Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 30 авг 2014 (Сб), 20:54

Объявляется набор в школу инструкторов, проводимую совместно ФСТР и тк Вестра.
Сроки 16 сентября - 16 декабря.
Место проведения: Москва (в помещении ФСТР на Таганке, на Студеном и зале на м. Войковская), Крым.
Начальник школы Никоноров Алексей Геннадиевич.
Завуч Наседкин Сергей.
После прохождения обучения слушателям, имеющим руководство, будет выдан диплом об окончании школы инструкторов, не имеющим руководств, будет выдана справка о повышении квалификации.

Школа будет состоять из блоков:
1. Технический блок. Обязателен выезд в Крым. Даты активной части c 27 октября по 2 ноября.
2. Медицинский блок. Ответственный Зварич Андрей.
3. Психолого-педагогический блок. Ответственный Никоноров Алексей.

Требования к слушателям. Опыт участия в походах от 3 категории сложности.

Форма заявки

План и расписание
Последний раз редактировалось Sergey Nasedkin 15 сен 2014 (Пн), 18:25, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение nikonorov » 1 сен 2014 (Пн), 09:31

Школа инструкторов включает в себя фактически 3 блока. Медицину. Технический блок. И увеличенный по числу читаемых тем психолого-педагогический блок.
В школе можно будет прослушать сдать экзамен за все три блока (экзамен за инструкторский блок школы СУ.)
Так и уже аттестованным инструкторам прослушать какой либо блок и получить справку курсах о повышении квалификации.
К сожалению многие люди считают что проучившись пару лет в школах, они познали все премудрости спортивного туризма. Настоящие мастера учатся постоянно.
Я уверен что Васильев и Веденин могут дать новые современные знания и навыки. В прочем наверное это можно сказать и о всех блоках
Аватара пользователя
nikonorov
Председатель клуба
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 (Ср), 12:58

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Артем_79 » 2 сен 2014 (Вт), 23:44

Хочу участвовать в скальных сборах в Крыму, но так получилось, что заранее записался на параллельные альпсборы в Форосе от Блэк Айс с 1 по 12 октября. Прошу дать оценку целесообразности прохождения вначале части сборов с Блэк Айс в Форосе, затем переезда в Судак и прохождения части или всех сборов с ФСТР, с точки зрения повышения спортивных навыков и результативности восхождений и прохождения программы инструкторского блока?
Аватара пользователя
Артем_79
Завсегдатай
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 мар 2010 (Вс), 00:02

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение irakikotx » 3 сен 2014 (Ср), 10:23

Добрый день!
А по каким дням проходят теоретические занятия и сколько их всего будет?
irakikotx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013 (Ср), 00:06

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Васильев Андрей » 3 сен 2014 (Ср), 17:39

Коль уж я упомянут в форуме, то здесь и напишу, чтобы не было разночтений и т.д.
Даты 4 - 12 обсуждаются, но окончательно не согласованы. Я называл эти сроки как вероятные в июле месяце, но не окончательные. Сегодня я написал письмо Алексею с предложением перенести Крым на конец ноября. За это время и состав школы определится и можно успеть наработать что-то по технике. И ни на что не накладывается. Что касается Сергея, то отвечу за него, что для него сроки 4-12.10 еще более маловероятны.

Артему_79 скорее ответит Алексей или Сергей, но я со своей стороны хочу сказать, что технический модуль есть часть школы и странно было бы участвовать только в поезке в Крым, не будучи слушателем школы. Есть много других проектов, в том числе и с моим участием. Подробности не здесь...
Васильев Андрей
Заглядывает
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 янв 2007 (Пт), 18:17

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Артем_79 » 3 сен 2014 (Ср), 18:01

Васильев Андрей писал(а):странно было бы участвовать только в поездке в Крым, не будучи слушателем школы

заявку в школу подал вчера, собираюсь участвовать, для себя считаю обучение в ШИ приоритетнее других альпсборов, поэтому с какой-то части сборов в Форосе готов свинтить к началу обучения. Вопрос к какой дате это сделать, чтобы попасть к первому дню обучения в Судаке?
Аватара пользователя
Артем_79
Завсегдатай
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 мар 2010 (Вс), 00:02

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 3 сен 2014 (Ср), 19:47

Даты сборов уточняются, но с большой вероятностью они будут проводиться во второй половине ноября.
Дни занятий в Москве планируются вторник, четверг - лекции, семинары, вечер пятницы - занятия в зале.
Школа предполагается достаточно интенсивной, дабы закончить ее до начала школ БУ и СУ в ноябре и декабре.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Зюзин Олег » 3 сен 2014 (Ср), 21:06

Добрый день. Платная ли школа инструкторов? И сколько примерно будет стоить выезд в Крым? Что бы примерно уже рассчитать, сколь нужно накопить (если конечно меня примут в нее).
P.S. Не подумайте ничего плохого, но паспортные данные обязательно в эл. анкете указывать? Просто не доверяю я интернету.
Аватара пользователя
Зюзин Олег
Часто заглядывает
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2 мар 2012 (Пт), 22:19
Откуда: Москва

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 3 сен 2014 (Ср), 21:49

Добрый день. Платная ли школа инструкторов? И сколько примерно будет стоить выезд в Крым?

Большая часть школы бесплатная. На сборах в Крыму услуги инструкторов платные. Общая стоимость по первичным оценкам будут около 20 т.р.
P.S. Не подумайте ничего плохого, но паспортные данные обязательно в эл. анкете указывать? Просто не доверяю я интернету.

Это нужно для оформления оперативного оформления документов, билетов и пр.
А насчет паспортных данных - думаю все эти данные уже давно слиты в сеть и никакой тайны не представляют=).
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sgt. Pepper » 4 сен 2014 (Чт), 20:35

Готов учиться во всех трех модулях.
Сборы тоже практически готов, но все зависит от сроков.
А по срокам все как-то слишком подразмылось :))) разброс с начала октября по конец ноября явно великоват для того чтобы определиться.
Аватара пользователя
Sgt. Pepper
Часто заглядывает
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2010 (Сб), 14:57
Откуда: Москва

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Kiry4 » 5 сен 2014 (Пт), 11:14

Планирую пройти обучение. Но выезд на скалы под вопросом.
Булыгин Кирилл
Аватара пользователя
Kiry4
Заглядывает
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 янв 2012 (Чт), 12:57

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 5 сен 2014 (Пт), 14:35

А по срокам все как-то слишком подразмылось :))) разброс с начала октября по конец ноября явно великоват для того чтобы определиться.

надеюсь в ближайшие дни мы придем к конценсусу)) в октябре погода стабильнее и теплее, но к ноябрю можно набрать больший объем тренировок с веревками и на скалодроме.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение White Bear » 8 сен 2014 (Пн), 12:13

Добрый день! Хотелось бы пройти обучение, да только в настоящий момент поход 3 кс пройден, но пока не защищен. Плюс нет ясности с возможностью участия в сборах в Крыму. Есть ли смысл писать заявку? Конечно, знания в любом случае лишними не будут, но все ж бумага тоже желательна...
Аватара пользователя
White Bear
Завсегдатай
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 27 фев 2013 (Ср), 11:33
Откуда: Тула

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 8 сен 2014 (Пн), 12:22

Добрый день! Хотелось бы пройти обучение, да только в настоящий момент поход 3 кс пройден, но пока не защищен. Плюс нет ясности с возможностью участия в сборах в Крыму. Есть ли смысл писать заявку? Конечно, знания в любом случае лишними не будут, но все ж бумага тоже желательна...

Заполните заявку и в примечаниях опишите свою ситуацию.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Re: Школа инструкторов ФСТР и тк Вестра

Сообщение Sergey Nasedkin » 8 сен 2014 (Пн), 21:19

Определены окончательные даты сборов в Крыму. Активная часть будет проводиться с 24 октября по 2 ноября. 3 и 4 ноября выходные дни.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1