трек в Непале для всех!

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

трек в Непале для всех!

Сообщение ТТ » 18 мар 2014 (Вт), 13:48

Самый козырный месяц для походов в Непале - апрель! Если кто-то ещё не определился с направлением, присоединяйтесь к нам!
Идём в Лангтанг- трек плюс трек к озёрам Госайкунда. Трек доступен всем, даже таким , как я :)
Вот примерный план:
Day 1. КТМ- Syubru Beshi
Day 2. Syubru Beshi (1460м) - Rimchhe (Ganesh View) 2460м.
Day 3. Rimchhe (Ganesh View) 2460м - Langtang Rasuwa (3200м) - Gumba village-9 (3310м).
Day 4. Gumba village-9 (3310м) - Kyangjien Gumba (3850м).
Day 5. Kyangjien Gumba (3850м). Acclimatization walk to Cherko Ri (5100м)
Day 6. Kyangjien Gumba (3850м). Acclimatization walk to Langtang Lirung Base Camp (about 4300м).
Day 7. Kyangjien Gumba (3850м). Acclimatization walk to ????.
Day 8. Kyangjien Gumba (3850м) - Lama hotel (2450 м).
Day 9. Lama hotel (2450 м) - Thula Syaphru (2250м).
Day 10. Thula Syaphru (2250м) - Manchu (2950м) - Cholangpati (3600 м).
Day 11. Cholangpati (3600 м) -Gosain kund (4435м) - Gosaicunda Lake (4380 м).
День 12. Gosainkund Lake (4380 м) - Lauribina Pass (4650 м) - Phedi (3700 м) - Chopte (3400 м).
День 13. Chopte (3400 м) - Thadepati Pass (3690 м) - Mangengoth (3420 м) - Kutumsang (2530 м) - Gul Bhanjyang (Golphu) (2130 м).
День 14. Переезд в КТМ.

Маршрут может быть на 12, 15 и 19 дней. Общих 11 дней трека.
Сейчас у нас в группе 3 человека. Одна девушка уезжает после 11 дней трека. Ещё двое - идём дальше.
Все ночёвки в лоджах. Маршрут безумно красивый. Восторг гарантирую! :) Присоединяйтесь!
Это не коммерческий маршрут.
Примерный расклад по деньгам: билеты Air Arabia - 23 т.р., виза - 40 у.е, Tims- 20 y.e., Permit - около 1000 рублей. Проживание + питание на маршруте копеечное.
У нас на руках билеты. Туда (Катманду)- 1 апреля, обратно 21 апреля.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!

Для оперативной связи (926) 686-58-12
скайп tarasova.tb
Есть только миг, за него и держись...
Аватара пользователя
ТТ
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2009 (Чт), 23:49

Re: трек в Непале для всех!

Сообщение ТТ » 24 мар 2014 (Пн), 17:56

Нас 5 человек. Но это опять не очень удобно. Для размещения в лоджах лучше четное кол-во. Ну ещё кто-нибудь???? АУ????
Есть только миг, за него и держись...
Аватара пользователя
ТТ
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2009 (Чт), 23:49

Re: трек в Непале для всех!

Сообщение Andi » 10 апр 2014 (Чт), 20:28

Не все оказались легки на подъем:(

Хотелось бы отчетик о походе увидеть, хотя бы мини... Каково в Лангтанге в сравнении с Сагарматхой и Аннапурной? В последних 2 местах как-то многолюдно, что портит общее впечатление.
Андрей Пронин
Andi
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2010 (Пт), 05:31
Откуда: Мск

Re: трек в Непале для всех!

Сообщение ТТ » 8 май 2014 (Чт), 16:32

Уже в Москве и уже опять хочу куда-нибудь :)
А получилось в этот раз не совсем по написанному плану. Было у нас 3 стандартных трека: Лангтанг-трек, Госайкунда-трек и Хеламбу-трек. На всё ушло 14 дней. Плюс перелёт туда-обратно, плюс день на оформление док-тов и плюс пара дней в Катманду. Итого получилось 19 дней.

Лангтанг-трек необыкновенно красив! Я бы именно его поставила на второе место после трека к БЛЭ. Но народу там тоже много. Привыкаешь в конце-концов к толпе :). Весь Лангтанг-трек - это лестницы вверх и вниз. Причём в первый и второй день больше всего подъёмов и спусков.
В Кьянжин Гомпа пошли прогуляться по округе и попали в какой-то монастырь. Очень душевно там посидели, нас угостили чаем с тибетским хлебом. Служитель монастыря рассказал, как он шёл через перевал по пояс в снегу.
На второй день сходили на Церго-Ри. Я не умею излагать, но виды были потрясающие и впечатления переполняли! К вечеру испортилась погода и на след. день с утра мы пошли обратно. Ужасно измотал спуск. Колени убились в хлам.
Дальше был Госайкунда-трек. Тут нас ждал очень крутой подъём, но зато шли вверх по лесу и не всегда по лестницам. А наверху были рододендроны.
Попали в самый пик их цветения! Лес просто пылал цветами! Мы этот цветущий лес восприняли как какой-то приз за выносливость ))).
Дошли до озёр, а они все в снегу. Небо хмурое и картинки как на чёрно-белом фото. Вобщем, глаза от видов не закатывались. Тут застали редкое явление, когда идёт снег и гремит гром. Через перевал шли на ощупь, мало чего видно было вокруг.
Спустились в прекрасную долину. Дальше начинался Хеламбу-трек.
У меня двоякие чувства про этот Хеламбу. Большая часть пути это проезжая дорога. Но даже когда нет машин, ты идёшь по щиколотку в пыли. Ну и опять же обидно сбрасывать высоту практически полностью, чтобы перебраться на другой холм и снова набрать больше 1000 метров.
Это небольшие наброски. Я позже напишу по существу :)
Есть только миг, за него и держись...
Аватара пользователя
ТТ
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2009 (Чт), 23:49

Сообщение Debris » 8 май 2014 (Чт), 17:44

А фотографии выложили куда-нибудь?
Debris
Заглядывает
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2011 (Ср), 13:29

Re: трек в Непале для всех!

Сообщение ТТ » 12 май 2014 (Пн), 16:43

Я даже не знаю, как их сюда выкладывать. Ткните носом в нужный абзац, плиз )
Есть только миг, за него и держись...
Аватара пользователя
ТТ
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2009 (Чт), 23:49

Сообщение Debris » 12 май 2014 (Пн), 19:28

Сюда если и выкладывать - то только ссылки.
А сами кадры - на какой-нибудь яндекс.фотки или фликр.
На худой конец - в гугловскую пикасу.
Оптимально - на панорамио (в идеале - с привязкой).
Debris
Заглядывает
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2011 (Ср), 13:29


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1