А где же сотка в осенних мероприятиях?

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

А где же сотка в осенних мероприятиях?

Сообщение ЛЕХА » 30 авг 2004 (Пн), 17:00

Всем привет.
Товарищи организаторы, прошу не забывать данное мероприятие, или
эту традицию решили не продолжать?
ЛЕХА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2004 (Чт), 23:15
Откуда: От туда

Сообщение Sergey Gladilin » 31 авг 2004 (Вт), 12:05

Эээ, да если честно, те, кто организовывал это страшное :-)))мероприятие в прошлом повторно в нем участвовать вроде не хотят :-) Лично не уж больно жалко натертых до костей ног :-))). Тем не менее, если будут желающие в это играть, они могут соорганизоваться, а мы поделимся опытом организации/проведения/участия...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Re: А где же сотка в осенних мероприятиях?

Сообщение Artiom Harchikov » 31 авг 2004 (Вт), 21:42

Сотка - суперская вещь! Бузусловно, хотелось бы её провести. Ты лично берёшся всё организовать??? А то у нас в клубе какая-то не здоровая мода пошла: все хотят участвовать, а париться с организацией желающих не очень то много.
Если возьмёшся, то мы (те, у кого в этом есть опыт) тебе с огромным удовольствие поможем. Это не супер трудно. В прошлом году Серёга Титов взял, да и провёл это безобразие. И получилось здорово! А он тоже впервые этим занимался.
Ну чё, дерзнёшь. :?:
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Окей, берусь за разработку маршрута.

Сообщение Гость » 3 сен 2004 (Пт), 17:32

Скоро поделюсь вариантами, которые накапал.

PS. А Сереге действительно спасибо, в прошлом году все было супер.
Гость
 

Сотка в 2004

Сообщение Kalugin Andrey » 6 сен 2004 (Пн), 10:00

Честно говоря, я уже с прошлой зимы думаю над организацией 100-ки, с учетом минусов прошлой... Так что, если будут желающие, можно будет попробовать повторить нечто подобное и, возможно, даже лучше...
Есть 3 более менее ясных варианта (по местам, которые я более менее знаю):
1) по тому же маршруту, но при наличии связи с транспортом (друзья/таксисты в Дмитрове) и стартом попозже, чтобы убитыбыть не к ночи, а уже утром...Да и выброска на электричку проще будет. По дате/погоде надеюсь на те же условия, что и были. Основной минус - маршрут по дорогам (машины, некоторое однообразие, жестковато и халявно).
2) Маршрут по Рязанским мещерам (еще точно не определен, но километраж там легко набрать). Минусы - никаких выбросок на некоторых участках, не всегда можно сориентироваться на незнакомой местности (тропинок там всяческих - вагон!). Плюсы - максимально боевые условия, разнообразные дороги, красивая природа, минимум людей/машин/населенки...
3) Комбинированный маршрут - около 40 км по относительному бездорожью - от Дмитрова до Сергиев-Посада через деревни (параллельно основной дороге, некоторое кол-во лугов, горок, бездорожья и одна речка - бауманским велотуристам весьма запомнились 40 км за 7 часов), и от С.-Посада в Талдом по дорогам.
Kalugin Andrey
 

Сотка

Сообщение Гость » 7 сен 2004 (Вт), 07:10

Личное пожелание - лучше проводить не по автомобильным дорогам! Неинтересно по асфальту шагать - лучше по пересеченке - так сказать, в автономном режиме... 8)
Гость
 

Сообщение Sergey Gladilin » 7 сен 2004 (Вт), 10:50

Давно была мысль - чапать вдоль Москвы-реки от Можайска (или того дальше) к Москве - тропы вдоль реки там вроде есть, по крайней мере там, где я был...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Слава » 3 окт 2004 (Вс), 17:06

К сожалению, 100 за 24 имеет смысл только при прохождении маршрута по дорогам.
Для кого это еще не очевидно, объясняю еще раз: мероприятие рассчитано на средне подготовленных людей - на любителей. Скорость движения должна составлять более 4,5 км. в час (это - арифметика). Поддерживать такой темп на протяжении суток для нормального человека - работа на пределе. А по пересеченке, да еще и ночью, да еще при плохой погоде - это уже занятие для избранных.
Так что в индивидуальном порядке осуществить такой подвиг - занятие допустимое. Но сотка - мероприятие массовое. Иначе в ней нет смысла.
Слава
 


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1