Кросс-поход 2010. Этап Ориентирование.

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

Кросс-поход 2010. Этап Ориентирование.

Сообщение Сергей Дорохов » 14 июн 2010 (Пн), 13:48

Карта этапа Ориентирование вместе с легендами КП (формат .pdf, 1.25 Мб):
Карта для этапа "Ориентирование"

По условиям этапа, командам предлагалось взять 10 КП по спортивной карте, имея 3 карты и 4 контрольные карточки для отметки КП за ограниченное время (1 ч 40 минут). Расстояние по прямой между КП составляло 5,8 км, что практически исключало возможность прохождения этапа без разделения команды. Большинство КП было не очень сложными, но некоторые (например, 4) требовали довольно филигранной привязки к местности.
Подготовка команд в плане ориентирования оказалась на высоте, большинство команд работало на этапе четко, успешно справившись с заданием и уложившись в контрольное время. Порадовал боевой настрой большинства команд (старались взять все КП, передвигались бегом), а также относительное разнообразие тактики.
Разделиться на 4 группы (судя по контрольным карточкам), решилось 2 команды (Шемятихин и Арабаджиев), первая из них и возглавила таблицу результатов. Хотя, наверно, во многом победу команде Шемятихина обеспечил участник, который взял 5 КП за 53 минуты!
Второе и третье место заняли команды Жуковой и Титова, выбравшие для прохождения этапа одинаковую тактику.
Отдельно хочется отметить и отличный результат команды Арабаджиева, которая вместе с командой Титова проходила этап первой, протаптывая тропинки на некоторые КП для последующих участников.
А в команде Тарасовой, состоящей из 4-х человек, этап бегал только 1 участник и ему удалось взять 8 КП за 1 ч 35 мин! Прекрасный результат!

Полные результаты от судей этапа смотрите в таблице (в последних графах указаны, какие КП в каких карточках отмечены, при этом одинаково пробитые карточки я считал за одну).

Таблица в графическом варианте:
Изображение

Ссылка для скачивания результатов в формате Excel:
Ориентирование_КП2010.xls
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1