Тянь-Шань (Иссык-Куль)или... в июне 2005

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Тянь-Шань (Иссык-Куль)или... в июне 2005

Сообщение ANEKA » 12 апр 2005 (Вт), 15:02

Друзья!

Меня зовут Екатерина, мне 22 года. Я ОЧЧЕНЬ хочу найти сотоварищей чтобы сходить в поход в июне2005 (у меня не более 14 дней) на оз. Иссыкуль. О себе: в общем-то, наверно чайник, ходила только в Крым на 10 дней от Бахчисарая до Симеиза - но что такое топать по несколько часов в день с рюкзаком и спать в палатке - знаю. Трудностей не боюсь, люблю новые знакомства, новые впечатления, ПРИРОДУ, в конце концов!! =) Прочие увлечения - ролики, лошади, лыжи, коньки - на любительском уровне. Т.к. опыта серьезных походов пока нет, то хотелось бы присоединиться к команде бывалых туристов.
И еще вопрос: во сколько может вылиться по бюждету такая поездка? (если по минимуму)

Пишите, пожалуйта, на мыло j_aneka@mail.ru или на форуме.

Так же рассматриваю возможность похода на Алтай или Эльбрус
Я не такая, я иная, я вся из блесток и минут...
Л.Д. ЛАНДАУ
ANEKA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2005 (Вт), 14:51

Сообщение Sergey Gladilin » 12 апр 2005 (Вт), 17:02

Здравствуйте, Екатерина!

Насколько я знаю, новичковых походов в Киргизию в этом году у нас в клубе не планируется. И в июне походов у нас тоже не планируется (у студентов сессия). Кроме того хочу заметить, что у нас нет команд бывалых туристов, берущих к себе новичков. Наш принцип - более-менее одноуровневая команда, идущая в поход, сложность которого соответствует возможностям команды. Отсюда все прочее, о чем я напишу ниже.

К сожалению, Вы поздновато обратились - наши школы для новичков начинаются в середине декабря. Горный туризм - это гораздо бОльшее, чем ходить по несколько часов в день под рюкзаком и спать в палатке.

Что касается Эльбруса, с Вашим опытом туда ходить просто не надо. Если очень хочется, побывайте под Эльбрусом, переночуйте на скалах спасателей, но выше не ходите - сначала надо научиться.

На Алтай, вроде бы, группы есть (июль), но подозреваю, что они могут уже и не взять - слишком мало осталось до лета. Назвать стоимость я не могу, прежде всего потому, что все очень зависит от того, сколько снаряжения придется покупать. Кроме того ограниченные сроки (2 недели) означают необходимость лететь самолетом, что увеличивает стоимость...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение ANEKA » 13 апр 2005 (Ср), 09:15

Сергей, перечитайте свой ответ. Каждое предложение пронизано отрицанием, неким негативным настроем. Вы не любите новеньких?
Я здраво оцениваю себя с т.зр. своего опыта, поэтому на авантюрные мероприятия ПОКА не претендую. И ни чуть не сомневаюсь, что "Горный туризм - это гораздо бОльшее, чем ходить под рюкзаком и спать в палатке" - поэтому и стремлюсь.
Спасибо за предостережение относительно Эльбруса.
Удачи!
Я не такая, я иная, я вся из блесток и минут...
Л.Д. ЛАНДАУ
ANEKA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2005 (Вт), 14:51

Сообщение Sergey Gladilin » 13 апр 2005 (Ср), 10:37

Я люблю новичков. Я каждый год посвящаю им массу времени. И не нашел в своем тексте негативного настроя в каждом предложении. Тем не менее, мне кажется, Вы недооцениваете сложности горных походов, а также сложности их организации. Именно из-за этих сложностей мы и проводим набор новичков заранее, а не за 2 месяца до похода.

Если Вы придете в четверг в помещение на Азовской или во вторник на "Чистые пруды" - сможете лично поговорить с начальником школы Сергеем Титовым. Адреса тут:
http://westra.ru/club/way.html
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Хорошими делами прославиться нельзя

Сообщение rozolena1 » 13 апр 2005 (Ср), 14:33

Уважаемый Сергей! Ваше ангельское терпение и желание объяснить человеку элементарные вещи выше всех похвал. Даже не сомневайтесь.
rozolena1
 

Сообщение ANEKA » 14 апр 2005 (Чт), 09:27

rozolena1 писал(а):Уважаемый Сергей! Ваше ангельское терпение и желание объяснить человеку элементарные вещи...


О! Да вам еще и свойственно зазнаваться...
Вы еще даже не узнали что из себя представляет человек, на что он способен, какие ставит перед собой цели и задачи!
Нет, друзья, вчера я еще сомневалась, а сегодня у меня окончательно пропало желание обучаться в вашей школе.

Желаю вам все же спуститься с небес, а так же удачи при покорении вершин!
Я не такая, я иная, я вся из блесток и минут...
Л.Д. ЛАНДАУ
ANEKA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2005 (Вт), 14:51

Сообщение Sergey Gladilin » 14 апр 2005 (Чт), 09:54

О! Да вам еще и свойственно зазнаваться...

Нам - это кому? :-) Мне или rozolena1'е?

Вы еще даже не узнали что из себя представляет человек, на что он способен, какие ставит перед собой цели и задачи!

Да. И узнать это за два месяца для меня представляет серьезные проблемы. Подробнее тут:
http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=14
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Для Екатерины (ANEKA)

Сообщение Dmitry Remizov » 14 апр 2005 (Чт), 21:06

Екатерина (ANEKA), не обижайтесь на Сергея. Он написал как оно все у нас происходит. Влиться в коллектив и получить достаточное обучение за два месяца нельзя. А вот в других местах можно. Система альплагерей, например. Вас с удовольствием примут на первую смену в Безенги. Или попробуйти в другие турклубы. В некоторых существуют иные системы комплпектования групп. Ну а если к нам, то приходите общаться. Это мы с удовольствием. А вот с походом в этом году с нашим клубом уже не получится, к сожалению.
Dmitry Remizov
 

Сообщение Kalugin Andrey » 15 апр 2005 (Пт), 13:51

На самом деле, Сергей действительно обладает редкой способностью смотреть на людей свысока и общаться с ним бывает тяжело из-за его общей целеустремленности... Мне, как широко известному в узких кругах ограниченных людей раззвездяю, это кажется несколько механистичным подходом к людям.

На самом деле в ВЕСТРЕ множестово совершенно замечательных людей, с которыми стоит познакомиться. Вовсе не стоит обижаться на целый клуб из-за одного человека.

Проблема в том, что Сергей был прав насчет того, что сейчас поздновато - группы сформированы, схожены, планы намечены... Зато можно подойти поговорить с инструкторами - может, кто-то идет в несложные походы на майские, или они уверены в том, что в любых условиях дотащат группу до финиша. К тому же, в несложные горные походы, бывает, ходят люди, весьма недалеко ушедшие от путешествий по Крыму - я видел людей, ходящих в трешки, но не помнящих половины зачетных узлов, мало что знающих о медицине, категорически боящихся дюльферять и т.д. и т.п, так что, на мой взгляд, в несложные походы нужна только физуха, а все остальное сделает ленивый руковод (проще сделать, чем обьяснять).

Надеюсь никто не воспримет это как критику в чей-то личный адрес - это просто мой взгляд на ситуацию.
Kalugin Andrey
 

Сообщение Алёна » 18 апр 2005 (Пн), 15:59

Катя Вы пишите:
"Вы еще даже не узнали что из себя представляет человек, на что он способен, какие ставит перед собой цели и задачи!"
А вы побывали в нашем клубе? Узнали Сергея? Узнали других людей?
Вы получили ответ человека, на чьих плечах лежит ответственность за людей! Да он не приласкал Вас и не погладил по головке, но это негатив. Чем меньше у человека ответственности и опыта, тем вольнее он может давать ответы. Есть правильный ответ, а есть возможный: Не надо брать чужого человека в поход. Или можно взять, если он тебя устраивает как личность, его кто-то порекомендовал, или же ты пообщался с ним хотя бы и два месяца, и ты один а вся твоя команда, в которой ты уверен!
Наш клуб не понравился, и ладно, я Вас не знаю. Но не идите со сборной группой, котороя видит друг друга в первый раз. Вы хотели найти себе бывалую группу, это не так плохо, если Вы не станете там чужой. Люди, которым наплевать друг на друга не должны ходить вместе в горы.
Вас не хотят обидеть и напугать, а хотят показать Вам правду. Возможно мы повторяем Вам прописные истины, извините. Но слишком больно когда друзья умирают в таких группах, где их бросают. Даже не от злобы, а по незнанию.
Алёна
 

Our reply to Chemberlen

Сообщение Dr. Odin » 18 апр 2005 (Пн), 16:22

Калугин, Андрюша, у тебя с головой-то как?

Ты Гладилина хоть раз-то видел? Общался с ним?
Так вот и не..ер пи...ть!

Твой опыт, мягко говоря, недостаточен, чтобы делать выводы по этой теме. Э-э-эх!
С уважением.
Dr. Odin
 

Сообщение Alexander Purikov » 18 апр 2005 (Пн), 20:40

Народ! Хватит флеймить! Закрываю тему.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1