Крымские сборы в Судаке.

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение grenadier » 19 фев 2016 (Пт), 10:47

Спасибо за ответы. Про условия проживания спрашивал т.к. со мной планирует ехать супруга с маленьким ребенком.

Есть номера люкс, главный плюс там - в своем душе-санузле в номере. Они большие, есть ТВ, холодильник, лучше мебель и ее больше, кондиционер (греет, но очень шумный). Люксы больше похожи на отель.


Цена вопроса?
Аватара пользователя
grenadier
Завсегдатай
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 янв 2015 (Ср), 11:55
Откуда: Москва

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Ola84 » 19 фев 2016 (Пт), 13:43

Добрый день всем. Кому, где и в какие даты вносить предоплату 50%? 23:) вечером на Студеном? Спасибо.
Аватара пользователя
Ola84
Часто заглядывает
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 сен 2015 (Ср), 12:49
Откуда: Москва-Калуга

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Juriy Tilman » 19 фев 2016 (Пт), 16:51

Ola84 писал(а):Добрый день всем. Кому, где и в какие даты вносить предоплату 50%? 23:) вечером на Студеном? Спасибо.

Juriy Tilman писал(а):Предоплату в размере 50% необходимо внести до 1 марта. В случае отказа после 10 марта - 25% общей суммы (½ предоплаты) не возвращается.

1 марта после 21:30.
grenadier писал(а):Цена вопроса?

Серег, узнаешь?
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Shelty » 20 фев 2016 (Сб), 13:22

В прошлом году люкс стоил 1 т.р.
Мы ездили с двумя детьми. Остались довольны.
Аватара пользователя
Shelty
Часто заглядывает
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 29 июн 2005 (Ср), 08:27
Откуда: клуб Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение korharot » 20 фев 2016 (Сб), 15:12

grenadier писал(а):Спасибо за ответы. Про условия проживания спрашивал т.к. со мной планирует ехать супруга с маленьким ребенком.



Цена вопроса?


в мае брали в аренду квартиру по соседству на приморской ул. большая 2-ка на 2-х детей и 5-х взрослых обошлась в 2500р./сут. из плюсов: отдельные кухня, холодильник, санузел, стиральная машинка.
в ноябре жили с женой и ребенком в люксе тоже все хорошо. (номер был на 2-м этаже с открытой лестницей и лоджией, так что если ребенок совсем маленький, там есть откуда свалиться)
--
С уважением,
Гребнев Александр
Аватара пользователя
korharot
Заглядывает
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2012 (Ср), 16:31
Откуда: мск

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение sova же » 21 фев 2016 (Вс), 11:41

grenadier писал(а):Спасибо за ответы. Про условия проживания спрашивал т.к. со мной планирует ехать супруга с маленьким ребенком.

Есть номера люкс, главный плюс там - в своем душе-санузле в номере. Они большие, есть ТВ, холодильник, лучше мебель и ее больше, кондиционер (греет, но очень шумный). Люксы больше похожи на отель.


Цена вопроса?


Вот не могу точно вспомнить. Кажется, 800 за номер. Видимо, это номера подороже немного разные все, поэтому и цена разная.
Аватара пользователя
sova же
Заглядывает
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 янв 2012 (Ср), 13:22
Откуда: т/к Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение SergeySS » 25 фев 2016 (Чт), 12:52

Ну и где же список снаряжения? :)
Аватара пользователя
SergeySS
Завсегдатай
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2015 (Вт), 10:17

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Juriy Tilman » 25 фев 2016 (Чт), 13:03

SergeySS писал(а):Ну и где же список снаряжения? :)
grenadier писал(а):Вопросы:
1. список снаряжения. Отсюда список актуальный viewtopic.php?f=3&t=12141&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC

Sergey Nasedkin писал(а):1. да актуальный. по прошлому году все понадобилось, лишнего или недостающего не было.


Sergey Nasedkin писал(а):Снаряжение
Необходимый список снаряжения для занятий
Наименование Кол-во Примечание
1 Каска 1
2 Горная обувь/кроссовки 1 "для подходов под маршруты
3 Скальные туфли 1
4 Френды 1 Комплект средних номеров (примерно 4 номера от 0,5 до 2 BD C4 Camalot) на связку
5 Закладки (стопперы/гексы) 1 Комплект средних номеров (примерно от 4 до 13 BD Stopper) на связку
6 Скальные/якорные крючья 3-4 желательно для тренировок на связку
7 Молоток 1 желательно для тренировок на связку
8 Страховочная система низ 1 беседка, пригодная для использования самостоятельно
9 Страховочная система верх 1
10 Блокировка 1 из основной динамической веревки диаметром не менее 9,5мм/стропы с разрывной нагрузкой не менее 1500 кгс
11 Страховочно-спусковое устройство 1 на основе шайбы Штихта, пригодное для использования в режиме «автоблока» (Реверсо, ATC, Лукошко и пр.)
12 Самостраховка 1 из динамической веревки/стропы
13 Скалолазные оттяжки 12 на связку
14 Петли 60 см 12 на связку
15 Петли 120-180 см 3 каждому
16 Карабины без муфты 2
17 Карабины с муфтой 5 (1-2 из них формы HMS и/или большой грушевидной).
18 Репшнур 2 7 мм длиной 6-7 метров.
19 Репшнур 2 7 мм длиной 1,4 и 1,7 м
20 Динамическая веревка д. 10 мм 1 желательно 60 м, так как в Судаке большинство новых маршрутов более 25 метров.
21 Аптечка 1 "личная (индивидуальные лекарства)
22 Фонарь 1
23 Компас 1
24 Нож 1
25 Рюкзак 1 20-30 л на маршрут
26 Термос 1
27 Тетрадь, карандаши/ручки 1
28 Одежда в соответствие с погодными условиями 1

Рекомендации по подготовке
Особенностью скальных сборов в Крыму является большой объем свободного лазания. Для скорейшего вхождения в рабочий режим непосредственно в Крыму рекомендую начать ходить 2-3 раза в неделю на скалодром в Москве не менее чем за месяц до отъезда .

Рекомендации по снаряжению
Веревки. В последние годы значительная часть оборудования на маршрутах в Судаке была обновлена и трассы удлинены до 29-30 м. Поэтому в случае покупки новой веревки для сборов имеет смысл покупать длины не менее 60 м. Также рекомендуется брать запасную веревку (можно статическую) для провешивания верхних страховок на скалолазных маршрутах (чтобы беречь хорошую динамическую) и для отработки веревочной техники.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Juriy Tilman » 25 фев 2016 (Чт), 16:06

Кому надо, кто хочет могу провести маршрут я. Чисто теоретически сроки обсуждаемы.
Из моих условий с вам билеты и кормежка меня. По состоянию здоровья может и часть моего общественного снаряжения, но это ближе к делу понято будет.
Отписывайте в личку кому интересно.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение SergeySS » 25 фев 2016 (Чт), 17:27

А что с трансфером? На какие числа и время брать билеты-то? Время поджимает, цены растут, хотелось бы уже купить билеты.
Аватара пользователя
SergeySS
Завсегдатай
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2015 (Вт), 10:17

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Juriy Tilman » 25 фев 2016 (Чт), 19:13

SergeySS писал(а):А что с трансфером? На какие числа и время брать билеты-то? Время поджимает, цены растут, хотелось бы уже купить билеты.

Серег, вопрос подвис, попробую решить на этой неделе, много зависит от количество поданных анкет. Пинай меня через день;)
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение biker » 26 фев 2016 (Пт), 00:13

Juriy Tilman писал(а):
SergeySS писал(а):Ну и где же список снаряжения? :)
grenadier писал(а):Вопросы:
1. список снаряжения. Отсюда список актуальный viewtopic.php?f=3&t=12141&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC

Sergey Nasedkin писал(а):1. да актуальный. по прошлому году все понадобилось, лишнего или недостающего не было.


Юрий, я учусь в школе БУ, в отделении Ивана. С отделения хочет поехать пять человек, но нас крайне смущает список снаряжения. Многие только в конце прошлого года увидели в живую ледоруб. Уверен, что таких как мы в БУ большинство. Есть ли варианты аренды снаряжения? Или может быть возможно, в случае если соберется большая группа без снаряжения, выделение нам инструктора?
Заранее спасибо!
biker
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2 дек 2015 (Ср), 00:01

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Juriy Tilman » 26 фев 2016 (Пт), 08:08

biker писал(а):Юрий, я учусь в школе БУ, в отделении Ивана. С отделения хочет поехать пять человек, но нас крайне смущает список снаряжения. Многие только в конце прошлого года увидели в живую ледоруб. Уверен, что таких как мы в БУ большинство. Есть ли варианты аренды снаряжения? Или может быть возможно, в случае если соберется большая группа без снаряжения, выделение нам инструктора?
Заранее спасибо!

sova же писал(а):Про снарягу, да, список большой, но в основном все пригодилось. Я поняла, насколько круто, что снаряга эта на связку, когда мы учились делать точки. Просто представила, сколько пришлось бы ждать, если бы набор стопперов был один на отделение. Я даже еще бы взяла разных закладных элементов (не на маршрут, на обучение). В том году из снаряги не было своего скального железа: френды дорогие, поэтому попросила у друзей, стоппера, молоток, крючья относительно недорогие, купили. Оттяжки я нашла недорогие, поэтому тоже купила часть, часть нашла у друзей, наверно, 50 на 50. То же с петлями. Веревку купили в триал-спорте со скидкой, можно сказать, что недорого. И обсуждения снаряжения, думаю, полезно почитать на прошлогодних и позапрошлогодних ветках.

по поводу снаряжения еще есть на форуме ветка Снаряжение, там можно одолжить. Чтоб довали более охотно, лучше чтоб просил Иван, под свое честное имя.
Дополнительно можно договорится с другой сменой, чтобы поменяться.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Sergey Nasedkin » 26 фев 2016 (Пт), 10:39

Юрий, я учусь в школе БУ, в отделении Ивана. С отделения хочет поехать пять человек, но нас крайне смущает список снаряжения. Многие только в конце прошлого года увидели в живую ледоруб. Уверен, что таких как мы в БУ большинство. Есть ли варианты аренды снаряжения? Или может быть возможно, в случае если соберется большая группа без снаряжения, выделение нам инструктора?


Список снаряжения составлялся, исходя из цели сборов. А именно.
Дать навыки прохождения в связке альпинистских маршрутов до 3 категории сложности.
Для этого надо обладать навыками:
- лазания на скальном рельефе на маршрутах до 6а по фр кл
- страховки
- закладки своих точек
- организации станций
Поэтому там есть и веревка, закладки+френды, оттяжки и прочее. Без этого не получится овладеть этими навыками.

Список снаряжения можно уменьшить, но и тогда цель поменяется.
Например можно сделать целью сборов лазание по скалолазным маршрутам, без прохождения альпмаршрутов. Нужны будут оттяжки, веревка, скальники. Если будут желающие, то можно подумать над этим.

По снаряжению думаю, стоит что-то купить, то что точно понадобится в дальнейшем. Например оттяжки, закладки. А что-то попросить за ништяки. Например веревки, френды, молоток. При большом желании всегда можно выкрутиться. В прошлые года народ как-то выкручивался.

Если будут желающие, можно будет сделать закупку в Венто. Также к маю будут скидки в Триал-спорте, Канте. Следите за акциями в магазинах.
Последний раз редактировалось Sergey Nasedkin 26 фев 2016 (Пт), 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Крымские сборы в Судаке.

Сообщение Sergey Nasedkin » 26 фев 2016 (Пт), 12:57

Последние новости по жилью.
Цены за номера от 300 до 500 р. место в 3-4 местном номере стоит 300-340 р. В люксе 400 р. 500 р если кто-то хочет жить в большом люксе вдвоем отдельно.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1