Страхование и спасалово для поездок в Киргизию

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Сообщение Ser D » 22 мар 2013 (Пт), 15:07

Ну вот видите, а вы сразу "непонятную контору в топку" :)
Ser D
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2 фев 2011 (Ср), 00:39
Откуда: Вестра

Сообщение praetor » 22 мар 2013 (Пт), 17:17

забавно, мы когда общались со страховыми, тоже самые негативные впечатления получили от Росно (то, что сейчас Alliance).
сумма изысканий здесь http://tk-perovo.ru/index.php?id=350
впрочем, и рынок меняется, судя по отзывам, быстро, и мы смотрели только на страхование по России
navigare necesse est
praetor
Заглядывает
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2011 (Сб), 16:07
Откуда: ТК Перово

Сообщение Лера » 22 мар 2013 (Пт), 19:02

builder писал(а):в полу финал выходят СК Альянц - 3$/сут - Global ассист

Улыбнуло, не могу сдержаться :)

В сентябре 2012 страховала группу для восхождения на Казбек. До этого страховкой никогда не занималась, но мне казалось, что это не сложно.
В 2011 (Терскей, Титов) мы страховались в Росно, и наши подтвердили, что Вестра рекомендует)), узнала, как должна выглядеть страховка и что означают все ее аббревиатуры, ну и после этого позвонила в Росно, в офис на Волгоградском проспекте, д.70.

Моим менеджером стала Нила Рынкевич. Не буду придираться к мелочам.
По телефону объяснила, какая страховка мне нужна, менеджер сделал просчет. Затем перезвонила сама, сказала, что ошиблась, и посчитала мне не спорт, а активные виды отдыха (это для сноубордистов и лыжников, например), и что ставка у меня будет больше. Ну да ладно, сама перезвонила, приятно.

В следующий раз Нила позвонила затем, чтобы уточнить у меня - могут ли они застраховать участников моей группы, прописанных в КЧР, в Архызе. Позабавило, и сначала я честно сказала, что, наверное, им виднее.. По этому вопросу Нила звонила раза три, и все время пыталась вытащить из меня информацию - ну могут ли они страховать моих архызцев или не могут? Спрашивала, РФ ли это (КЧР) или не РФ.. В конце-концов, я ответила, что да, КЧР это РФ, что они могут нас всех застраховать, и что я в этом уверена.. На всякий случай только позвонила в центральный офис, и там подтвердила это предположение у местного менеджера.

Еще я не знала, что договор в СК - это не перечень условий, а сам лист страховки, и очень долго пыталась объяснить Ниле, что мне бы условия почитать (называя их договором). В ответ слишком раздражительно для менеджера Нила мне тоже рассказывала о том, что договор выдается только в офисе при оформлении страховки, а на вопрос, каким же мне образом тогда заранее изучить условия договора, отвечала, что никак. На просьбу выслать без подписи по электронке отказала, т.к. у нее много клиентов.
Тогда я снова позвонила в центр.офис и там худо-бедно удалось узнать, что договор и условия - это разные вещи, и мне выслали условия на почту.

А потом я приехала в офис для оформления. Мы распечатали 5 страховок, я отдала деньги и в этот момент мне из Архыза сообщают, что из-за внезапного недомогания одного из участников сроки похода придется сдвинуть на несколько дней вперед. Я уселась в сторонке (офис маленький), чтобы обсудить с участником новые даты для страховки и подсчитать дни. Я правда вела себя очень скромно, мой разговор по телефону был похож на деловую беседу, когда сделка складывается удачно для обеих сторон :)
Она выгнала меня из офиса. Накричала, обвинила в том, что я устраиваю базар и "это просто ужас какой-то", при этом в офисе были и другие клиенты.. Я испугалась и ушла.. А потом долго пыталась дозвониться обратно по домофону..
Но меня пришлось запустить обратно, ведь я же заплатила за страховку.. Но, конечно, реакция на то, что мне нужно поменять даты в страховке, была, прямо скажу, неадекватная. Это оказывается очень сложный процесс, нужно писать заявление в центр.офис, ждать решения, аннулировать страховку и получать новую, при этом за расторжение договора взимается штраф. И мы согласились, ведь страховка нужнее..
А потом на работе выдалась свободная минутка и я позвонила все в тот же центр.офис и не мытьем, так катанием, упросив дать мне возможность пообщаться с руководством, узнала, что бланки страховки можно просто поменять на другие, а эти сразу при тебе уничтожаются.
Новые бланки мне оформляла уже другая менеджер в том же офисе, но ее имени я не помню.

Из моего наблюдения: если пожаловаться на одного менеджера, то другие становятся по-вежливее, но компетентностью в этой СК обладает только, похоже, руководство..

Такая вот история.. Не сочтите за флуд, но по-другому написать что-то не получилось.

PS. Самое главное, что страховка нам не пригодилась, а это означает, что какие бы менеджеры не попадались нам на пути - жизнь прекрасна! :D
Лера
Часто заглядывает
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 дек 2008 (Ср), 10:46

Сообщение Ser D » 22 мар 2013 (Пт), 21:32

Да, если выбираете СК - надо прийти в офис и поговорить с людьми, взять у них книжечку с условиями и позадавать вопросы, типа чем отличается активный отдых от спорта и в какую категорию входит альпинизм и что такое НС. Если менеджер - это просто интерфейс с калькулятором, то стоит поискать другую СК.
Ser D
Часто заглядывает
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 2 фев 2011 (Ср), 00:39
Откуда: Вестра

Сообщение Evgeny Dombrovskiy » 25 мар 2013 (Пн), 18:23

Я свои 5 копеек вставлю, хотя они отрывочные и чуть устаревшие.

Товарищи, очень внимательно читайте в условиях про ПСР. Эвакуация вертолетом - это замечательно, она почти наверняка включена будет у всех, кто согласится вас застраховать в принципе. НО эвакуация вертолетом - это "прилетел - забрал - улетел в больницу". А облет района с поисками пропавшей группы - это СОВСЕМ другое, это именно ПСР. Когда я занимался этим в 2011 (после не приходилось) - нашли этот пункт из крупных СК только у Ингосстраха. У Альфы и РОСНО - не было (хотя по Росно вроде у Вас в клубе было секретное знание по выбору правильной программы страхования).
Домбрик
Evgeny Dombrovskiy
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 май 2007 (Чт), 15:53
Откуда: Горный Турклуб МГУ, Москва

Сообщение builder » 26 мар 2013 (Вт), 14:57

Evgeny Dombrovskiy понял тебя, в СК Согласие этот пункт так же указан отдельно в договоре. Соответственно в данной СК при страховке на 30000$ на поиски может быть затрачено не более (0,5 суммы страховки) т.е. это 15000$ (на каждого спасаемого). Все что будет затрачено более на поиски - оплачивает заказчик. Таким образом можно страховаться и на 50000$, но стоимость полиса будет 4,5$/сутки
пс про Ингосстрах писал в посте выше - отказали в страховке Альпинизма...
Последний раз редактировалось builder 26 мар 2013 (Вт), 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аз Бога Ведаю. А Ведая, Глаголю Добро!
Аватара пользователя
builder
Часто заглядывает
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2012 (Вт), 06:49

Страхование и спасалово для поездок в Киргизию

Сообщение ЕленаК » 26 мар 2013 (Вт), 16:01

В позапрошлом году для Киргизии оформляли страховку на 30тыс. только в ЕВРО. Разница при оплате полиса не столь существенна, но покрытие получается значительно больше.
Может лучше оформлять в ЕВРО для Киргизии?
Аватара пользователя
ЕленаК
Завсегдатай
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 21 июл 2010 (Ср), 19:35
Откуда: Москва

Сообщение builder » 19 июн 2013 (Ср), 08:02

Елена разумное предложение. Выдам его на утверждение руководителя.

В Крыму через СК Согласие сделали скидку на полис Спорт -горный туризм- Альпинизм: "В данный момент стоимость полиса 2.55 $ в сутки на человека. В рублях по курсу ЦБ на день оформления."

Выбрали International SOS. К сожалению воспользовались страховкой, отработали весь алгоритм и со слов представителя СК, асистенс отработал четко, СК подтвердили оплату. И при придоставлении отчетности по заявлению пострадавшего лица будет оплачен весь нал потраченный наместе.
Нарекания к особенностям местных больниц и врачей Sad. Наличие полиса не означает, что тебя наруках будут носить и в любом случае любой группе советую иметь общественные деньги на непредвиденные затраты!

Согласие и Итнернешнл СОС выбирают туристы и из Казахстана!
http://vse.kz/topic/91450-strahovanie-d ... e__st__840

Важность исполнения "алгоритма"
http://www.risk.ru/users/nikonorov/198526/ и чтения всех действий с асистенс.
В СК Согласие в договоре есть пунктик, ограничивающий сумму затрат на ПСР. Читать договор!

+1 в выборе СК Согласие http://www.risk.ru/users/rmf/198796/
и еще сравнение http://www.alpfederation.ru/journal/cen ... 06/17/4700
Т.о. благополучно сделал страховку в Киргизию в СК Согласие, по адресу Волгоградский пр-т, д2- рядом Пролетарская (1ваг из центра) (495) 7390101, доб 3723 , рекомендую обращаться к специалисту Саберовой Наталье.
Аз Бога Ведаю. А Ведая, Глаголю Добро!
Аватара пользователя
builder
Часто заглядывает
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2012 (Вт), 06:49

Сообщение Sergey Nasedkin » 10 июл 2013 (Ср), 16:28

Разговаривал сегодня с Еленой Калашниковой из Аксай-Тревел. Она рекомендовала следующие страховые: Гутта-Страхование, Югория, Ресо, СургутНефтегаз, Согаз, Согласие, Альфа-Страхование, Ингосстрах, УралСиб. Главное, чтобы ассистанс не был ГлобалВояжер, с ним постоянные отказы по выплатам идут.
Аватара пользователя
Sergey Nasedkin
Завсегдатай
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 апр 2007 (Пн), 22:07

Сообщение Alexey Ilyushin » 15 июл 2013 (Пн), 14:38

А кто-нибудь уже оформлял страховку в Согласии? Куда следует обращаться? Пробовал связаться с Полиной Пискуловой через контакты на сайте ФАР, безуспешно.
Аватара пользователя
Alexey Ilyushin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013 (Пн), 14:35

Сообщение Alexander Ivanov » 1 авг 2013 (Чт), 13:06

Alexey Ilyushin писал(а):А кто-нибудь уже оформлял страховку в Согласии? Куда следует обращаться? Пробовал связаться с Полиной Пискуловой через контакты на сайте ФАР, безуспешно.


Группа Панковой страховалась в Согласии через Пискулову(ФАР) успешно.

Группа Никонорова страховалась в центральном офисе Согласия у м.Проспект Мира.(495) 739-01-01 СК Согласие
менеджер: Иванова Ольга Викторовна
доб. 22-42

Группа Ключника страховалась в Согласии через страхового брокера Витомс, 8-905-500-63-63, Анастасия.
http://vitoms.ru/
Последний раз редактировалось Alexander Ivanov 1 авг 2013 (Чт), 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение Alexander Ivanov » 1 авг 2013 (Чт), 13:14

СК Ресо в паре с Экспресс-Ассистом усилиями своих сотрудников выбивается в лидеры неформального черного списка СК на Риске :).

http://www.risk.ru/users/vlchernyshov/199142/
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Сообщение Alexander Ivanov » 6 авг 2013 (Вт), 18:15

При работе с ассистансом по страховым случаям в группах Никонорова и Ключника возник определенный трабл со страховками Согласия по программе В "активный отдых". Подробности объяснять в открытом форуме не буду. В наших случаях примерно половина маршрута была застрахована по программе В, а половина по Е.
Застрахованные, страхователи, страховщики, ассистансы в конце концов договорились, но оперативности и скорости это процессу не прибавило.
По результатам рекомендую в будущем полностью весь маршрут страховать по программе Е "альпинизм". Разве что за исключением подъездов по дороге.
Как говорят, "не жалейте заварки!"
Удорожание в нашем случае было около 1000 рублей на человека.
(Около 2000 р. при комбинированной страховке из В и Е и ок.3000р при программе Е на весь маршрут).
Это если в правилах Согласия что-то не поменяется и они будут продолжать страховать альпинистов-туристов.
Alexander Ivanov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 2 ноя 2005 (Ср), 19:18
Откуда: ЛЕРАКТ

Re: Страхование и спасалово для поездок в Киргизию

Сообщение builder » 21 фев 2014 (Пт), 08:58

Конечно будут, куда они денутся от нас - туристов! Страховались по программе "Е", но без спутника вам будет ой как не сладко!
Вот свежая информация с ФАР по Согласию
http://www.alpfederation.ru/projects/journal/insurence
Цена на 2014г выросла до 3,9$ в день при стр покрытии в 30т$ и 6,75$ - 50т$
п.с.
Может не в этой теме, но вдруг кому надо (актуально для районов зараженных напастью)...

В связи с желанием сделать прививку от клещевого энцефалита, посетил поликлинику по месту жительства.
Врач Инфекционист обзвонила поликлиники где точно есть вакцина - это 13я поликлиника по адресу Трубная 19 (8-495-621-94-65)

Выдала направление на вакцинацию (по направлению - бесплатно).

Делается 3 прививки с промежутком и 4я в сл. году для иммунитета на 3 года!
Да и еще, если болели, то после выздоровления ждем 2 недели, дабы искусственно введеные бацылы не одолели ваш иммунитет!
Будьте здоровы!
Аз Бога Ведаю. А Ведая, Глаголю Добро!
Аватара пользователя
builder
Часто заглядывает
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 июл 2012 (Вт), 06:49

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1