Требуется помощь маленькому ребёнку!

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сообщение Богданова Юлия (: » 1 апр 2013 (Пн), 23:04

galka писал(а):
и еще раз - если мы будем искать помощи себе, или ты себе и близким- это уже очень даже касается клуба и туристов;)

Да, только здесь не так уж и много народа. И те огромные деньги, которые нынче требуются на лечение, только здесь не собрать. А тогда уже речь и пойдёт о перепостах и о "расскажите как можно большему количеству людей. Вдруг кто-то откликнется."

galka писал(а): А делать из нашего форума - благотворительный о помощи всех и каждому - по-моему не корректно.

Форум остался таким, каким и был до этого. Это всего лишь распространение информации.
И, по-моему, в большей степени некорректно, человеку, к модерации не причастному, указывать другому что можно, а что нельзя писать на общем форуме клуба. Я такой же член клуба, как и ты и имею право высказывать своё мнение и обращаться к участникам форума. Каждый человек для себя решит сам - помогать или нет. А мои посты содержат лишь максимум полезной информации для тех, кто решил помочь.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение galka » 2 апр 2013 (Вт), 08:12

да пожалуйста. я тоже - просто высказала свое мнение. просто:
1) все это лучше писать в разделе "общение"
2) руководство школы БТП-13 против того, чтобы подобная информация распространялась на школьных лекциях, семинарах и тренировках.

ничего боле.
каждый имеет право на свое мнение и свои действия, если они не мешают окружающим.
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Сообщение kletka » 2 апр 2013 (Вт), 09:19

galka писал(а):да пожалуйста. я тоже - просто высказала свое мнение. просто:
1) все это лучше писать в разделе "общение"
2) руководство школы БТП-13 против того, чтобы подобная информация распространялась на школьных лекциях, семинарах и тренировках.

ничего боле.
каждый имеет право на свое мнение и свои действия, если они не мешают окружающим.


Галя, руководство школы БТП 2013-звучит конечно круто, но "не есть воля божья") Юля, планировала прийти и вместо лекции начать собирать на благотворительность?
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Сообщение kletka » 2 апр 2013 (Вт), 09:22

Debris писал(а):
galka писал(а):гораздо целесообразней использовать деньги на лечение, протезирование взрослых людей, которые уже чего то стоят, на помощь уже подросшим детям
Целиком и полностью поддерживаю!


К чему эти разговоры? Вы это теорию двигайте родителям, чьи дети нуждаются в подобных операциях...вот и узнаете, кто вы есть на самом деле.
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Сообщение Богданова Юлия (: » 2 апр 2013 (Вт), 10:40

Таня, спасибо за поддержку. Просто я действительно не понимаю, почему сообщество людей, называемое "клубом", не важно каким - туристским, альпинистским, историко-патриотическим и т.д., не должно заниматься никакой иной деятельностью, кроме основной? И почему нельзя в нашем клубе установить постоянный ящичек для сбора пожертвований с подписью: "мы помогаем детям"? А в форуме создать постоянную тему с тем же названием. Кто не хочет участвовать, может даже туда не заглядывать. Но препятствовать заниматься благотворительностью тем, кого эта тема тронула, не вправе никто, до тех пор, пока в правилах клуба и форума не появится прямой запрет.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение kletka » 2 апр 2013 (Вт), 10:53

Богданова Юлия (: писал(а):Просто я действительно не понимаю, почему сообщество людей, называемое "клубом", не важно каким - туристским, альпинистским, историко-патриотическим и т.д., не должно заниматься никакой иной деятельностью, кроме основной?


Потому что любая другая информация (не связанная с туризмом) выглядит как спам.

Уж извини...такого рода объявления впихиваются везде где только можно. Народ регулярно наблюдает такого рода "крики о помощи" везде.
Очень в тему:
http://radulova.livejournal.com/2851192.html#comments
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Сообщение galka » 2 апр 2013 (Вт), 10:54

kletka писал(а):К чему эти разговоры? Вы это теорию двигайте родителям, чьи дети нуждаются в подобных операциях...вот и узнаете, кто вы есть на самом деле.

могу двигать кому скажете. я отвечаю за свои слова. излишняя жалость ни к чему хорошему не приводит. будьте милосерднее - не давайте им мучиться всю жизнь и оттягивать на себя внимание и средства общества.

про коробочку, иную деятельность клуба - да ради бога. только не надо делать никаких объявлений на лекциях нашей школы. иначе мы - руководство этой школы - будем чувствовать себя к этому причастными. чего не хотелось бы.
Аватара пользователя
galka
Завсегдатай
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 23 июл 2009 (Чт), 17:59
Откуда: МГУ/ Вестра

Сообщение kletka » 2 апр 2013 (Вт), 10:56

galka писал(а):
kletka писал(а):К чему эти разговоры? Вы это теорию двигайте родителям, чьи дети нуждаются в подобных операциях...вот и узнаете, кто вы есть на самом деле.

могу двигать кому скажете. я отвечаю за свои слова. излишняя жалость ни к чему хорошему не приводит. будьте милосерднее - не давайте им мучиться всю жизнь и оттягивать на себя внимание и средства общества.



Будем сбрасывать со скалы?

Галя, ну хотя бы не пиши этого. Это такая "сложная тема", рассуждения ни к чему стоящему всё равно не приведут.
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Сообщение vitalb » 2 апр 2013 (Вт), 17:59

kletka писал(а):Уж извини...такого рода объявления впихиваются везде где только можно. Народ регулярно наблюдает такого рода "крики о помощи" везде.
Очень в тему:
http://radulova.livejournal.com/2851192.html#comments


К сожалению это правда. Кроме спампа и нечестных просьб тоже хватает, несколько раз обжигался на простом доверии. Поэтому взял себе за правило участвовать в такой помощи только если люди, которым я доверяю, лично знают просящего.
vitalb
Заглядывает
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июл 2012 (Пт), 19:08
Откуда: Москва

Сообщение Debris » 2 апр 2013 (Вт), 19:25

kletka писал(а):Вы это теорию двигайте родителям, чьи дети нуждаются в подобных операциях...вот и узнаете, кто вы есть на самом деле.
У меня встречное предложение: вы не даете советов, а я - так и быть! - не буду говорить, куда вам с ними пойти, ок?
Спасибо/пожалуйста.
Debris
Заглядывает
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 июн 2011 (Ср), 13:29

Сообщение Богданова Юлия (: » 2 апр 2013 (Вт), 23:34

kletka писал(а):Потому что любая другая информация (не связанная с туризмом) выглядит как спам.

Уж извини...такого рода объявления впихиваются везде где только можно. Народ регулярно наблюдает такого рода "крики о помощи" везде.
Очень в тему:
http://radulova.livejournal.com/2851192.html#comments

Весьма полезная статья. И не спорю - очень в тему. Но я не вижу в ней противоречия тому, что делаю я. Прежде чем разместить здесь пост, я сначала досконально всё проверила, познакомилась и встретилась с крёстной мальчика (она живёт в Москве), поговорила в "скайпе" с его мамой. Я решила заняться судьбой именно этого малыша ещё и потому, что его история, чем-то похожа на мою (не буду вдаваться в подробности). Увидев как работают волонтёры в других группах, я подумала: а почему собственно не прийти с коробкой для сбора пожертвований к нам в клуб? Ведь размещают их в магазинах, парикмахерских, школах. А наш клуб - это прежде всего люди, с которыми я общаюсь уже очень давно. И я надеялась встретить здесь понимание и поддержку. Спросив разрешения у А.Г.Никонорова, и получив его согласие, я написала о том, что приду в четверг в клуб. Я готова была к тому, что кому-то эта идея покажется плохой, что будут возражения, но то что всё это будет в такой агрессивной форме, честно говоря, не ожидала. И я не стану более докучать вам этой темой. Живите, как жили, занимайтесь чем занимались и да обойдут вас беды и несчастья. Я лишь рада, что встряхнула немного это сонное болото, в котором тишь, гладь, да божья благодать.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Сергей Титов » 2 апр 2013 (Вт), 23:54

Moderatorial
Debris писал(а):
kletka писал(а):Вы эту теорию двигайте родителям, чьи дети нуждаются в подобных операциях... вот и узнаете, кто вы есть на самом деле.
У меня встречное предложение: вы не даете советов, а я - так и быть! - не буду говорить, куда вам с ними пойти, ок?
Спасибо/пожалуйста.


Никита, никакой, даже самый некорректный аргумент, а аргумент -- надо признать -- некорректный, не дает вам права на такие ответы.

Формально -- считайте это превентивной мерой в соответствие с п.6 правил.
По сути -- у нас так общаться не принято.

Итого, moderatorial *

О системе штрафов написано тут: viewtopic.php?t=6466&start=6
Moderatorial off

Я согласен с Таней, что тема сложная, но, в отличие от нее, не считаю это причиной не обсуждать тему.

Галина позиция является, конечно, крайностью. Хотя все знакомые с понятием "сортировка пострадавших" понимают, что в некоторых случаях врачебная этика предписывает принимать тяжелые решения, исходя из таких же соображений.

Ситуация, когда через форум пойдет (гипотетически!) непрерывный поток таких призывов тоже видится другой крайностью.
В частности потому, что реагировать на постоянный поток невозможно, а _я_считаю_, что реакция на призыв о помощи на форуме должна быть "Просят? -- Надо помочь!", а не "А! они там постоянно на что-то собирают..."

Надо искать какой-то компромисс.
И при этом все стороны -- члены клуба :)
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Juriy Tilman » 3 апр 2013 (Ср), 08:33

Богданова Юлия (: писал(а):Если есть возражения ещё кого-нибудь - высказывайтесь.

1. Не против обсуждения на форуме.
2. Против сбора на лекции.
Аватара пользователя
Juriy Tilman
Член МКК
 
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 9 сен 2007 (Вс), 16:46
Откуда: Вестра

Сообщение kletka » 3 апр 2013 (Ср), 10:12

Сергей Титов писал(а):
Я согласен с Таней, что тема сложная, но, в отличие от нее, не считаю это причиной не обсуждать тему.

Вообщем-то изначально тема не об этом. Если хотите обсудить, надо создать отдельную ветку. А то человек заходит, чтобы оказать помощь, а в итоге видит обсуждение о том, нужно ли её вообще оказывать.
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Сообщение kletka » 3 апр 2013 (Ср), 10:16

Juriy Tilman писал(а):Против сбора на лекции.


Так собирают же не на самой лекции, а просто в этот день. Сидит Юля в инструкторской и ждёт). Что такого?
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1