Результаты кросс-похода - изменения

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Результаты кросс-похода - изменения

Сообщение Sergey Gladilin » 15 июн 2006 (Чт), 16:14

Внимание!

В силу обнаружения ошибок в оцифровке протоколов проверки на местности (кросс-похода), приводящих к изменению итоговых мест команд, в вывешенные результаты могут быть внесены поправки.

В ближайшие дни мы проведем перепроверку всех протоколов и исправим обнаружившиеся ошибки.

Судейская коллегия приносит свои извинения всем участникам и рассчитывает на ваше понимание.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Re: Результаты кросс-похода - изменения

Сообщение vovkasm » 15 июн 2006 (Чт), 23:09

Sergey Gladilin писал(а):Внимание!

В силу обнаружения ошибок в оцифровке протоколов проверки на местности (кросс-похода), приводящих к изменению итоговых мест команд, в вывешенные результаты могут быть внесены поправки.

В ближайшие дни мы проведем перепроверку всех протоколов и исправим обнаружившиеся ошибки.

Судейская коллегия приносит свои извинения всем участникам и рассчитывает на ваше понимание.


Сереж, а более подробно можно? Все какой-то "тайной за семью печатями" окутано. С моей-то точки зрения дело то не в этих протоколах, уже много обсуждали на форуме, что судьи лажали в заполнении (потому что никто не научил), ну и бог с ним, каждая команда, думаю, извлекла свои уроки и свой уровень оценила. А если пересматривать, то каждую, даже мелкую ошибку учитывать придется... это представляется малореальным.
Может тогда хотя бы к итоговой таблице еще сканы судейских протоколов и карточек команд приложить? А под всем этим поставить большую подпись, что "да, фигня вышла, если нашли ошибку, постарайтесь сделать так, чтоб ее в отношении вас не допустили в следующем году..."
Аватара пользователя
vovkasm
Часто заглядывает
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 16:26
Откуда: Москва

Re: Результаты кросс-похода - изменения

Сообщение Sergey Gladilin » 16 июн 2006 (Пт), 07:47

vovkasm писал(а):...уже много обсуждали на форуме, что судьи лажали в заполнении (потому что никто не научил)...
...да, фигня вышла...

Вовка, веди себя прилично? Ты - один из немногих, кто так и не поблагодарил организаторов и судейскую коллегию за проведенное мероприятие, зато уже не первый раз позволяешь себе малообдуманные далекоидущие выводы в хамской форме.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Re: Результаты кросс-похода - изменения

Сообщение vovkasm » 16 июн 2006 (Пт), 11:46

Sergey Gladilin писал(а):
vovkasm писал(а):...уже много обсуждали на форуме, что судьи лажали в заполнении (потому что никто не научил)...
...да, фигня вышла...

Вовка, веди себя прилично? Ты - один из немногих, кто так и не поблагодарил организаторов и судейскую коллегию за проведенное мероприятие, зато уже не первый раз позволяешь себе малообдуманные далекоидущие выводы в хамской форме.


Во первых, хочу принести свои извинения всем, кого задел этот пост или любые другие мои высказывания на этом форуме. Я не хотел никого оскорбить или обидеть.

Во вторых, хочу еще раз поблагодарить судей, организаторов и всех, кто помог провестни этот кросспоход. Еще раз повторюсь: все было здорово!
Сереж, ты не прав: читай мой первый пост на форуме.

В третьих. То, что у судей было много ошибок и неточностей не только по сути (это обсуждалось на форуме), но и по форме, как то штрафы записанные в протокол и не записанные в карточку команды или наоборот (на форуме мелькало, сейчас бегло просмотрел - не нашел) не секрет (у нашей команды, по крайней мере, это наблюдалось). И это нормально, ошибки бывают у всех, на то мы и люди. Я просто предложил опубликовать всю доступную информацию, сделать судейство более прозрачным, чтобы команды имели возможность разобраться сами. Если тебя это оскорбило, то извини, я хотел не этого.

В четвертых. Пытаюсь быть честным к себе и другим, может быть резко, но все, что я сказал на форуме подписано и я готов повторить это вслух. Очень жаль, что это воспринимается как хамство.

ЗЫ. Ты сам предложил мне высказаться, если хочешь, что бы я перестал писать - просто забань пользователя vovkasm, я думаю, что понимаю тебя и не обижусь. Как гость постить не буду.
Вот. Извини еще раз.
Аватара пользователя
vovkasm
Часто заглядывает
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 16:26
Откуда: Москва

Re: Результаты кросс-похода - изменения

Сообщение Sergey Gladilin » 16 июн 2006 (Пт), 11:55

vovkasm писал(а):Во вторых, хочу еще раз поблагодарить судей, организаторов и всех, кто помог провестни этот кросспоход. Еще раз повторюсь: все было здорово!
Сереж, ты не прав: читай мой первый пост на форуме.

Да, что-то я забыл про тот пост. Приношу извинения. В целом спасибо за твою критику, но хочу попросить несколько смягчить формулировки.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Natalja Soboleva » 16 июн 2006 (Пт), 12:54

Приветствую! Стремление сделать хорошо и даже лучше – неискоренимое человеческое желание, и это заслуживает внимания. Думаю, пора открывать запись добровольцев на судейство 2007, активно высказывавшихся в форуме робот уже автоматически внес в списки – вот такие пироги с котятами :twisted: :lol: :twisted: (Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки…)
:idea: В общем, помимо нервотрепки кросс-поход планировался как увлекательное мероприятие для участников и судей. Добро пожаловать, или приходите и помогайте непосредственно собственными руками строить дом для Чебурашки. (Мы строили, строили и, наконец, построили). :)
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Re: Результаты кросс-похода - изменения

Сообщение vovkasm » 16 июн 2006 (Пт), 13:37

Sergey Gladilin писал(а):
vovkasm писал(а):Во вторых, хочу еще раз поблагодарить судей, организаторов и всех, кто помог провестни этот кросспоход. Еще раз повторюсь: все было здорово!
Сереж, ты не прав: читай мой первый пост на форуме.

Да, что-то я забыл про тот пост. Приношу извинения. В целом спасибо за твою критику, но хочу попросить несколько смягчить формулировки.


Спасибо ;-) Я постараюсь следить за формулировками.
Аватара пользователя
vovkasm
Часто заглядывает
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 16:26
Откуда: Москва

Сообщение vovkasm » 16 июн 2006 (Пт), 13:48

Natalja Soboleva писал(а):Приветствую! Стремление сделать хорошо и даже лучше – неискоренимое человеческое желание, и это заслуживает внимания. Думаю, пора открывать запись добровольцев на судейство 2007, активно высказывавшихся в форуме робот уже автоматически внес в списки – вот такие пироги с котятами :twisted: :lol: :twisted: (Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки…)
:idea: В общем, помимо нервотрепки кросс-поход планировался как увлекательное мероприятие для участников и судей. Добро пожаловать, или приходите и помогайте непосредственно собственными руками строить дом для Чебурашки. (Мы строили, строили и, наконец, построили). :)


В следующем кросспоходе нам все еще необходимо принимать участие в дистанции по классу "А", но если классы "А" и "Б" будут разнесены во времени, то с огромным удовольствием записываюсь в добровольцы :))
Аватара пользователя
vovkasm
Часто заглядывает
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 16:26
Откуда: Москва

Сообщение Strazzz » 17 июн 2006 (Сб), 00:16

Natalja Soboleva писал(а): Думаю, пора открывать запись добровольцев на судейство 2007, активно высказывавшихся в форуме робот уже автоматически внес в списки – вот такие пироги с котятами :twisted: :lol: :twisted: (Это, конечно, шутка, но в каждой шутке есть доля шутки…)


Записывай..) Как главного энтузазиста...)
Мне понравилось..))) Ведь судей было много, а Финиш - всего один...)
Так что согласна и через год быть Финишем..)))
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение Sergey Gladilin » 19 июн 2006 (Пн), 17:33

Опубликованы окончательные результаты проверки на местности. Поздравляем команду Екатерины Зеленцовой (МГУ), занявшую первое место по классу А!
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Дорохов » 21 июн 2006 (Ср), 22:43

а будут ли более подробные результаты? интересно посмотреть

вот много обсуждали этап "ранклюфт", а ведь 9-ти командам из 12-ти не дался еще какой-то этап, какой?

да и по работе психологов - кажется 4-ый раз участвую в подобных игрищах и утверждал во время опроса на финише КП, что опять мы результатов не увидим, на что мне чуть ли не поклялись что в этот раз все будет по-другому. Однако, ничего нет и не предвидится...

почему бы не опубликовать всю информацию по кросс-походу, которая есть в наличии у организаторов?

нецелесообразно? тогда, плиз, объясните почему

технические трудности? готов помочь...

чем больше информации, тем больше мыслей у окружающих что было не так в этот раз и к чему нужно стремится в следующий. Однако, как я понял, следующий КП опять будет междусобойчиком наиболее активных организаторов...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Artiom Harchikov » 21 июн 2006 (Ср), 23:13

Серёга, насколько подробные результаты ты хочешь видеть? Что именно?

То, что обещалось донести до сведения руководителей отделений, донесено будет. Материал ещё, к сожалению, обрабатывается. Чем помочь и какие есть трудности - сказать не могу, ибо в этом не участвую. Возможно тебе ответят Титов, Гладилин и, может быть, Пуриков.

К сожалению, не все судьи и не на всех этапах писали развёрнутое впечатление о командах. Это плачевно. Ибо именно выжимка из этих записей должна была стать основной характеристикой/оценкой работы команды. Увы. Но кое что всё-таки есть и до народа донесено будет вместе с результатами работы психологов.

А что касается твоего
как я понял, следующий КП опять будет междусобойчиком наиболее активных организаторов...

то прям даже и не знаю что сказать... Ты меня прям-таки огорошил... Ты и вправду считаешь, что кучка особо оголтелых решила сделать мероприятие имени себя любимых и поэтому умышленно никого не подпускает к процессу организации? Или я чего-то не так понял в этой фразе?

На сколько я помню, призывы поучаствовать в организации и проведении мероприятия звучали неоднократно. Кстати, к вашему отделению я лично обращался с вопросом, судите вы или бежите. Вы долго мучились и решили бежать. Т.о. само собой в число организаторов вы попасть не могли. Либо одно, либо другое. Так причём тут междусобойчик?

Кстати, организаторы, вкалывавшие в этом году, сильно надеятся, что в следующем постановщиков, судей и прочих устроителей будет сильно больше. И главным образом, из числа клубного народа. Т.ч. поле для деятельности - более чем... Как и раньше, приглашаются все желающие.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Дорохов » 21 июн 2006 (Ср), 23:53

Art'om Harchikov писал(а):Серёга, насколько подробные результаты ты хочешь видеть? Что именно?


хотя бы как на Московском - результат по каждому этапу. Хорошую картинку КП даст время старта, прихода и работы каждой команды на каждом этапе.

то прям даже и не знаю что сказать... Ты меня прям-таки огорошил... Ты и вправду считаешь, что кучка особо оголтелых решила сделать мероприятие имени себя любимых и поэтому умышленно никого не подпускает к процессу организации? Или я чего-то не так понял в этой фразе?

На сколько я помню, призывы поучаствовать в организации и проведении мероприятия звучали неоднократно. Кстати, к вашему отделению я лично обращался с вопросом, судите вы или бежите. Вы долго мучились и решили бежать.


это за нас решили, бежать мы не хотели и не собирались, вообще это не важно...

Артем, организация и просьба за месяц до соревнований посудить - две совершенно разные вещи, если ставить в следующем году что-то отличающееся от этого, то готовить это надо начинать сейчас, даже не осенью - уже поздно будет.
На счет междусобойчика - мне вчера почти дословно сказали, что новые идеи этапов на следующий КП обсуждаются, но очень немногочисленным количеством народа.

Кстати, организаторы, вкалывавшие в этом году, сильно надеятся, что в следующем постановщиков, судей и прочих устроителей будет сильно больше. И главным образом, из числа клубного народа. Т.ч. поле для деятельности - более чем... Как и раньше, приглашаются все желающие.


приглашаются судить или ставить? давайте, для начала, хотя бы с этим определимся...
"Ставить" - имеется в виду не принятие решения о способе завески постадавшего на конкретном этапе, а обсуждение КП в целом, для чего ставится, какие цели преследует, какие цели достигнуты прошедшим КП, какие нет, и почему. Какие этапы нужны, какие нет, опять же почему, разве это обсуждалось перед этим кросс-походом?
Об этом можно говорить только увидев общую картину проведения КП, которой нет. Соответственно, обсуждается что угодно, типа того же способа завески пострадавшего... ну какое это отношение имеет к качеству проверки групп перед походом? по идее, ради чего КП проводится... и так ведь 18 страниц...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Sergey Gladilin » 22 июн 2006 (Чт), 07:38

Сергей Дорохов писал(а):да и по работе психологов - кажется 4-ый раз участвую в подобных игрищах и утверждал во время опроса на финише КП, что опять мы результатов не увидим, на что мне чуть ли не поклялись что в этот раз все будет по-другому. Однако, ничего нет и не предвидится...

Это тебе кто сказал? Официально заявляю - предвидится. Не могу не признать, что на обработку девушкам потребовалось немного больше времени, чем заявленные 2 недели, но результаты скоро будут.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 22 июн 2006 (Чт), 07:55

Сергей Дорохов писал(а):На счет междусобойчика - мне вчера почти дословно сказали, что новые идеи этапов на следующий КП обсуждаются, но очень немногочисленным количеством народа.

Точно. Я расскажу _свое_мнение_, почему. Дело все в том, что это небольшое количество народу представляет об организации кросс-похода примерно в 100 раз больше остальных и имеют согласованное между собой мнение о целях и задачах. Поэтому любые широкие обсуждения большой тусовкой утонут в, к примеру, объяснении несведующим, почему нельзя ставить однокоридорный (не пригодный к запараллеливанию) этап никаким кроме как первым.

Это не означает, что доступ в оргкомитет закрыт. Мы желаем выслушать все идеи (замечательно, что их столько высказано в форуме!) - многите из них, как показала практика, можно реализовать, хоть и не совсем так, как казалось автору. Мы готовы отдать организацию какой-то конкретной части новому человеку при условии уверенности, что он справится. Но этим все и ограничивается. Для полноценного участия в орг.процессе нужно иметь опыт практического судейства, причем именно на нашем кросс-походе. Следующим шагом является работа старшим судьей этапа. Такие люди постепенно притекают в орг.комитет и уже реально могут влиять на мероприятие в целом.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1