля, Россия, Москва

Сообщение ANRE » 23 ноя 2006 (Чт), 13:44

Совсем немного фоток с этого мероприятия: http://www.repetey.narod.ru/photoalbum8.html
К сожалению очень низкая облачность, туман и хмарь, не позволили полноценно фотографировать
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1