Лыжный поход по району вулкана Кизимен (Камчатка).

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Лыжный поход по району вулкана Кизимен (Камчатка).

Сообщение kamchatka-maxim » 9 фев 2012 (Чт), 03:09

Вот уже больше года продолжается извержение вулкана Кизимен на Камчатке. Вулканологи установили веб-камеру, которая наблюдает за этим вулканом. Посмотреть ее можно здесь: http://www.emsd.ru/video/Kizimen/img_1.jpg Конечно, стоит учесть, что это трансляция в реальном времени (1 кадр в минуту), так что если на Камчатке ночь или плохая погода, увидеть ничего не получится.

Я сам с удовольствием смотрю эту трансляцию. Вот, к примеру, что я видел:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/143 ... 0a6a8e7_XL
(Какие-то проблемы с кодом вставки изображения, потому ссылку вставил,...)
Разумеется, это всего лишь снимок с камеры, которая не имеет возможности выбрать лучший ракурс или сменить выдержку. Но, не правда ли - красиво?

А теперь, собственно к сабжу темы: Я решил в этом году во время традиционного для меня весеннего лыжного похода отправиться к Кизимену. Примерные даты 30.03.12 - 08.04.12 Это самые удачные по природным условиям сроки для проведения такого похода. Основная задача похода - не прохождение спортивного маршрута (планируется приблизительно I-II к.с. по сложности локальных препятствий), а возможность увидеть и запечатлеть на фото извергающийся вулкан. Я уже веду обсуждение этого похода с парой камчатских турклубов. Скорее всего, попутчики у меня будут, однако, чем больше компания, тем дешевле поход в расчете на каждого - истина непреложная. Поэтому приглашаю принять участие в этом походе желающих.

Примерная нитка маршрута: Петропавловск-Камчатский - поселок Лазо (автомобильная заброска) - увал Асхачный (возможно - поддержка снегоходов на этом отрезке) - урочище Тумрок (горячие источники, отдых), возвращение назад по тем же местам. Маршрут еще будет корректироваться. Так как район удаленный от Петропавловска, транспортная составляющая в бюджете похода довольно большая. Пока рассчитываю на бюджет приблизительно в 5 тыр на тело - расходов непосредственно на поход, включая транспорт, ночлеги в Лазо, питание и так далее. Разумеется, бюджет так же будет корректироваться, исходя из количества членов группы и необходимого транспорта.

Требования: минимум - наличие опыта пешеходных походов длительностью более недели. Желательно наличие опыта лыжных походов.

Желающие принять участие в предприятии, могут писать непосредственно в личку или задавать вопросы здесь.
kamchatka-maxim
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 7 июн 2011 (Вт), 12:10
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Елизавета » 28 авг 2012 (Вт), 16:19

Максим, здравствуйте! Понимаю, что тема уже не актуальна, но меня как раз интересуют лыжные походы по Камчатке. Может на Нг праздники или на весну, если нужны будут попутчики, скидывайте план, с удовольствием присоединюсь.
Елизавета
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012 (Вт), 16:15


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1