ПСР-15

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Re: ПСР-15

Сообщение Master Bo » 30 мар 2015 (Пн), 11:35

Мои 5 копеек..
1. "Развод" получился действительно прикольным.. Даже я на 50% "купился" :) Но! Неплохо было бы судьям под каким-либо предлогом заставить "провожающих" одеться потеплее - мол, на шоссе холодный ветер, не дай бог, простудитесь и т.д.
2. На прошлых ПСР до последнего момента никто не знал, с какой командой придется взаимодействовать. В этот раз это было известно с самого начала. Была возможность заранее познакомиться и обсудить различные детали. Кто как эту возможность использовал - отдельный вопрос. Может быть имело смысл объявить состав "пар" заранее, не за два дня, а, скажем, за неделю? Впрочем, я не знаю, какую именно цель преследовали организаторы..
3. К сожалению, опять наблюдалась некоторая судейская несогласованность - различная трактовка судьями тех или иных моментов. В частности, по поводу номеров "1Б" :). Кто-то разрешал им говорить шепотом, кто-то нет..
4. Довольно интересное решение - назначить постоянных судей для каждой команды. Хоть и возрастает фактор "субъективизма", но зато создается более цельное представление о той или иной команде. Для мероприятий, не являющихся соревнованиями такой подход ИМХО оправдан.

Не сочтите за критику.. Это - скорее пожелания. Спасибо всем!
Аватара пользователя
Master Bo
Завсегдатай
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 июн 2009 (Вс), 20:12
Откуда: С улицы

Re: ПСР-15

Сообщение cornet » 30 мар 2015 (Пн), 11:37

Присоединяюсь к словам благодарности!
Огромное спасибо организаторам за это мероприятие, это было настоящее приключение!
Развод действительно был выполнен идеально - мужики были чётко пойманы на древний инстинкт "хранить и защищать". Ох, до чего же женщины коварны! :-D

P.S.
И о личном...
Проведя 12 часов в носилках, я со всей очевидностью убедился: BDSM - не для меня ;-)
Аватара пользователя
cornet
Завсегдатай
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 сен 2014 (Пт), 13:48
Откуда: с Волгуши

Re: ПСР-15

Сообщение ЕленаК » 30 мар 2015 (Пн), 13:20

Master Bo писал(а):Мои 5 копеек..2. На прошлых ПСР до последнего момента никто не знал, с какой командой придется взаимодействовать. В этот раз это было известно с самого начала. Была возможность заранее познакомиться и обсудить различные детали. Кто как эту возможность использовал - отдельный вопрос. Может быть имело смысл объявить состав "пар" заранее, не за два дня, а, скажем, за неделю? Впрочем, я не знаю, какую именно цель преследовали организаторы..


А на мой взгляд, ПСР в жизни - это абсолютная неизвестность. И, соответственно, тренировки должны быть максимально приближены к реальности. И чем больше неизвестности перед самими ПСР - тем интереснее работать и как результат нагляднее подготовленность групп.
Но это моё мнение...
А было бы здорово и сами ПСР делать без предварительного оповещения )
Аватара пользователя
ЕленаК
Завсегдатай
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июл 2010 (Ср), 19:35
Откуда: Москва

Re: ПСР-15

Сообщение elektronyk » 30 мар 2015 (Пн), 13:43

Большое спасибо организаторам и судьям- это был отличный опыт.
Отдельное спасибо ребятам из отделения Наташи Панковой с которыми мы "пережили " эту ночку (последние метры до вертолета были незабываемы)))
Совсем отдельное спасибо пострадам, ребята вы сделаны из железа!!!
И конечно же всем ребятам из отделения Бори Даровского!
Аватара пользователя
elektronyk
Завсегдатай
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 янв 2015 (Чт), 20:48

Re: ПСР-15

Сообщение galka » 30 мар 2015 (Пн), 14:41

ЕленаК писал(а):...
А было бы здорово и сами ПСР делать без предварительного оповещения )


да, было б здорово, но технически мало выполнимо. особенно в таком масштабе - чтобы были команды двух школ, в должном размере и кол-ве.
В локальном виде - поднять ночью народ (какой есть) и куда-то сбегать кого то спасти - это да, можно:)
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Re: ПСР-15

Сообщение cornet » 30 мар 2015 (Пн), 14:46

Master Bo писал(а):Но! Неплохо было бы судьям под каким-либо предлогом заставить "провожающих" одеться потеплее


Оно конечно да.
Но например мне судьи выдали шоколадный батончик, очень тёплую куртку, и подсунули пусть и небольшую, но пеночку :-) Что позволило мне не околеть лёжа на земле в ожидании группы. Подмёрз чуток конечно без движения на ветру, но не критично, организм резво жёг на обогрев калории сытного ужина ;-) А уж когда до меня ребята добрались и упаковали - быстро согрелся.

Так что ИМХО, всё было судьями предусмотрено.
Аватара пользователя
cornet
Завсегдатай
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 19 сен 2014 (Пт), 13:48
Откуда: с Волгуши

Re: ПСР-15

Сообщение galka » 30 мар 2015 (Пн), 15:00

Большое спасибо всем ребятам, принявшим участие в ПСР! Может у вас не все кругом хорошо получалось, но вы все равно молодцы! Надеюсь, вы увидели свои минусы и пробелы и будете работать (с нашей, в том числе, помощью) над их устранением!

Огромное спасибо нашим судьям и медикам, сопровождавшим группы на всем маршруте!
Судьи ПСР:
Никоноров АГ
Тумковский Ю - вели команду Репетея - Тильман
Репетей АА
Траченко Ю - вели команду Панковой-Даровского
Титов СИ
Алена - вели команду Политовой (Киргизия) - Попова
Ариничев П
Репетей М - вели команду Крылова - Осиповой
Пахомов Д
Попов С - вели команду Политовой (Кавказ) - Грашина
Крылов М
Попов Е. - вели команду Никонорова - Королева
Тильман Ю - ставил и судил этапы "Лавина" и "Переправа"
Кошевенко М - помогал на переправе и утром был вместо Ариничева.
Спасибо Ярлыковой Н и группе парамедиков (не знаю всех поименно, извините).

Ваша "вертолетная площадка", "МЧС", "КЦ" и "Асистенс" - Политова Г и Панкова Н. :)
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Re: ПСР-15

Сообщение Master Bo » 30 мар 2015 (Пн), 15:06

cornet писал(а):Развод действительно был выполнен идеально - мужики были чётко пойманы на древний инстинкт "хранить и защищать". Ох, до чего же женщины коварны!

Угу. Об этом в довольно грубой форме было высказано "заболевшей. И было получено подтверждение :lol:
Аватара пользователя
Master Bo
Завсегдатай
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 июн 2009 (Вс), 20:12
Откуда: С улицы

Re: ПСР-15

Сообщение galka » 30 мар 2015 (Пн), 21:15

http://vk.com/album102607_213683399 здесь немного фото
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Re: ПСР-15

Сообщение V.Merigold » 31 мар 2015 (Вт), 12:15

Скажите, пожалуйста, планируется ли какое-то бюро находок?)) А то некоторые во время спасработ потеряли карабин, носок и т.п...
Аватара пользователя
V.Merigold
Часто заглядывает
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 дек 2014 (Вт), 09:20

Re: ПСР-15

Сообщение Maria Tilman » 31 мар 2015 (Вт), 12:17

V.Merigold писал(а):Скажите, пожалуйста, планируется ли какое-то бюро находок?)) А то некоторые во время спасработ потеряли карабин, носок и т.п...

пиши здесь, что потеряла и что нашла: viewtopic.php?f=5&t=1343&start=375
Аватара пользователя
Maria Tilman
Завсегдатай
 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 1 фев 2012 (Ср), 20:21
Откуда: т/к Вестра

Re: ПСР-15

Сообщение Сергей Титов » 31 мар 2015 (Вт), 16:16

Moderatorial
Для удобства отслеживания выделил дискуссию о транспортировке в отдельную тему: viewtopic.php?f=6&t=12182
Прошу любить и жаловать.

Сергей.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: ПСР-15

Сообщение ЕленаК » 2 апр 2015 (Чт), 14:08

Огромное Спасибо всем организаторам!!!!
Было очень интересно и поработать с другими отделениями и лишний раз понять свои ошибки и пробелы в знаниях и умениях.
Аватара пользователя
ЕленаК
Завсегдатай
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июл 2010 (Ср), 19:35
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1