Перевальные записки

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сообщение Sergey Gladilin » 29 июн 2007 (Пт), 22:03

спиноза писал(а):очень интересно... значит мне тоже имеет смысл зайти, и даже есть шанс что выпустят?

Приходи, обсудим.

спиноза писал(а):никогда сама не оформляла ни чего в мкк, поясните, уважаемые знатоки, правильно ли я все поняла..
1 нужен маршрут с планом ночевок, дневок ит.д.
2 список участников
3 карты, фотографии, описание
4 список снаряжения
5 раскладка
6 что-то еще??? что именно?

Если у участников есть опыт, для официального выпуска нужны справки, его подтверждающие.

Для официального выпуска надо распечатать и заполнить маршрутную книжку (бланк надо поискать в Яндексе). Если высок шанс, что не выпустят - можно маршрутку пока не готовить, заняться ей, когда получишь предварительное мнение МКК. Заполнять в маршрутке надо много всего, в частности там требуются подписи всех участников.

Раскладка и список снаряжения - формально не обязательны, хотя устно спросить про них могут. Про снаряжение я писал Бродяге, т.к. у нее вес рюкзака - основополагающий фактор, в классических группах это не так важно.

ОЧЕНЬ ВАЖНО - маршрут расписанный по дням + (если есть) запасные варианты, расписанные по дням. Про каждый день выписать планируемый километраж и набор высоты за день (формально набор высоты не требуется, но я много раз убеждался, что он нужен для нормального разговора).

Все остальное - мелочи, если будешь заполнять маршрутку - сама увидишь, что там куда надо вписать.

Для предварительного разговора минимумом является:
- представление о планируемом снаряжении
- представление о весе раскладки
- маршрут письменно по дням с указанием числа километров в день и набора высоты в день
- список участников с указанием опыта. про каждого участника указать опыт, подтвержденный справками и опыт реальный (тот, про который придется верить на слово)
- карты, фотки описания.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ANRE » 2 июл 2007 (Пн), 10:57

Только вот членом клуба я пока не являюсь, пока только НТП )


Тем более, участники НТП обязаны сообщить куда собираются вне школьных походов. Раз у нас учились, клуб несет за Вас ответственность.
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение бродяга » 2 июл 2007 (Пн), 11:54

Постараюсь все подготовить и обязательно завтра подойду. А вот со списком снаряжения нет до конца ясности и этот вопрос как раз очень хотелось бы обсудить с опытными товарищами. :roll:
бродяга
Часто заглядывает
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 янв 2007 (Вт), 17:36

Сообщение спиноза » 3 июл 2007 (Вт), 01:08

Тем более, участники НТП обязаны сообщить куда собираются вне школьных походов. Раз у нас учились, клуб несет за Вас ответственность.

ну раз обязаны, то непременно сообщим.....
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1