Требуется помощь маленькому ребёнку!

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сообщение kletka » 3 апр 2013 (Ср), 10:24

Богданова Юлия (: писал(а): Увидев как работают волонтёры в других группах, я подумала: а почему собственно не прийти с коробкой для сбора пожертвований к нам в клуб? Спросив разрешения у А.Г.Никонорова, и получив его согласие, я написала о том, что приду в четверг в клуб.


У меня подруга занимается волонтёрством, на работе у них организован целый "кружок" людей, которые оказывают такого рода помощь (ездят в детские дома, собирают деньги и вещи). Работе это не мешает нисколько.
Лично я не вижу каких-либо проблем для того, чтобы организовать нечто похожее в клубе.
Татьяна Рябинина
Аватара пользователя
kletka
Завсегдатай
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 2 фев 2007 (Пт), 13:04

Сообщение lucky » 5 апр 2013 (Пт), 11:12

Юля, если руководство разрешило, надо принести коробочку и поставить на видном месте. Кто захочет, тот поможет.

Любая живая душа имеет право на жизнь. А когда на руках маленький беспомощный ребенок, то все средства хороши. Даже после сложных операций детишки восстанавливаются и живут прекрасной жизнью, а не портят генофонд нации. На то мы и люди, с душой, сердцем и мозгами, что бы хоть как-то делать мир чище и добрее.
Аватара пользователя
lucky
Завсегдатай
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 2 дек 2009 (Ср), 16:53
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Богданова Юлия (: » 5 апр 2013 (Пт), 11:57

Спасибо!
Поскольку начала получать письма и звонки со словами поддержки от членов нашего клуба, решила не бросать эту тему здесь. Спасибо всем за поддержку. Буду в клубе с коробочкой во вторник. А там будем решать.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение nikonorov » 5 апр 2013 (Пт), 13:25

Не знаю как начать. Тут волей или неволей зазвучало две темы
1. Помогать ребёнку или не помогать? И даже звучит более жёсткий подход. Имеет ли право ребёнок жить. Этот вопрос задавался ещё греками Афины говорили « Да» Спарта " Нет " и кидала больных детей в пропасть. В войне между Спартой и Афинами победили Афины.
Я лично знаю человека, у которого в детстве были проблемы с сердцем, что не помешало ему стать генералом.
Один из выдающихся физиков 20 столетия всю жизнь был прикован к инвалидной коляски.
Мы не боги, мы не можем решать, кто имеет право на жизнь.
Дать или не дать деньги, это должны решать сами люди

2. Кто какое право в клубе имеет?
Да школа БТП это зона ответственности Политовой и Панковой.
Наверное, они вправе оценивать, что мешает учебному процессу, что нет.
Но клуб это не только спортивный туризм, ну мне так кажется. Клуб это кусочек жизни, а не производственный процесс. А в жизни говорят обо всём что волнует.
Я плохо понимаю почему в этой ветке обсуждать эту тему плохо. Если объяснят, готов согласится.
Закрывать Богдановой доступ в клуб, это кощунство. Юля сделала для клуба очень много и выступая за клуб в качестве спортсменки и ведя школы.

Всё что я сейчас пишу это мои частные мысли а не посягательство на чью то зону ответственности
Аватара пользователя
nikonorov
Председатель клуба
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 ноя 2006 (Ср), 12:58

Сообщение лоренсо » 16 май 2013 (Чт), 18:13

galka писал(а):я считаю что нельзя выхаживать таких детей. гораздо целесообразней использовать деньги на лечение, протезирование взрослых людей, которые уже чего то стоят, на помощь уже подросшим детям. а выхаживание во таких детей, с врожденными заболеваниями или тяжелых заболеваний, перенесенных в грудном возрасте - попросту портят генофонд нации.
извините, что несколько грубо.


абсолютно адекватное мнение с точки зрения биологии. насколько морально поддерживать нежизнеспособные и дефектные гены в популяции? настанет день, когда здоровые будут работать исключительно на больных. на инсулин, на лекарства, на искусственные клапаны сердца, гемодиализ, на аппаратуру и пр. насколько уместна подобная "гуманность", если в долгосрочном периоде она ничего хорошего обществу не принесет.
я считаю что подобные вещи могут быть поддержаны только несведущими в данных вопросах волонтерами, потому что любой человек, хорошо интегрированный в данную проблему, не будет рубить сук на котором сидит все человечество. насколько уместно говорить о "спасении" ребенка после пересадки органа или проведения какого-либо курса терапии? жизнь с трансплантированными органами подобна эквилибристике над пропастью, на балансе имунной системы и лекарствами, угнетающими отторжение чужеродного органа. в общем тоже самое можно сказать и о других болезнях, ставящих под вопрос выживание индивида или его КАЧЕСТВЕННОЕ существование. а вам нужна была бы такая жизнь, какую вы уготовили ребенку с такой патологией? выбрал бы он себе такую сам, если бы у него была такая возможность? насколько уместно говорить об интересах ребенка, если родители в данной ситуации представляют свои интересы( страх потери близкого человека)?
наличие такого больного ребенка в семье создает гораздо худшие условия для всех ее членов. это педагогическая запущенность у других детей в семье, бедность, расстройства психики, распространен уход родителя мужского пола из семьи и пр. зная это, вы хотели бы сесть в такую лодку?
у взрослого человека должна быть ответственность за свою жизнь и жизнь близких. ответственность не только за сиюминутное решение, но и за долгосрочную перспективу его принятия. должна быть, но не у всех есть. когда каприз "хочу" уравновешивается способностью "могу". если уравновешивания нет, начинается вытягивание ресурсов из внешней среды, обвинения в черствости и пр.
это острая социальная тема, в которой лучше бы самому принимать решения. Некорректная провокация с инверсией мнения до обычаев спарты имхо не уместна. хотите помогайте, пока не надоест.
я против такой "помощи".
Последний раз редактировалось лоренсо 16 май 2013 (Чт), 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Васильева Валентина
Аватара пользователя
лоренсо
Часто заглядывает
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 8 дек 2005 (Чт), 17:16
Откуда: москва

Сообщение лоренсо » 16 май 2013 (Чт), 18:17

nikonorov писал(а):Мы не боги, мы не можем решать, кто имеет право на жизнь.
Дать или не дать деньги, это должны решать сами люди


да, мы не боги, но тогда почему мы решаем действовать, а не бездействовать? в чем здесь заключается божественный промысел?
таким образом, действуя, мы уже принимаем решение, что мы подобны богу и вмешиваемся в чужую жизнь конкретным образом.
Васильева Валентина
Аватара пользователя
лоренсо
Часто заглядывает
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 8 дек 2005 (Чт), 17:16
Откуда: москва

Сообщение Богданова Юлия (: » 27 май 2013 (Пн), 23:26

А между тем в клубе было собрано 1500 руб. + 2000, которые передали лично мне в руки. Итого 3500.
Спасибо большое всем, кто помог.
Хочу пожелать всем: здоровья вам и вашим близким. Пусть обойдут вас подобные беды.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Богданова Юлия (: » 2 сен 2013 (Пн), 22:58

Новости о Вовочке Паникаровских: операцию по пересадке сделали в начале июня. Всё хорошо! Состояние на 22/08/2013: Сегодня был плановый контроль. Анализы все в порядке. Никаких изменений в терапии не делали. Вовка стал очень активным, шумным ))) обожает детей, всех притягивает к себе, пытается обгрызть и обсосать ))) Наконец-то начал набирать вес, всего вылезло 8 зубов (один за другим), улучшился аппетит. Постоянно требует прогулки на улице, обожает играть в мячик. По развитию быстро догоняет сверстников. Меняется характер. Из флегматичного грустного малыша он превратился в веселого и хитрющего без пяти минут годовасика. :D
http://dg52.mycdn.me/getImage?photoId=5 ... hotoType=0
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение schutzengel » 13 сен 2013 (Пт), 11:49

Хотела бы ответить Валентине.
Если рассуждать абстрактно, то я с Вами полностью согласна - сохраняя жизнь больным, позволяя им обзаводиться собственным потомством, мы действительно во многом способствуем ухудшению генофонда, укреплению и распространению наследственных болезней. Но это абстрактно. С точки зрения биологии.
Но мы не живём в идеальном мире. Здесь нет сферических коней в вакууме. У меня нет детей, но они есть у моей сестры, у моих друзей и если с ними что-то случиться - я сделаю всё от меня зависящее, чтобы сохранить им жизнь и здоровье не смотря ни на какие абстрактные конструкции, потому что пока у них есть хоть малейший шанс я буду за них бороться.
Вы дадите своим детям или детям близких Вам людей умереть?
А насчёт мучений выживших - многие из них живут полноценной жизнью, да и остальные стараются ею жить несмотря на нас, здоровых, которые постоянно пытаются их убедить, что они несчастны, неполноценны и не зслуживают права жить, любить и рожать детей.
Можно помогать, можно не помогать - это дело лично каждого. Но судить... Не судите, да не судимы будете. И не дай Жизнь никому из нас оказаться самим в такой ситуации.
It's never too late to have a happy childhood.
Eric Bern
Аватара пользователя
schutzengel
Завсегдатай
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 15 фев 2010 (Пн), 09:44
Откуда: Школа СТП ТК "Вестра"

Сообщение Артем_79 » 13 сен 2013 (Пт), 15:12

Каждая жизнь имеет свое предназначение. Вопрос о помощи - это вопрос религиозный.
Но возможно еще стоит подумать о причинах генетических мутаций.
Например, "залет под шафе" на порядок увеличивает риск их возникновения. У "умных" народов женщина до свадьбы (=беременности) не имеет право пить вообще, т.к. у нее ограниченное число яйцеклеток, а мужчина за 60 дней до свадьбы (=брачной ночи), т.к. за это время мужские клетки полностью обновляются. (пусть поправят врачи, если я ошибаюсь)
Пропаганда благотворительности возможно принесет пользу тому, кто уже пострадал от данного явления.
А пропаганда здорового образа жизни возможно кому-то поможет избежать причины подобных явлений.
Аватара пользователя
Артем_79
Завсегдатай
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 мар 2010 (Вс), 00:02

Сообщение Богданова Юлия (: » 8 окт 2013 (Вт), 01:51

Артем_79 писал(а):Но возможно еще стоит подумать о причинах генетических мутаций.

Я начинала тему и могу вам сказать, что ни о каких детях с генетическими мутациями речь здесь не шла. Разве что о мутации отдельных "врачей", пропустивших симптомы серьёзнейшего заболевания и в сущности загубивших здорового ребёнка. Может быть стоило сначала разобраться в теме? Хотя лично я, конечно же не против пропаганды здорового образа жизни. Не примите на свой счёт.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Богданова Юлия (: » 8 окт 2013 (Вт), 02:05

Я продолжаю тему, потому что к сожалению Мишутка Ефимов пока не может поехать в клинику. Деньги ещё не собраны. Время уходит, т.к. чем раньше начнётся лечение, тем больше вероятности, что какие-то функции мозг сможет восстановить. Информация для тех кто хочет помочь: деньги можно перечислять на Карту Сбербанка –VISA Maestro № 63900260 9017353666. Рас/счет 40817810160093113700,
или тел. +7 928 339 65 91,
Яндекс деньги 410011255734066 QIWI кошелёк 9187997199,
WEB money
Z124035491767 USD
R219815102564 RUB
E161046985121 Evro
U617194476178 wmu в гривнах

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, КТО НЕ ПРОХОДИТ МИМО, ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ, ЗА ПОДДЕРЖКУ, ЗА ПОНИМАНИЕ, ЗА ВСЕ)))))
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Богданова Юлия (: » 10 окт 2013 (Чт), 23:39

Посмотрите видео. Помещаю его сюда не для пропаганды, а для того, чтобы вы вместе с нами порадовались за этих детишек. Наш Вовочка там тоже есть :D
https://www.youtube.com/watch?v=72QHf9VeeZM
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Re: Требуется помощь маленькому ребёнку!

Сообщение Богданова Юлия (: » 20 дек 2013 (Пт), 13:36

Всем привет. Новости о нашем Мишутке. СБОР ЗАКРЫТ !!! Один из фондов, который не мог взять его из-за своего внутреннего устава, передал Мишуткину историю на международный благотворительный форум и усилиями благотворителей для Мишутки собрано 1 083 000 рублей. В итоге собрано (1 180 417,78 + 1 083 000 рублей ) 2 263 417,78 рублей ( 1 335 000 на первый курс и остаток 928 417,78 для второго курса ). Сейчас Мишутка проходит обследование и реабилитацию во Франции, и ждёт вызова на операцию из Китая, т.к. из-за частых переносов его очередь была потеряна. Спасибо огромное всем, кто не прошёл мимо и помогал.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!
Аватара пользователя
Богданова Юлия (:
Член МКК
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 дек 2008 (Вт), 23:09
Откуда: Москва

Re:

Сообщение abvgd-ka » 29 дек 2013 (Вс), 14:26

Прочитала и ужаснулась, не хотелось бы оказаться в одной связке с некоторыми ...На мэйл.ру в группе "Вестра" я тоже делала рассылку о помощи маленькой девочке, (кстати, нереально огромную сумму для родителей, все же собрали и это потому, что каждый вот так стучался везде где мог и до каждого), никто так и не откликнулся, если честно, считала вестровцев намного милосерднее. А Божий замысел как раз в помощи ближнему своему.
Изображение
Аватара пользователя
abvgd-ka
Часто заглядывает
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 янв 2007 (Вт), 14:18
Откуда: Wестра

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1