Результаты проверки на местности

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Сообщение est » 15 июн 2006 (Чт), 23:59

Катя Зеленцова писал(а):А вы никогда не сдавали норматив "прожумарить 50 м отвесно висящей веревки за 5 минут".


Нет. Даже первый раз слышу про такой "норматив". :)
Но идея классная, надо взять на вооружение.
est
 

Сообщение Alexander Purikov » 19 июн 2006 (Пн), 09:42

Сергей Дорохов писал(а):В команде Мамонты было 6 человек....skipped...


КВ было, несомненно, жёстким. Но проблема заключается в том, что, по оценке судей этапа, даже его удвоение ничего не изменило бы в результатах. То есть прошли бы всё равно только вы и команда Зеленцовой. Подробнее Мишка Иванов может рассказать. Так что мы пока сами не поняли, где проблема.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Sergey Gladilin » 19 июн 2006 (Пн), 17:32

Опубликованы окончательные результаты проверки на местности. Поздравляем команду Кати Зеленцовой, занявшую первое место по классу А!
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Дорохов » 19 июн 2006 (Пн), 19:12

Alexander Purikov писал(а):
Сергей Дорохов писал(а):В команде Мамонты было 6 человек....skipped...


КВ было, несомненно, жёстким. Но проблема заключается в том, что, по оценке судей этапа, даже его удвоение ничего не изменило бы в результатах. То есть прошли бы всё равно только вы и команда Зеленцовой. Подробнее Мишка Иванов может рассказать. Так что мы пока сами не поняли, где проблема.


Может быть проблема в том что:
1) Люди идущие в тройку-четверку не готовятся лазить по отрицательным скалам
2) Люди идущие в тройку-четверку не готовятся жумарить по отрицательным скалам
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Сергей Титов » 19 июн 2006 (Пн), 20:31

Сергей Дорохов писал(а):Может быть проблема в том что:
1) Люди идущие в тройку-четверку не готовятся лазить по отрицательным скалам
2) Люди идущие в тройку-четверку не готовятся жумарить по отрицательным скалам


Я могу понять, когда люди не умеют лазить по скалам, тем более по нависаниям. Хотя трасса стояла так, что прихватывая оттяжку, там вполне можно было вщелкнуть следующую. Хотя, когда группа не может найти в своих рядах ни одного лазуна, это уже плоховато.

Но объясните мне, в чем сложность жумаренья по отрицательным скалам? Висишь и висишь. Ногами до рельефа не достаешь? -- Повесь стремя и радуйся.

И все это не умеют люди, идущие в четверку? Я надеюсь, ты, Сережа, перебарщиваешь.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Дорохов » 20 июн 2006 (Вт), 17:49

Сергей Титов писал(а):
Сергей Дорохов писал(а):Может быть проблема в том что:
1) Люди идущие в тройку-четверку не готовятся лазить по отрицательным скалам
2) Люди идущие в тройку-четверку не готовятся жумарить по отрицательным скалам


Я могу понять, когда люди не умеют лазить по скалам, тем более по нависаниям. Хотя трасса стояла так, что прихватывая оттяжку, там вполне можно было вщелкнуть следующую. Хотя, когда группа не может найти в своих рядах ни одного лазуна, это уже плоховато.

Но объясните мне, в чем сложность жумаренья по отрицательным скалам? Висишь и висишь. Ногами до рельефа не достаешь? -- Повесь стремя и радуйся.

И все это не умеют люди, идущие в четверку? Я надеюсь, ты, Сережа, перебарщиваешь.


хм, Серег, я отучился в 3-х школах, мы нигде целенаправленно не учились жумарить с рюкзаками по свободно висящей веревке, в программе какой школы есть такие занятия?

опять же с точки зрения "проверки на местности", в каком походе тебе это понадобится? что проверяли?

другое дело, что жумарить с рюкзаком там было не обязательно
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1