швиль Израиль

Новости групп, находящихся в горах

Модератор: Модераторы

швиль Израиль

Сообщение 7971R » 29 дек 2017 (Пт), 22:48

Пойду пройдусь по тропе Израиля – Швиль Израиль.
Около 135 км, 6 ходовых дней. Типа пешеходной единички.
Прилет в Тель-Авив 11:40. 31 декабря.
Электричка до центральной автобусной станции Тель-Авива. Арад
1 ходовой день 1 января. №28. Арад – Амаса Amasa 22 км.
2 ходовой день 2 января Amasa- Meitar#27 23 км
3 ходовой день 3 января Мейтар – Двир
4 ходовой день 4 января, Двир - Тель-Кешет #25, 25 км,
5 ходовой день 5 января Тель-Кешет - Бейт Гуврин, №24, 22 км
6 ходовой день 6 января Бейт Гуврин - Eziyona junc#23, 24 км, Иерусалим
Хостел в Иерусалиме - Абрахам.
Страховка – Альфа-страхование CAS-AFL №24597647
………….
Немного лирики.
1. Собирался я в пустынную часть Швиль Израиль. Пустыня, пустыня… Насколько я понимаю, это не совсем пустыня, это среднегорье с перевалами, осыпями и каньонами, только с малым количеством воды. Говорят, красиво. Но знатоки отговорили. Говорят, в сезон дождей в пустынную часть идти опасно. Понять, кого слушать, а кого нет – не удалось. И я решил последовать совету. И идти в более спокойную часть.
2. Но идея про пустынную часть осталась. Не пойти ли туда на недельку в октябре? Пожарче, конечно, будет. Вроде как сезон дождей с ноября.
3. Иду один, потому что полтора месяца назад отказался идти старый товарищ. Я не сообразил дать информацию на сайте. А про недельку в октябре можно и пообсуждать. В компании проще решать вопросы с логистикой (полностью пустынная часть – Эйлат – Арад – это две недели, а я хочу на неделю). Может быть, с компании проще решать вопросы с водой(?).
4. С меня – краткий отчетик

А.Юрков
7971R
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2010 (Вс), 18:08

Re: швиль Израиль

Сообщение 7971R » 8 янв 2018 (Пн), 16:30

Было несколько неожиданностей.
1. Погода. 1 января под вечер был затяжной ливень и похолодание до +5. А 5 января по всему Израилю было штормовое предупреждение. Будто бы такое бывает у них раз в 50 лет. Обрывы линий , неработающие светофоры на перекрестках. В итоге я прошел 3 этапа и слился под крышу, а потом в Иерусалим.
2. Приведенные этапы - непростые. Я выходил в 7:20-7:40, шел без обеда до 16 (в 16:30 темнело). И проходил 20-25 км. Т.е скорость движения 2,5-2,7 км/час. Я не медлил. Правда и рюкзак с водой и газом был под 20 кг.
3. Этап Арад - Амаса - скучища. Тропа петляет по холмам. а потом вообще по распаханным полям (а под дождем все превратилось в грязищу, килограммы грязи на кроссовках) . Этап Амаса - Мейтар - по красивому хвойному лесу среднегорья (типа Крымских). Встретил лису, спугнул зайца. Палатку поставил недалеко от кибуца Мейтар, но ночью приходили шакалы. Этап Мейтар - Двир - в общем тоже красивый. Вообще по пути там часто библейские развалины.
4. Без навигатора с треком идти невозможно. По маркерам более-менее идти можно по лесу (и то надо постоянно проверять). А на выходе из городков и поселков и на входе - маркировок нет, в одном месте по маршруту тропы начали большую стройку- какие там маркера! Я там 2 часа потерял. К тому же особенность - тропа идет временами нелогично для людей, ходящих в горы (я бы пошел в распадок. а тропа уводит на склон, чтобы подвести к развалинам древних поселений). Так тоже тропу можно потерять.
Вывод - все же обычно на Новый Год там +15-20 (хоть мне не повезло). Готовиться надо лучше. А прогуляться там есть где. И мысли про октябрь в общем пока есть.
7971R
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2010 (Вс), 18:08

Re: швиль Израиль

Сообщение 7971R » 9 янв 2018 (Вт), 16:07

маршрут закончен. В Москве. Юрков
7971R
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2010 (Вс), 18:08


Вернуться в Вести с полей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1