Казбек или Арарат – ищу участников с более высоким опытом

Все вопросы, связанные с горным туризмом и жизнью клуба.

Модератор: Модераторы

Казбек или Арарат – ищу участников с более высоким опытом

Сообщение Лера » 13 авг 2012 (Пн), 10:37

Здравствуйте.

Хотелось бы прогуляться к Арарату или к Казбеку, и по возможности взойти по классическим маршрутам.
Сроки – середина-конец сентября. Всего дней 9 (неделя отпуска + выходные), в крайнем случае возможен захват 1-2 дней дополнительно, но не больше.

Какой из вариантов выбрать будет ясно после определения желающих составить компанию.
Мне бы хотелось, чтобы опыт у других участников был выше моего, особенно для Казбека.
Мой максимальный опыт: Эльбрус дважды по классике; 3ГУ.
Личное предпочтение отдаю Казбеку, потому что наш :), и бюджет скромнее.
Примерный бюджет по Арарату: авиабилеты 11000 (4 перелета местными авиалиниями), 4000 пермит и гид + стандартные расходы на раскладку и т.п.

На Арарат в прошлом году примерно в те же сроки ходил Юра Морозов - http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?t=9262, на Казбек Альпиндустрия водит туры – есть возможность консультироваться.
По Казбеку сейчас выясняю в первую очередь, какая там в это время погода.

Если не найду желающих присоединиться, то одна не поеду. Поэтому проработка деталей и объявление идут параллельно, так что извините, если информации минимум.

Ну и если вдруг не сложится, а кто-то собирается в другие места примерно в те же сроки и есть возможность присоединиться на неделю - с удовольствием присоединюсь :).
Лера
Часто заглядывает
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 дек 2008 (Ср), 10:46

Сообщение snowchik » 13 авг 2012 (Пн), 12:10

Почему из России, а не из Грузии? Там и лошадь можно арендовать до леника. Был там на прошлой недели, много иностранецев. Погода не позволяла сделать восхождение, народ отсиживается на метеостанции. Для пересечения границы нужен только загранпаспорт, в котором нет отметок о пребывании в Абхазии или южной осетии.
snowchik
Заглядывает
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2010 (Пн), 13:39

Сообщение Лера » 13 авг 2012 (Пн), 18:17

А я вроде бы не писала, откуда именно... Мне больше нравится вариант из Грузии.
Лера
Часто заглядывает
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 дек 2008 (Ср), 10:46


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1