Кросс-поход 2015 итоги

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Re: Кросс-поход 2015 итоги

Сообщение Aurella » 14 июн 2015 (Вс), 03:34

Master Bo писал(а):
..Хотя я так и не понял, почему появилось требование работать в перчатках. Мы же не в инфекционном отделении работаем. ПМСМ в реальной ситуации НС перчатки не применят даже организаторы этапа "медицина".

Я так понимаю, чтобы самим что-нибудь нехорошее не подцепить. Кровь, как-никак.


Да, все верно - риск подцепить что-то самим от пострадавшего при контакте с его кровью. К сожалению, сейчас есть достаточно много людей, болеющих или являющихся носителями различных заболеваний (из тех, что явно на слуху - гепатиты, ВИЧ-инфекция), при этом человек может не захотеть это озвучивать в группе или даже не знать о факте заражения.

По части работы с перчатками - аналогично страховке в опасном месте или пристегиванию в машине =). Первые 50 раз забывается и неудобно, а потом уже без нее (страховки) / без них (перчаток) становится некомфортно :)

Предположение про организаторов оправдано, но лишь отчасти. Увы, как и с приведенными выше примерами, и тут не получается все и сразу =) Сама два дня назад, подходя к сбитому на дороге мужчине, после оценки общей ситуации четко подумала "надо осмотреть - но сначала перчатки". Конкретно в этой ситуации осматривать так и не потребовалось, но в чужую кровь руками бы не полезла точно. А чтобы не стоять перед неудобным выбором - как быть, если перчаток нет - перчатки всегда с собой =).
***********************************
Про КП в целом:
- Огромное спасибо и много-много уважения всем организаторам и, отдельно, Сергею Наседкину за организацию столь масштабного действа!

Из пожеланий на будущее:
- горячо присоединяюсь к пожеланию: этап "медицина" ни для какого класса не ставить последним, тем более, после долгих пеших переходов по буреломному лесу + постараться сейчас понять, почему класс А добрался до этапа на 5 часов позднее, чем ожидалось и в будущем постараться предотвращать такие ситуации.
- насколько поняла, у команд не было четкого времени старта, а просто стартовое окно, в итоге на этапе получалось то очень пусто, то чуть густовато. С т.з. организаторов было бы удобнее, если бы старты команд были через некие заранее известные интервалы.
С уважением, Ярлыкова Наталия, Вестра 2006...2017
Аватара пользователя
Aurella
Завсегдатай
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 мар 2007 (Вс), 03:57

Re: Кросс-поход 2015 итоги

Сообщение SergeySS » 15 июн 2015 (Пн), 19:11

Хотелось узнать - а когда будет итоговая таблица? (или она уже где-то есть, и это я невнимательный? :)
Аватара пользователя
SergeySS
Завсегдатай
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2015 (Вт), 10:17

Re: Кросс-поход 2015 итоги

Сообщение Sergey Nasedkin » 15 июн 2015 (Пн), 22:54

Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Кросс-поход 2015 итоги

Сообщение ilyagusev » 17 июн 2015 (Ср), 11:39

я окончательно запутался. Получается у нас три разных шкалы победителей? По штрафам, по времени и по времени на тех.этапах?
дистанция Б
Аватара пользователя
ilyagusev
Завсегдатай
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 янв 2015 (Ср), 01:25

Re: Кросс-поход 2015 итоги

Сообщение saxarrr » 22 июн 2015 (Пн), 11:55

Спасибо большое судьям и организаторам за кросс-поход!

Было очень сложно соображать в 6:30 утра на этапе «медицина» =) На этом этапе нужно думать и соображать больше всего, я бы его не ставил первым, когда еще все не вошли в ритм и не проснулись.
На мой взгляд, этап типа «минимализм» будет актуальным и на классе Б.

Скажите, пожалуйста, когда будут готовы «паспорта готовности» команд?

--
С уважением, Андрей Захаров, турклуб ВШЭ
saxarrr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2012 (Вт), 10:39
Откуда: ТК ВШЭ

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1