ТУРСЛЕТ т/к Вестра. 6-7 октября

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

ТУРСЛЕТ т/к Вестра. 6-7 октября

Сообщение Mirosh » 19 сен 2018 (Ср), 14:13

Друзья, мы рады вам сообщить о проведении ежегодного ТУРСЛЕТА нашего клуба ВЕСТРА 6-7 октября на р. Рожайка.

Приглашаются учащиеся и инструктора школ НУ, БУ, БУ+, СУ и все желающие провести активные выходные на природе в хорошей компании. :D

Подробности, описание мероприятий и программа слета будут опубликованы позже.


Всех ждём!
Последний раз редактировалось Mirosh 20 сен 2018 (Чт), 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mirosh
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 8 фев 2016 (Пн), 23:06

Re: ТУРСЛЕТ т/к Вестра. 6-7 октября

Сообщение insane_person » 19 сен 2018 (Ср), 14:14

А вот и подробности... :D

ПРОГРАММА СЛЕТА 2018

1. 11:00-12:00 подготовка ПОСТЕРОВ о ПОХОДАХ
Это время для того, чтобы аккуратно вывесить уже готовый постер или чтобы собрать постер из привезённых вами частей: карты маршрута, фотографии и доп. Элементов - и затем уже вывесить.

1+. 11:00-18:00 ФОТОГАЛЕРЕЯ
Ходить в походы - весело) Это не только 30-40 кг за плечами, сыпухи и снега по колено, но и море ярких впечатлений. Давайте поделимся своими походными и тренировочными фотографиями.
Итак, объявляется конкурс фотографий в двух номинациях:
• Фотография в стиле «НЮ».
• Фотография «Я люблю тебя, ВЕСТРА» (фото с флагом\символикой клуба\команды)
В прошлом году номинация "НЮ" произвела такой фурор, что было принято решение сделать ее постоянной. )) Более подробную информацию об условиях конкурса предоставит Алёна Булавина https://vk.com/id4382330

2. 12:00-13:00 ПОСТЕРНАЯ СЕССИЯ
В это время будут представлены постеры о походах ребят нашего клуба от первой до 6 категории сложности 8) от Крыма до Камчатки. У вас появится возможность пообщаться с участниками походов, получше узнать район, получить множество дельных советов по прохождению маршрутов. Да и возможность просто поделиться эмоциями о том или ином приключении во время похода. Будьте активны, будьте заинтересованы, пользуйтесь моментом)))
П.с. за подготовку, оформление и представление (рассказ) своего постера в благодарность участники получают особую валюту нашего слёта - «ВЕСТРИКИ». А зачем - вы узнаете позже)
Сессию организует, помогает и отвечает на все вопросы Аня Хрущева https://vk.com/id293159065 и Настя Мирошкина https://vk.com/anastationmir , вы так же найдёте её по приезду на поляну.

3. 13:00-15:00 «Веселые старты»
Ох, и что тут началось... А что и развлечения будут? Ну, конечно. Не май месяц на дворе, будем греться: бегать "0риентирование с огоньком"- нигде больше такого не увидите, обязательно надо попробовать; пройдем тропу-проверку на устойчивость и даже полетаем :lol:
И много еще чего интересно-спортивного. Из специального снаряжения понадобится только компас. Некоторое количество компасов можно будет одолжить на старте.

4. 15:00-16:00 «ПИР на весь МИР»
Проголодались? Правильно сделали, пора подкрепиться))) Пир на весь мир – это доброе, дружное и вкусное угощение участниками всех наших братьев-туристов. За угощения вам скажут огромнейшее спасибо и поставят «лайк»)) Блюдо из каждой номинации(вы можете участвовать хоть во всех трех), которое наберёт больше всего благодарностей, получит реальный, очень ценный и стоящий приз. Делитесь с окружающими вкуснотой и заботой))
Номинации:
• блюдо номер раз - "Еда, удиви меня". Давайте угощать своими походными блюдами. Знаю, есть команды, которые пекут пряный хлеб на костре, готовят каши в тыкве, даже вареники лепят и просто под каким-то нереально вкусным соусом готовят мясо :wink: А если это готовится быстро и весит мало - вообще сказка!
• блюдо номер два - "О дивный салат\закуска". Ну тут все элементарно просто)
• и на десерт, блюдо три - "Вкуснятина-Невероятина". Еще проще - пироги, торты, десерты в общем)
Условия:
• вы можете участвовать самостоятельно или командой
• блюдо может быть приготовлено заранее и привезено, а можно горяченькое прямо на поляне
• блюдо должно быть приготовлено с любовью и нежностью))
• участники должны накормить всех желающих
П.С. за представленные блюда каждый участник в благодарность получает особую валюту нашего слёта – «ВЕСТРИКИ»))
Мероприятие организует и отвечает на все вопросы Света Потулова https://vk.com/sv_potulova и Лера Решетникова https://vk.com/id1853281. Вы также найдёте их на поляне.

3+. 16:00-17:00 А вот и появился часочек) теперь-то вы точно успеете пройти все этапы на спортивной поляне :)

5. 17:00-18:00 АУКЦИОН «за реальные ДЕНЬГИ»
Правила аукциона:
Часть 1:
Найдите дома или сделайте своими руками полезные и/или красивые вещи, которые хотите продать за рубли или отдать в добрые руки (это могут быть горные ботинки, элементы одежды, СНАРЯЖЕНИЕ, и т.п., а так же красивые картины, заколки, флаги, значки и все, что в голову придет)
Отдайте эти вещи для аукциона организатору аукциона
В случае продажи лота на аукционе разница от первоначальной суммы до "1, 2, 3, продано" идет в фонд клуба. Продавец получит назначенную им же сумму.
Часть 2:
В продолжение аукциона будут представлены очень ценные, качественные и нужные лоты, даже довольно дорогие (мы постарались). Но продаваться они будут за заработанные вами «ВЕСТРИКИ». Т.е. за свой труд по время слёта: постеры, спорт, угощения – переведённые в шуточную валюту «ВЕСТРИКИ», вы можете получить совершенно нешуточные и крутые вещи на этом аукционе)) КРУТОТА ВЕДЬ!!!
Аукцион организует и отвечает на все ваши вопросы Женя Бондаренко https://vk.com/quiet48. Вы найдёте его на поляне и сможете отдать свои вещи на аукцион.

6. 18:00-19:00 свободное время
Надеть фраки и вечерние платья, на них пуховки, шарфы и шапки-ушанки и приготовиться к долгому вечернему веселью))

7. ГУЛЯЕМ с 19:00- до утра: ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ , НАГРАЖДЕНИЯ и КОСТЁР
Берите пенопопы и приходите к большому экрану. В прохладе осени, но в тёплом кругу друзей вы насладитесь чудесным, волшебным вечером ,в атмосферу которого вас введут наши очаровательные ведущие Лавренченко Даша https://vk.com/svet_darya и Потулова Света https://vk.com/sv_potulova
• будут показаны ролики о походах
• мы поздравим участников НУ и БУ с их первым самостоятельно приготовленным и пройдённым категорийным походом. Они получат множество милых подарочков))
• мы наградим самые вкусные и понравившиеся вам блюда «ПИРА на весь МИР»
• мы послушаем красивую музыку
• мы немного посмотрим на звёзды и переместимся к большому ВЕСТРОВСКОМУ КОСТРу, с глинтвейном, зажигательном музыкой и дикими плясками всех-всех-всех…время буйной ночи, мутных воспоминаний, но глубокой душевной радости)
Для того чтобы видео (или презентация или слайд-шоу) попало на экран нашего проектора, его необходимо скинуть Лёше Вадимовичу https://vk.com/zed85 в срок не позднее 3 октября. Желательно, конечно, пораньше. Продолжительность – не более 3 минут. Если сделаете чуть дольше, репрессий проводить не будем))
За музыку на слёте отвечает Кирилл Титков https://vk.com/k.titkov Для песен, которые вы хотели бы услышать на слёте, в группе создана специальная тема https://vk.com/topic-153927287_41720987.

8. ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАТОРАМ

Если вы едете на слёт на машине, пожалуйста, отпишитесь в специальной теме в группе слёта https://vk.com/topic-153927287_41720985 о том, когда и откуда вы едете. Нам нужны автомобили для завоза оборудования и инвентаря. Может, кого-то еще по пути захватите.
Участники групп, не занятые в мероприятиях слёта, оказывают посильную помощь организаторам в организации костра, сборе мусора и настройке оборудования.
Каждый автомобиль, уезжая со слёта, забирает с собой по мешку мусора. Белки говорят, любят только орешки.

Если у вас остались вопросы по мероприятиям, задавайте их в обсуждении в группе Вконтакте https://vk.com/topic-153927287_41720990 или на форуме Вестры westra.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=19176

9. КАК ДОБРАТЬСЯ НА ТУРСЛЁТ
подробности по этой ссылке https://vk.com/topic-153927287_41721012
Последний раз редактировалось insane_person 20 сен 2018 (Чт), 13:17, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
insane_person
Часто заглядывает
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 29 ноя 2017 (Ср), 23:22

Re: ТУРСЛЕТ т/к Вестра. 6-7 октября

Сообщение vasuk » 20 сен 2018 (Чт), 00:19

Битая ссылка на карту места проведения слета. Просьба поправить (удалить /url в конце)
Причиняю добро по неосторожности
Аватара пользователя
vasuk
Часто заглядывает
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 (Вт), 17:09

Re: ТУРСЛЕТ т/к Вестра. 6-7 октября

Сообщение Mirosh » 20 сен 2018 (Чт), 01:35

vasuk писал(а):Битая ссылка на карту места проведения слета. Просьба поправить (удалить /url в конце)

Попровили, спасибо!
Аватара пользователя
Mirosh
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 8 фев 2016 (Пн), 23:06


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1