Группа Пурикова закончила маршрут.

Новости групп, находящихся в горах

Модератор: Модераторы

Группа Пурикова закончила маршрут.

Сообщение Alexander Purikov » 1 авг 2005 (Пн), 09:49

Ходили две недели вчетвером по Киргизскому хребту поход изначально неопределённой категории. Хотя прошли по количеству мало перевалов, по качеству всё получилось очень удачно. Первую связку перевалов оборвали по погоде -- прошли Чёртов Палец 1Б, Сахарную голову 2Б, подошли уже прямо под самый взлёт Искры С. 2Б. За ночь выпало около 20 см снега, потом за следующий день непогоды добавилось ещё столько же примерно. Мы на это дело посмотрели и обошли низом.
Во второй связке получилось забавнее. Мы залезли на пер. Каджир-Уйо (3А) по определяющей стороне в варианте по ледопаду (вообще обычно его обходят, у нас он был задуман как изюминка похода). Название у перевала, кстати, очень говорящее. Ну так вот, мы на него залезли, посмотрели на неопределяющую сторону, поспускались по ней по очереди на одну веревку, посчитали, сколько камней при этом долетает до ледника и сопоставили в фразой из описания "спусковой кулуар крайне неприятный". В общем, переночевали на перевале и решили, что ледопад Каджир-Уйо пройти ещё раз нам нравится больше, чем по этому мусоропроводу спускаться. Так что сходили мы этот перевал радиально. О чём не жалеем.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Sergey Gladilin » 1 авг 2005 (Пн), 11:19

Молодцы! Вы уже приехали или еще в Бишкеке?
Да, а почему вчетвером? Вас же вроде шестеро собиралось?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Alexander Purikov » 1 авг 2005 (Пн), 14:37

Вчера вечером (т.е. 31-го) прилетели. У одного из участников возобновились серьёзные проблемы с ногой за неделю до выхода, а ещё один товарищ за день до выхода не смог получить загран. Мероприятие урезали до двух недель (и неопределенной категории).
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"


Вернуться в Вести с полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1