Письмо от Гали Мироновой

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Письмо от Гали Мироновой

Сообщение Dmitry Chambour » 10 фев 2017 (Пт), 22:35

Письмо от Гали Мироновой. Кто захочет с ней связаться, напишите мне дам ее тел. Она доступна в Воцапе.

Здравствуйте, уважаемые туристы! Хочу обратиться к вам с вопросом-просьбой.

Еще несколько лет назад я была членом клуба, потом уехала в другую страну и перестала участвовать в клубной жизни.

Прошлой осенью я переехала жить на камчатку, в маленькую глухую деревню в 400 км от пк. Люди здесь, как и по всей стране, топят печи, носят воду, сажают картошку и покупают хлеб два раза в неделю в единственном магазине. Вообще их здесь очень мало - человек 200))) Есть здесь и школа - это практически "градообразующее" предприятие))) В школе с 1 по 11 класс учатся 20 человек, половину из которых привозят из еще более глухой деревни в 60 км от нас на учебную неделю. Местные дети, на мой взгляд, очень отличаются от городских. Многие из них не были даже в Городе (так здесь называют петропавловск-камчатский))). Кроме уроков в школе у ребят есть единственное доступное увлечение - беговые лыжи, потому что снег лежит здесь с октября по апрель)))

В соседнем (в 60км) крупном селе развит детский туризм, проводятся соревнования, но наши учащиеся не участвуют, так как нет снаряжения, и родители не могут да и не стали бы ничего покупать. Но есть спортивный зал и учитель физкультуры, который хочет и может с ними заниматься. Так что можно было бы организовать туристический кружок и участвовать в районных соревнованиях.

Так вот я пытаюсь собрать снаряжение хотя бы для начала. Может быть у кого-то есть то, чем он сможет поделиться?
Аватара пользователя
Dmitry Chambour
Член МКК
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 2 апр 2007 (Пн), 14:34
Откуда: Вестра, 2001г.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1