Собрание

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сообщение Artiom Harchikov » 24 дек 2007 (Пн), 13:07

Делать ролик или нет - тебе решать, ты автор. Но по моему ты не с того конца лучину жжёшь. Прежде, чем что-то размещать, нужно это что-то создать. А потом решать проблемы по мере их поступления. Может ролик будет так хорош, что сразу выложим куда угодно, лишь бы люди пользовались. А может качество будет такое, что и говорить о выкладывании где-бы то ни было не придётся.

Моё предложение. Кость, сделай ролик. Где выложить - обсудим, когда ролик будет.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Kostik Belov » 24 дек 2007 (Пн), 13:28

Artiom Harchikov писал(а):Моё предложение. Кость, сделай ролик. Где выложить - обсудим, когда ролик будет.


Возможно так и сделаю. Проблема в том, что если это не нужно клубу, то нет большого стимула это делать. Я не инструктор в НТП - у меня все умеют пользоваться системой.

Но! Есть руководство по вязке носилок (тебе его присылал). Могу его опубликовать на сайте в существующем виде (или с той правкой, какую сочту нужной)?
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 дек 2007 (Пн), 13:36

Kostik Belov писал(а):Политика на сайте такая.

Для того чтобы посмотреть avi-файл надо:
1. Скачать
2. Найти на диске
3. Разархивировать (возможно)
4. Запустить

Для многих это долго и не удобно. Соответственно, мало кто будет смотреть. Раз так - то какой смысл делать?

Костик, а то, что я тебе показывал open source flash player, который позволит смотреть ролик прямо с нашего сайта (не скачивая), а не с youtube - ты забыл?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Kostik Belov » 24 дек 2007 (Пн), 13:44

Sergey Gladilin писал(а):Костик, а то, что я тебе показывал open source flash player, который позволит смотреть ролик прямо с нашего сайта (не скачивая), а не с youtube - ты забыл?

Отлично помню.
Когда он появится на сайте?
Сроки можешь назвать?
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 дек 2007 (Пн), 13:55

Как будет ролик - буду разбираться. Думаю, на первый раз понадобится неделя, далее будет быстрее.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Kostik Belov » 24 дек 2007 (Пн), 14:00

Sergey Gladilin писал(а):Как будет ролик - буду разбираться. Думаю, на первый раз понадобится неделя, далее будет быстрее.


Круто если так :)

У самого есть сомнения относительно open source движка. Есть подозрение, что он будет более тормознутым чем тот, что используется на youtube. Большинство opensource продуктов (из тех, какие видел) менее удобны/функциональны чем проприетарное ПО.

(примеры: Gimp хуже Photoshop'а, OpenOffice хуже чем MSOffice)
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 дек 2007 (Пн), 16:02

Gimp с фотошопом сравнивать - это неправильный пример для данной ситуации. YouTube - бесплатный сервис - ни за что не отвечает - хочу храню, не хочу не храню. И сравнивать надо между своим homemade и профессиональным, но бесплатным. Например, свой хостинг сравнивать с сайтом на narod.ru...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Леонтьева Ирина » 24 дек 2007 (Пн), 16:03

К слову про youtube. С рабочего компа у меня ни один ролик с него не идет, да и с домашнего сильно тормозит. Поэтому, мне проще скачать, найти, разархивировать и тд
Леонтьева Ирина
Часто заглядывает
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 3 авг 2005 (Ср), 11:43

Сообщение Павлик Л. » 24 дек 2007 (Пн), 16:04

Вот, кстати, типичный пример того, во что обычно выливаются глобальные тусы по всем вопросам сразу. :) Видео-роли, youtube, как же правильно подстраховывать жумар карабином и пр.

Тёма, лично тебе респект за осознание реальных причин непосещаемости собрания.

Выскажусь по существу вопросов, которые предлагалось поставить на собрании.

1. Оценка деятельности правления. Ребят, вы меня извините, но я никакой оценки давать хочу, не могу и не буду. Правление -- это не орган власти, это не люди, которым я плачу зарплату, это не люди, которые мне чего-то должны, это не люди, которым я что-то должен. Это члены клуба, которые занимаются интересным для них делом. Я не вправе ничего от них требовать.

2. Общее положение вещей в клубе за прошедший год, мне кажется, изменилось в лучшею сторону. Не буду называть формальные признаки, которые уже перечислены в "Итогах", сам лично отмечу следующий момент. Очень хорошо, что в клубе, в том числе и среди новых членов, организуются группы по интересам, не связанные отношениями в рамках школ, походных групп и туристическим опытом. Это помогает склеивать традиционно изолированные коллективы схоженных групп в более-менее общее пространство.

3. Ряд мероприятий можно считать удавшимися. Успех их как правило обеспечен одним из двух факторов: наличием рабочей группы или использованием внешних сил.

Озвучу две важные лично для меня проблемы.

1. Информационное пространство клуба. Вот Серега Титов меня спрашивает:
Вот главный по АХЧ -- Толик Репетей месяц по вторникам бывал. Ты подъехал, обсудил?


Вопрос: как я мог узнать, что Толя -- главный по АХЧ, не говоря уж о том, что он бывает по вторникам. В данном конкретном случае, Толе, видимо, от моего обсуждения не холодно и не жарко, но вообще, какой кому вопрос можно задать -- дело крайне темное. Я однажды зачем-то пытался найти ключ от клуба. Со второго звонка, мне удалось понять, что проблема эта не настолько тривиальна, насколько мне казалось.

Можно предложить разные варианты публикования информацию, но дело, кажется, в первую очередь в том, что для начала неплохо бы понять самим: а кому же какие вопросы можно задать. При этом говорить, конечно, надо не об ответственных, а о людях, которые просто чего-то о чем-то знают.

2. Проблема координации событий в полях и взаимодействия с внешними организациями в нештатных ситуациях: страховые, асисты, спасатели и пр. Движение в этом направлении, несомненно, есть, но все пока на довольно самодеятельном уровне. Нужна какая-то систематизация опыта и продолжение совместного поиска решений. Пока же основная позиция, похоже, близка к "А чего тут обсуждать?".
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Kostik Belov » 24 дек 2007 (Пн), 16:12

Sergey Gladilin писал(а):Gimp с фотошопом сравнивать - это неправильный пример для данной ситуации. YouTube - бесплатный сервис - ни за что не отвечает - хочу храню, не хочу не храню.


Серега, с точки зрения удобства сервиса вопрос не рассматривал. У самого нет претензий к youtube.

Выше говорил о том, что вероятнее всего у youtube самый эффективный конвертер из видео во flash. Соответственно ролики с youtube быстрее всего грузятся.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Kostik Belov » 24 дек 2007 (Пн), 16:14

Леонтьева Ирина писал(а):К слову про youtube. С рабочего компа у меня ни один ролик с него не идет, да и с домашнего сильно тормозит. Поэтому, мне проще скачать, найти, разархивировать и тд


У всех ситуция разная. Imho правильно сделать - это сделать удобно для всех.
Нравится качать - качай на здоровье. Хочешь с сайта смотреть - пожалуйста - смотри.
Последний раз редактировалось Kostik Belov 24 дек 2007 (Пн), 16:23, всего редактировалось 1 раз.
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Sergey Gladilin » 24 дек 2007 (Пн), 16:21

Костик, давай вернемся к исходному вопросу. Ты привел нечестный пример того, как я, якобы, отказываюсь обсуждать такую отличную вещь, как youtube. Нечестный - потому что приведенный тобой разговор оказался далеко не полон и на самом деле оказалось, что я его продолжил. Приведи, пожалуйста, другой пример.

Паша, вопрос про ключ и про все что угодно другое как раз можно задать в форуме. Правление - это практически единственные люди, которые регулярно на вопросы в форуме отвечают. Про ремонт, кстати, Толик не так давно писал...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Павлик Л. » 24 дек 2007 (Пн), 16:43

Паша, вопрос про ключ и про все что угодно другое как раз можно задать в форуме.


Вот именно. Именно поэтому я и не поехал на собрание, потому что я знаю: как только у меня появятся вопросы, я задам их в форуме. И чего там было на собрании никак не повлияет на исход.

Правление - это практически единственные люди, которые регулярно на вопросы в форуме отвечают.


Все наоборот. Эти люди -- правление именно потому, что они в состоянии ответить на вопросы.

Про ремонт, кстати, Толик не так давно писал...

С третьей попытки нашел ветку. Добровольцев там хоть отбавляй, я гляжу :) Вот скажи мне, кого можно попросить повесить объявление в "объявления" на главной? Пользуясь случаем, прошу уже тебя. Ремонт -- дело нужное.
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Сообщение Sergey Gladilin » 24 дек 2007 (Пн), 16:59

Сообщение и так было на главной и транслировлось в RSS и т.д. Единственное, что недосмотрели - оно было опубликовано в левом столбике, где сообщений много и они быстро уезжают вниз. Передвинул в правый - где сообщения висят подолгу...

ЗЫ. Список тех, кто в данный момент могут помещать новости на главную страницу:
http://www.westra.ru/forum/groupcp.php?g=2636
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 24 дек 2007 (Пн), 17:46

Павлик Л. писал(а):... для начала неплохо бы понять самим: а кому же какие вопросы можно задать. При этом говорить, конечно, надо... ...о людях, которые просто что-то о чем-то знают.

Я не в состоянии перечислить все темы, по которым я что-нибудь знаю. И ты, думаю, тоже. :)
Поэтому разумный вариант -- спросить для начала на форуме, либо у своего руководителя.

Павлик Л. писал(а):2. Проблема координации событий в полях и взаимодействия с внешними организациями в нештатных ситуациях: страховые, асисты, спасатели и пр. Движение в этом направлении, несомненно, есть, но все пока на довольно самодеятельном уровне. Нужна какая-то систематизация опыта и продолжение совместного поиска решений. Пока же основная позиция, похоже, близка к "А чего тут обсуждать?".

Паша, я там неаккуратно выразился, а ты меня неправильно понял. Я спрашивал, что конкретно ты хочешь обсудить.

Две проявившиеся в этом году проблемы и принятые по ним решения я там описал. Еще у одной -- порога вызова помощи -- однозначного решения нет, но на семнаре по страхованию о ней точно будут говорить.

Если ты видишь еще какие-то проблемы, или у тебя есть конкретные предложения по переходу на "не самодеятельный" уровень -- давай их обсудим. Только давай в новой ветке, чтобы не путаться с ключами и youtube'ами.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1