Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Новости клуба. Первые сообщения тем этого форума отображаются на главной странице сайта в новостной ленте.

Модератор: Модераторы

Re: Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Сообщение Sergej Miroshkin » 6 мар 2014 (Чт), 08:29

Алексей (Zed) на самом деле для каждого своя польза, кто то гонится за разрядами-медалями-званиями, кто то за чем то другим. Я например за знаниями, поэтому и работаю в мкк, хотя разрады-медали-звания поддерживаю. Тормошить думаю никого не надо, федерация знает о данной проблеме, думаю её решают. То что об этом громко не заявляют, не говорит о том что ничего не делается. Можно позвонить Мише РАсторгуеву и узнать какая помощь нужна.

Сергей. Я Лешу Цветкова очень уважаю, за то что он делает для туризма, в том числе и для мкк и для федерации, в моих словах была только ирония. К сожалению, наверное не тонкая, извиняюсь. Чтобы понять что и как судиться, сколько об этом спорят судьи и т.д. надо просто в этом участвовать, я не могу всего передать по интернету.
Я тебе предлагаю прийти и поработать в московском мкк, на многие интересные и нужные вещи просто элементарно не хватает времени, поэтому они и не делаются.

Смотри у нас есть внутренний чемпионат ФСТ-ОТМ, вот в нем чемпион один. В остальных чемпионатах г.Москвы и ЦФО неправильно судить 1-ки и 6-ки поскольку интересы низших групп не учитываются. Да и разряды тогда они никогда не выполнят. По призам-разрядам-грамотам-медалям. Найти на это деньги-спонсоров и т.д. можно, опять же нужен активный функционер кто бы этим занялся. Пришел бы в федерацию и предложил свою помощь.

Алексей (rubetz ) извини если неприятно, мне кажется многим важно почитать различные мнения, а переход на личности это всего лишь эмоции, к сожалению без них никак ))
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Re: Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Сообщение Tsvetik » 6 мар 2014 (Чт), 09:49

СМ, спасибо. Я польщен.
Я действительно не знаю целиком "правил вида спорта спортивный туризм", знаю только в общих чертах и очень благодарен СМ и другим членам городской МКК за то, что отгораживают стеной меня и других туристов от минспорта и тонкостей всех этих правил, проявляют не чиновничий подход типа:
"Мы не примем ваш отчет он не удовлетворяет пунктам 1, 2 34, 99", а открыты для контакта и готовы возиться индивидуально с каждым, ждать когда я сделаю сканы справок, маршрутных книжек и т.п.
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Re: Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Сообщение Sergej Miroshkin » 6 мар 2014 (Чт), 13:30

Да Алексей, мы готовы ждать отчеты "..сканы справок, маршрутных книжек и т.п." потому, что это требует в данный момент ситуация. Не редко руководители групп в отчетах дают не полную информацию которую приходится вытаскивать из других источников. Не редко в отчетах лукавят и недоговаривают, бывает что пишут - маршрут пройден от и до, т.е. полностью заявленный и только из копий м/к видно что это неправда. Да это нужно судьям для судейства. Мы здесь говорим про чемпионат. В этом году столкнулся с тем, что кое-кто приписывал себе в отчете( и в справках) не заявленные перевалы ( хоть он их и прошел). Сканы справок нужны стали с прошлого года по решению московского мкк и горной комиссии ФСТ-ОТМ. Оно было принято после рассмотрения НС.
Да с нас требуют полных данных по чемпионату, по участникам, по походам и т.д, требуют чиновники. И если ты думаешь, что секретарь знает хотя бы отчества всех участников чемпионата (а это более 50 команд) то ты ошибаешься. Из-за, этого мне приходится писать сотни писем руководителям и участникам. Потому, что эти данные и ещё десятки данных идут наверх. Не будет этого, не будет разрядов и званий, и возможно много чего не будет. Утрировать по поводу маршрутов не стоит, но это так и есть. МС отменили не из-за того, что кто то там не то сказал министру, а из-за неразберихи в отчетной документации.
Аватара пользователя
Sergej Miroshkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 окт 2008 (Ср), 22:45

Re: Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Сообщение Tsvetik » 6 мар 2014 (Чт), 14:04

Sergej Miroshkin писал(а):Да Алексей, мы готовы ждать отчеты "..сканы справок, маршрутных книжек и т.п." потому, что это требует в данный момент ситуация. Не редко руководители групп в отчетах дают не полную информацию которую приходится вытаскивать из других источников. Не редко в отчетах лукавят и недоговаривают, бывает что пишут - маршрут пройден от и до, т.е. полностью заявленный и только из копий м/к видно что это неправда. Да это нужно судьям для судейства. Мы здесь говорим про чемпионат. В этом году столкнулся с тем, что кое-кто приписывал себе в отчете( и в справках) не заявленные перевалы ( хоть он их и прошел). Сканы справок нужны стали с прошлого года по решению московского мкк и горной комиссии ФСТ-ОТМ. Оно было принято после рассмотрения НС.
Да с нас требуют полных данных по чемпионату, по участникам, по походам и т.д, требуют чиновники. И если ты думаешь, что секретарь знает хотя бы отчества всех участников чемпионата (а это более 50 команд) то ты ошибаешься. Из-за, этого мне приходится писать сотни писем руководителям и участникам. Потому, что эти данные и ещё десятки данных идут наверх. Не будет этого, не будет разрядов и званий, и возможно много чего не будет. Утрировать по поводу маршрутов не стоит, но это так и есть. МС отменили не из-за того, что кто то там не то сказал министру, а из-за неразберихи в отчетной документации.


Серега, да что ты рвешься в бой сразу. Я ничем не собирался тебя обижать, наоборот ценю всю твою работу.
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Re: Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Сообщение RADIST » 6 мар 2014 (Чт), 19:26

Фото со вчерашнего награждения
http://www.my-tour.ru/2014/20140305-mami/index.htm
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Re: Предварительные результаты чемпионата Москвы.

Сообщение Tsvetik » 6 мар 2014 (Чт), 21:49

Кто-нибудь знает, где можно посмотреть фильм, на песню Никольского "Отыщите остров", который был показан на вере?
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Пред.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1