Группа Титова завершила маршрут успешно

Новости групп, находящихся в горах

Модератор: Модераторы

Группа Титова завершила маршрут успешно

Сообщение Sergey Gladilin » 5 авг 2005 (Пт), 21:29

Насколько мне известно, ребята звонили Диме Шамбуру, что у них все нормально
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 8 авг 2005 (Пн), 07:44

Сегодня основная часть группы приехала в Москву.
Леша Манаев задержался в Новосибе, Света Летуновская осталась в Барнауле и сегодня должна была присоединиться к группе Шамбура.

Прошли маршрут почти как планировали. Ради дневки на озере отказались от последнего перевала и не попали в долину Аккема. В результате сходили две 1А (одну -- радиально), одну 1Б, и связку из двух 1А. Нагуляли свыше 160 км.

В конце похода догнали группу из МИТХТ, которая шла почти такой же маршрут, что и мы. У них это называлось пешей тройкой.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Титов » 8 авг 2005 (Пн), 07:53

Алтай оказался крайне недружелеюбен к снаряжению. Порванные фонарики, расползшееся дно у палатки, изрезанные (у некоторых -- вдрызг) подошвы на ботинках, 2 испорченые горелки из 2 (1 починили совсем, другую наполовину), 2 телескопические палки, переставшие фиксироваться, обломаный кончик у питерского ледоруба !!!.

Список наверняка не полон.

На моей памяти ни в одном походе столько не ломалось!
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 8 авг 2005 (Пн), 08:08

Сергей писал(а):В конце похода догнали группу из МИТХТ, которая шла почти такой же маршрут, что и мы. У них это называлось пешей тройкой.

На пешую "тройку" все же нужно гораздо больше чем 160 километров. Я тоже было раскатал губу, найдя пешую "пятерку", похожую, но менее техничную чем моя горная "четверка", но когда осознал, что они 24 дня шли без забросок со снаряжением, которое им позволило перелезть 2Б, а прошли за это время 280 километров, я понял, что мы бы так вряд ли смогли...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 8 авг 2005 (Пн), 08:10

Сергей писал(а):Порванные фонарики, расползшееся дно у палатки, изрезанные (у некоторых -- вдрызг) подошвы на ботинках, 2 испорченые горелки из 2 (1 починили совсем, другую наполовину), 2 телескопические палки, переставшие фиксироваться, обломаный кончик у питерского ледоруба !!!

Ну фонарики, палатки, горелки, палки я могу понять. Ну кончик ледоруба - это вероятно брак. Но что вы с подошвами ботинок делали??? :-)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 8 авг 2005 (Пн), 12:16

Не поверишь -- ходили!

По крупной сыпухе по ребрам. Т.к. в мокрую погоду на трении далеко не уйдешь.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32


Вернуться в Вести с полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1