УТС Цей

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Re: УТС Цей

Сообщение ilyagusev » 15 ноя 2015 (Вс), 22:01

Макс, распиши пожалуйста в чем принципиальное отличие УТС1 от УТС2. Как я понял утс1 - это чисто ледовая техника, утс2 - это спас работы? Или не так? У меня сомнения что все кто записались на утс2 хотят десять дней заниматься псрами. Только что я услышал такую версию: утс1 - это облегчённая версия утс2, в которой также будет ледовая техника но не будет псров (за такие же деньги). Ты говорил что программа будет составляться в зависимости от состава, но судя по тому что программу даже в общих чертах не все понимают, все ломанулись записываться на утс2 ибо больше народу.
Аватара пользователя
ilyagusev
Завсегдатай
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2015 (Ср), 01:25

Re: УТС Цей

Сообщение SergeySS » 16 ноя 2015 (Пн), 23:04

Присоединяюсь к вопросу. Если УТС2 - это только спас.работы, то прошу переписать меня на УТС1 :)

ilyagusev писал(а):Макс, распиши пожалуйста в чем принципиальное отличие УТС1 от УТС2. Как я понял утс1 - это чисто ледовая техника, утс2 - это спас работы? Или не так? У меня сомнения что все кто записались на утс2 хотят десять дней заниматься псрами. Только что я услышал такую версию: утс1 - это облегчённая версия утс2, в которой также будет ледовая техника но не будет псров (за такие же деньги). Ты говорил что программа будет составляться в зависимости от состава, но судя по тому что программу даже в общих чертах не все понимают, все ломанулись записываться на утс2 ибо больше народу.
Аватара пользователя
SergeySS
Завсегдатай
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2015 (Вт), 10:17

Re: УТС Цей

Сообщение monk&moss » 16 ноя 2015 (Пн), 23:32

Присоединяюсь к вопросу Ильи :)
Аватара пользователя
monk&moss
Заглядывает
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 8 дек 2014 (Пн), 11:42
Откуда: Москва

Re: УТС Цей

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 17 ноя 2015 (Вт), 12:55

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Заполнил анкету, но так и не понял, где почитать о программмах УТС 1 , 2 и т.п.

Вобщем, запишите меня плз не в УТС_2, как я заявился в анкете, а на матрас. При этом, я бы поучавствовал в сильной группе на восхождение с альп инструктором ,если таковая будет сформирована.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Re: УТС Цей

Сообщение Visha » 17 ноя 2015 (Вт), 18:28

Доброго! Можно узнать, пожалуйста, что ждет группу БУ 2015-16?) Школа будет всего месяц перед новым годом, подготовки мало.
Стоимость примерно та же, 20т? И хотелось бы проживать не в казарме) Заполню анкету для группы БУ :) Включите, пожалуйста, в предварительные списки: Клочкова Виктория
Visha
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 окт 2015 (Чт), 13:42

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 12:57

ilyagusev писал(а):Макс, распиши пожалуйста в чем принципиальное отличие УТС1 от УТС2. Как я понял утс1 - это чисто ледовая техника, утс2 - это спас работы? Или не так? У меня сомнения что все кто записались на утс2 хотят десять дней заниматься псрами. Только что я услышал такую версию: утс1 - это облегчённая версия утс2, в которой также будет ледовая техника но не будет псров (за такие же деньги). Ты говорил что программа будет составляться в зависимости от состава, но судя по тому что программу даже в общих чертах не все понимают, все ломанулись записываться на утс2 ибо больше народу.

Программу УТС 1 в скоро выложит Юрий Тильман, но в общем ты все верно написал УТС 2 -это спасработы ! То есть все дни сборов будут бесконечные ПСРы, как в дне сурка.
Не зависимо от программы, будут сформированы группы по 5-6 человек на одного инструктора
(за такие же деньги) по деньгам еще раз ; стоимость УТС формируется не зависимо от программы, в нее входит дорога туда-обратно, проживание,питание,оплата работы инструкторов.УТС 2 выйдет участникам подешевле,тк спасотряд обещал на свои услуги скидку 20 %
Важное дополнение участники УТС 2 тренируются в спасотряде, могут жить в казармах спасотряда по желанию, либо в лагере,
Участники других программ живут в лагере
Лагерь находится в километре от базы спасотряда
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 13:02

Алексей Вадимович (Zed) писал(а):
Алексей Вадимович (Zed) писал(а):Заполнил анкету, но так и не понял, где почитать о программмах УТС 1 , 2 и т.п.

Вобщем, запишите меня плз не в УТС_2, как я заявился в анкете, а на матрас. При этом, я бы поучавствовал в сильной группе на восхождение с альп инструктором ,если таковая будет сформирована.

Специально такая группа собираться не будет, однако если участники с соответствующим уровнем подготовки само организуются (заявятся в ФАРе)
Инструктора под такую группу можно будет привлечь на месте в ПСО (если повезет с погодой конечно)
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 13:10

Visha писал(а):Доброго! Можно узнать, пожалуйста, что ждет группу БУ 2015-16?) Школа будет всего месяц перед новым годом, подготовки мало.
Стоимость примерно та же, 20т? И хотелось бы проживать не в казарме) Заполню анкету для группы БУ :) Включите, пожалуйста, в предварительные списки: Клочкова Виктория

Для участников БУ 2015-16
Не стоит обращать внимания на то,что вам не будет хватать подготовки, тк сборы как раз рассчитаны на то,чтоб эту подготовку дать.
Для участников БУ будет составлена отдельная программа, если ледник будет открыт,это будут ледовые занятия, если закрыт, снежные занятия (передвижение по ледовым/снежным участкам в связках,передвижение в кошках, самозадержание на склоне, будут лавинные занятия ,лекции и тд)
Стоимость у всех групп примерно одна.
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 13:12

владимир 1959 писал(а):Записался на УТС 2 правда не увидел программы ощь хотелось бы по скитурить за одно бат Юрий говорит времени не будет

На скитур особо времени не будет, программа УТС 2 появиться в ближайшее время
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 13:38

Список снаряги составленный Наташей Панковой копирую с прошлого года
МЫЛЬНО-РЫЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ....(обязательно)

1. гигиеническая помада (заморачиваться какой-то особенной не надо... вполне хватает самой обычной)
2. крем от загара...минимум фактор 30...
3. шампунь и гель для душа, мыло
4. полотенце
5. зубная щетка, зубная паста ( пасты имеет смысл брать пол-тюбика )
6. туалетная бумага.

НОГИ....(обязательно)

1. ботинки..
2. боты либо двойные или пластиковые либо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! бахилы с теплыми подбахильниками иначе черные пальцы бонусом viewtopic.php?f=90&t=11991
3. носки ходовые минимум 2 пары....
4. носки с полара (для сна, можно заменить шерстяными по желанию...)
5. стельки из каремата ...
6.вторая обувь
ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НЕ ЗАБЫТЬ ПОДСТРИЧЬ КОРОТКО НОГТИ!!!

РУКИ....(обязательно)

1. перчатки тонкие, желательно держащие ветер ( совшейл, виндблок, виндстопер..) можно конечно и просто флисовые или рабочие 2-3 пары
2. утепленные верхние рукавицы
3. крем для рук ( по желанию, если кожа сухая )

ГОЛОВА...(обязательно)

1. очки (фактор 3)
2. маска горнолыжная ( можно конечно и без нее, но с ней однозначно комфортней зимой)
3. шапка теплая
4. намордник, т.е. балаклава
5. каска
СТОМАТОЛОГ! желательно посетить , на месте больные зубы лечатся ПАССАТИЖАМИ!!!

ТУШКА...(обязательно)

1. белье ( кол-во индивидуально, по потребности)
2. термуха верх и низ
3. флиски верх парочку, и низ
4. куртка ходовая ( должна держать ветер и не дубеть на морозе )
5. пуховка ( или теплая куртка на тинсулейте-сендипоне и проч.)
6. жилетка пуховая ( по желанию и индивидуальной морозоустойчивости)
7.ходовые штаны софтшел или флисовые, а поверх хардшел

СНАРЯГА (обязательно)

1. кошки
2. нижняя обвязка + верх + блокировка+ усы самостраховки
3. 3-5 карабина МУФТУЮЩИХСЯ
4. ледоруб
5. палки трекинговые
6. ледобур 1- 2 ( с карабинами)
7. жумар , спусковуха
8. 2 куска репшнура 7 мм -1.7 метра, 1 кусок репшнура 7 мм- 6-7 метров (кордалетта)
9. станционная петля 150-170 мм
10. веревка 50 метров на двоих статика

СКАЛЬНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ (желательно на группу 5-6 человек если нет и нет возможности одолжить - не смертельно)
молоток скальный
крючья якорные 3-4
френды 2-3 ,закладки,гексы набор
несколько оттяжек
экстрактор
ЛАВИННОЕ ( очень желательно на каждого,если нет и нет возможности одолжить - не смертельно)
лопата лавинная
щуп
бипер
ПРОЧЕЕ, НЕ МЕНЕЕ ВАЖНОЕ.. (обязательно)

1.рюкзак ( накидка не помешает)штурмовой 35-45 л
2. пеножопа ( не обязательно, но с ней удобней)
3. КЛМН (надеюсь расшифровка не нужна??)
4. термос на 0.5 л максимум на 1 л.
5. карманное питание +перекусы
6.Фонарик налобный с комплектом батареек на все дни сборов
7. паспорт + копия ( страничка с фоткой и данными)
8. медицинский полис + копия
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение Artem Nikishin » 18 ноя 2015 (Ср), 16:10

Макс, а в казармах достаточно тепло? Что мчсники говорят? В прошлый раз некоторым понадобились спальники..
Аватара пользователя
Artem Nikishin
Завсегдатай
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 5 окт 2014 (Вс), 16:24

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 19:06

SergeySS писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Если УТС2 - это только спас.работы, то прошу переписать меня на УТС1 :)

ilyagusev писал(а):Макс, распиши пожалуйста в чем принципиальное отличие УТС1 от УТС2. Как я понял утс1 - это чисто ледовая техника, утс2 - это спас работы? Или не так? У меня сомнения что все кто записались на утс2 хотят десять дней заниматься псрами. Только что я услышал такую версию: утс1 - это облегчённая версия утс2, в которой также будет ледовая техника но не будет псров (за такие же деньги). Ты говорил что программа будет составляться в зависимости от состава, но судя по тому что программу даже в общих чертах не все понимают, все ломанулись записываться на утс2 ибо больше народу.

как идентифицировать ник SergeySS (для записи в УТС 1)?
Последний раз редактировалось elektronyk 18 ноя 2015 (Ср), 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение elektronyk » 18 ноя 2015 (Ср), 19:13

Artem Nikishin писал(а):Макс, а в казармах достаточно тепло? Что мчсники говорят? В прошлый раз некоторым понадобились спальники..

)))В прошлый раз порой вода на полу подмерзала,
Тём тепло обещают и в "казармах" и в студенческом лагере, единственное чего я немного опасаюсь, что у суровых жителей тех мест (горняков (с.)) это понятие может означать немного другой температурный диапазон, нежели мы себе представляем...
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: УТС Цей

Сообщение neprintseva » 18 ноя 2015 (Ср), 20:31

elektronyk писал(а):как идентифицировать ник SergeySS (для записи в УТС 1)?


Шпрайцер Сергей:)

Я тоже жду подробностей)
neprintseva
Часто заглядывает
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 фев 2015 (Чт), 23:40

Re: УТС Цей

Сообщение Juriy Tilman » 18 ноя 2015 (Ср), 21:39

Я возьму отделение (из бывшего БУ, будущего СУ). В программе лед, снег и скалы. Подобный напишу завтра, но вистовать можно сейчас)))
Последний раз редактировалось Juriy Tilman 18 ноя 2015 (Ср), 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Пред.След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1