Страхование горных туристов/альпинистов - алгоритм действий

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сообщение Володя » 1 дек 2007 (Сб), 11:20

www.avalonkg.com и прощу прощенье, сайт в стадии становления, поэтому не судите строго.
Володя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 (Ср), 15:01
Откуда: Бишкек

Сообщение lly » 1 дек 2007 (Сб), 21:59

Сходил на сайты и С.К. Киргизия и ваш - складывается впечатление, что полис можно приобрести только лично приехав в Бишкек. Можно объяснить поподробнее для нас схему приобретения полиса заранее, чтобы было о чем вас информировать за 10-20 дней?
lly
Часто заглядывает
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 5 апр 2007 (Чт), 21:06
Откуда: тк "Вестра"

Сообщение Володя » 2 дек 2007 (Вс), 08:30

Добрый день!
Страхуем и регистрируем только тех кто;
- совершает походы и восхождения на территории Кыргызстана,
так как спасательные операции проводим на территории К.Р. и на сопредельных, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан до 5км, Китай до 1км и то не везде.
Если Вы страхуетесь и регистрируетесь у нас, то информируете только о маршруте и составе группы.
Володя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 (Ср), 15:01
Откуда: Бишкек

Сообщение Artiom Harchikov » 2 дек 2007 (Вс), 10:48

А можно поподробнее? Допустим, мы собрались в поход по Киргизии и информировали вас о своём маршруте. Что дальше? Вы оформляете нам страховку, организуете транспорт и т.д.?
Вопрос - как и когда мы за это платим? Если сразу по приезду наличными - это хорошо, ибо у нас никогда нету времени оставаться где-то в городе для утряски бюрократических дел. А вот если нам надо будет задерживаться, чтобы лично выкупить у страховиков полисы - то это очень плохо.
В общем, опишите, пожалуйста, подробно схему наших с вами взаимодействий.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Володя » 3 дек 2007 (Пн), 07:04

Информационную карту Вы присылаете по электронке или факсом, как правило вы прилетаете или приезжаете в Бишкек, Ош. Мы вас встретим и всё оформим. Если вы берёте в аренду ПАРМ, или телефон, то там же и предоставим. Если вас интересуют и другие услуги, проживание, транспорт то наша компания готова их предоставить.
Володя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 (Ср), 15:01
Откуда: Бишкек

Сообщение Artiom Harchikov » 3 дек 2007 (Пн), 12:36

Это всё понятно. Я не о том спрашивал. Перфразиую вопрос.
1. Можете ли вы оформить нам страховые полисы без нашего присутствия и если да, то как и когда мы можем за это заплатить? Идеальный для нас вариант, заплатить за все ваши услуги, включая страховку, наличными сразу по прилёту.
2. Если купить страховку без нашего присутствия нельзя, то сколько времени займёт у нас самостоятельное её оформление?

Ещё раз хочу подчеркнуть, что для нас крайне не желателен, а порой, абсолютно не приемлем вариант с задержкой в цивилизации даже на одни сутки, не говоря уже о более долгих сроках. Отпуска у большинства короткие и маршрут рассчитан с точностью до полдня.
Прилетаем мы как правило в пятницу вечером или субботу утром. Реже в воскресенье. СК по выходным, скорее всего, не работает. Т.о., если вы не можете нам оформить страховку заранее, нам придётся торчать в городе до обеда в понедельник. А это никак нельзя...
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Sergey Gladilin » 3 дек 2007 (Пн), 13:08

В этом году договор на аренду "аварийных маячков" и сопровождение нас фирмой "Авалон" был подписан нами примерно за 20 минут в аэропорту Оша, куда Владимир лично подъехал к моменту прилета нашего самолета. Я так понимаю, что страховой агент может поступить также, если условия договора согласованы заранее. Владимир, я правильно понимаю, что все условия страхового договора можно согласовать с Вами по почте и по приезду просто подписать готовый договор страхования (вместе с договором на сопровождение Авалоном)?

ЗЫ. Лично я в этом году машину заказывал через Ладу, спутниковый телефон брал в Москве - и, видимо, желал бы так поступать и дальше. Но идея страховаться через Авалон мне кажется неплохой.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Artiom Harchikov » 3 дек 2007 (Пн), 16:17

Я с тобой абсолютно согласен! То, что СК так плотно сотрудничает со спасателями - это уникальное явление на просторах нашей некогда общирной родины. Поэтому мне хочеться узнать, на сколько удобно устроена система регистрации.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Володя » 4 дек 2007 (Вт), 05:47

Повторюсь, наши сотрудники и страховой агент встретят вас в аэропорту и всё оформят. Условия мониторинга и страхования конечно нужно обговаривать заранее.
Володя
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 (Ср), 15:01
Откуда: Бишкек

Сообщение Artiom Harchikov » 4 дек 2007 (Вт), 11:14

Отлично! Спасибо за уточнение.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Tsvetik » 29 май 2009 (Пт), 23:13

Какие фирмы страхуют туристов-альпинистов на сегодняшний день?

Гуляя по сайту РОСНО нашел тольк остраховку сноубордеров и фрирайдеров - это она обсуждается в этой теме или РОСНО больше не страхует туристов?
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение Artiom Harchikov » 29 май 2009 (Пт), 23:32

Цветик, позвони в РОСНО, спроси про страховку для альпинистов. Это самый надёжный способ. На их сайте лазать - только время терять. Зимой не было никаких проблем со страховкой.
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Juriy Tilman » 30 май 2009 (Сб), 00:01

РОСНО страхует, для идущих в горы применяют коэффициент 2 - альпинизм. информация на конец мая, тогда на сайте у них ничего не было
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Сообщение Димыч » 1 июн 2009 (Пн), 13:37

Тока вчера делал страховку в РОСНО для Эквадора с коэффициентом "Альпинизм/скалолазание". 1,75
Димыч
Член МКК
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 июн 2006 (Вт), 18:47
Откуда: Алма-Ата

Стоимость страховки в РОСНО

Сообщение Светлана Жукова » 14 июл 2009 (Вт), 14:26

Друзья, а если не секрет, сколько с вас взяли за "альпинистскую" страховку в РОСНО по России? По телефону мне назвали сумму чуть больше 500 руб. за 3 недели. А по приезду в офис РОСНО насчитали уже около 1000 руб.
Аватара пользователя
Светлана Жукова
Завсегдатай
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 июн 2006 (Пт), 23:30
Откуда: ТК "Вестра"

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1