ММБ-осень-2009

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

ММБ-осень-2009

Сообщение RADIST » 14 сен 2009 (Пн), 11:28

Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение RADIST » 14 окт 2009 (Ср), 06:02

Вывешено место старта
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение ANRE » 14 окт 2009 (Ср), 11:34

RADIST писал(а):Вывешено место старта

А можешь здесь продублировать, а то у меня на работе их сайт заблокирован.
Не посмотрев - не ступай, не узнав - не спеши.
Anatoliy Repetey
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение RADIST » 14 окт 2009 (Ср), 11:56

Дублирую. Текст взят отсюда


Объявление о месте и порядке старта, уточненные параметры дистанции.
Старт ММБ-2009-Осень будет происходить вечером в пятницу 23 октября 2009 года с 20:00 до 24:00, в 2км к северо-востоку от ост. п. Топканово и 137км Павелецкого направления, на восточном краю поляны в выступе леса, вдающемся в болотистую пойму.

Изображение

Внимание! Выход из электрички затруднен! На ост. п. Топканово и 137км высокая платформа есть только у первых двух (или даже полутора) вагонов. Из остальных вагонов придется прыгать на ж/д полотно с высоты 1.5-2м. Будьте осторожны! По возможности организуйте безопасный выход путем поднятия площадок перед правыми (по ходу поезда) дверями.

По пути на старт имеется заболоченный участок.

Старт совмещен с регистрацией и происходит по мере готовности участников. Для команд, стартовавших после 0:00 субботы, время старта считается равным 0:00, независимо от фактического времени регистрации и от наличия очереди на регистрации.

На старте будут параллельно работать несколько пунктов регистрации. При регистрации команда должна:

- назвать свой номер (полученный при подаче заявки на сайте ММБ), название и фамилию одного из участников, предоставить данные об изменении состава, названия команды и т.п.
- сдать деньги за заявленное количество комплектов карт (100р за один комплект);
- получить карточку со вписанным в нее номером команды для отметки на контрольных пунктах;
- взять листы карт в нужном количестве и прозрачные файлы для их упаковки.

Карты будут формата А3 и А4, напечатанные с одной стороны. Мы будем выдавать к ним тонкие файлики формата А4, куда лист А3 влезает сложенным пополам. Если вас это не устраивает, позаботьтесь об упаковке карты самостоятельно. Также рекомендуем иметь с собой немного скотча для заклейки файликов (хотя на старте будет "общественный" скотч).

С момента получения карт команда считается стартовавшей.

Уточненные параметры дистанции: первый этап - 58 км, 37 КП; второй этап - 22 км, 18 КП. Всего 80 км, 55 КП.

На дистанции будет много вариантов линии движения, а также возможность существенно сократить пройденное расстояние ценой невзятия некоторых КП.

Внимание! Поправка к Положению - изменение времени старта второго этапа. Общий старт второго этапа будет дан в воскресенье 25 октября в 9:00. Контрольное время финиша первого этапа - 11:00 воскресенья 25 октября. После этого времени судьи покидают промежуточный финиш. У команд, завершивших первый этап после 9:00, время отдыха на промежуточном финише не вычитается из результата, а время старта второго этапа приравнивается к времени финиша первого этапа. Контрольное время финиша второго этапа - 21:00 воскресенья. Все по летнему времени.

Особенности района: рельеф (холмы и глубокие лесистые овраги), поля, луга и пашни, лиственный и смешанный лес. Дистанция относительно сухая, болот и бродов мало. Возможны протяженные участки без питьевой воды, не забудьте взять емкость для воды. На смене карт и промежуточном финише вода будет. На финише за водой придется идти около 700м. На старте вода из канавы.

Напоминаем, что одним из требований к участникам является корректное отношение друг к другу и к окружающим. Не следует нарушать границы частных владений, вступать в конфликт со встреченными на дистанции людьми, специально прятать и закапывать компостер (даже если он был спрятан до вас - это могли сделать постановщики дистанции для лучшей сохранности КП).

Положение об ММБ-2009-осень: http://slazav.mccme.ru/mmb/pol09o.htm

При изменении состава команды просим вас исправить заявочные данные на сайте ММБ - это упростит процедуру регистрации на старте. Если не получается, посылайте обновленные данные по адресу atonis$sobaka$mail$ru.

Расписание электричек на старт:

Москва-Павелецкая - Нижние Котлы - Топканово - пл.137км.

15:32______________15:42___________17:58______18:01
16:46______________16:56___________19:16______19:19
19:16______________19:26___________21:53______21:56
20:34______________20:43___________23:23______23:27

Все эти электрички идут до ст. Узуново.

До встречи на старте!
Аватара пользователя
RADIST
Завсегдатай
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 17 янв 2008 (Чт), 07:03
Откуда: "Вестра", БТП-2008

Сообщение ANRE » 14 окт 2009 (Ср), 13:12

Спасибо...
Не посмотрев - не ступай, не узнав - не спеши.
Anatoliy Repetey
Аватара пользователя
ANRE
Член МКК
 
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 11 май 2004 (Вт), 12:27
Откуда: ТК"Черёмушки"

Сообщение Baranova Natasha » 14 окт 2009 (Ср), 14:51

"Березы, овраги, лесные массивы...
Я выхожу на КП красиво!"

:wink:
Аватара пользователя
Baranova Natasha
Завсегдатай
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 7 мар 2006 (Вт), 01:36
Откуда: т/к Вестра "Дети Поги"

Сообщение Gladilina Yulia » 23 окт 2009 (Пт), 22:13

С чего начать, честно говоря и не знаю... Начну просто - ГРУСТНО!
Сама я ММБ (в силу здоровья) не бегу, но решила просмотреть списки зарегистрировавшихся команд, чтобы порадоваться за друзей, за клуб... И стало грустно. Только три команды указали в названии т/к "Вестра". Почему? Почему ребята из МГУ, МАИ, МИСИС, гордятся своими клубами, и указывают их в названии, а наши команды нет? Нам нечем гордиться, или мы не клуб? Неужели так трудно после каких-нибудь "хрюндиков" или "стремительных черепах" хотя бы в скобках написать "Вестра"?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Gladilina Yulia
Завсегдатай
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июн 2006 (Вт), 15:59
Откуда: Вестра

Сообщение Сергей Дорохов » 24 окт 2009 (Сб), 19:55

Gladilina Yulia писал(а):Нам нечем гордиться, или мы не клуб?


А чем ты собралась гордится? И с чего?
Клуб не ходит в ПВД, не занимается физподготовкой, руководители не обращают внимания на эти соревнования.
Клуб никак не относится к ММБ, как собственно и ММБ к клубу (Вестровские команды выступают плохо).
Отдельные (в оч. маленьком количестве) личности могут что-то пройти, исключительно из-за того что как-то что-то самостоятельно тренируют. При этом непонятно почему они должны прилеплять к названию своей команды название клуба, клуб в их подготовке никак не участвовал.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Gladilina Yulia » 25 окт 2009 (Вс), 00:06

Сергей Дорохов писал(а):А чем ты собралась гордится? И с чего?
Клуб не ходит в ПВД, не занимается физподготовкой, руководители не обращают внимания на эти соревнования.
Клуб никак не относится к ММБ, как собственно и ММБ к клубу (Вестровские команды выступают плохо).
Отдельные (в оч. маленьком количестве) личности могут что-то пройти, исключительно из-за того что как-то что-то самостоятельно тренируют. При этом непонятно почему они должны прилеплять к названию своей команды название клуба, клуб в их подготовке никак не участвовал.


Сергей, а ты уверен, что в клубах МИСИС, МФТИ и т.д. как-то по особенному относятся к ММБ? Но почему-то в этих клубах участники ставят название клуба рядом с названием команды.

Кроме того, в клубе проводится агитация о времени ММБ, и дни соревнований стоят в клубном календаре (единственного из проводимых вне клуба, насколько мне известно), кроме того, большинство наших участников о ММБ узнают именно в клубе. Участие в этих соревнованиях в клубе поощряется хотя бы тем, что ребят, занявших высокие места, вывешивают на главной странице сайта, так сказать на "доску почета".

Хотелось бы еще понять, что ты считаешь за плохое выступление команд? С моей точки зрения, в виду формата мероприятия (когда на соревнование не ведется строгого отбора команд по их спортивности) выступление команды должно оцениваться не с точки зрения занятия высокого места, а с точки зрения фактической пользы, которую извлекла для себя конкретная команда. Если команда ставит себе цель пройти всю дистанцию, взять все КП и не сойти во второй день и достигает этой цели, то на мой взгляд, команда уже выступила удачно. Если человек поставил себе задачу пройти ММБ в автономном режиме и достиг ее, то это тоже удачное выступление.

"Прилепить" название клуба к названию команды было бы неплохо хотя бы для того, чтобы каждый мог видеть, сколько человек из клуба участвует в ММБ. А то получается, что новичок заглянет в список команд и решит, будто кроме трех команд в клубе ММБ больше никому не интересен...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Gladilina Yulia
Завсегдатай
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июн 2006 (Вт), 15:59
Откуда: Вестра

Сообщение Даша Куликова » 25 окт 2009 (Вс), 18:29

Юль, я с тобой согласна.
Вообще, мне кажется, подпись "Вестра" не означает, что клуб тщательно следил за подготовкой участника на ММБ, а просто хотя бы то, что люди в клубе поддерживают тебя и гордятся твоей победой (любой).
Кстати говоря, по-моему, другие клубы не особо утруждают себя подготовкой к ММБ. И ни один клуб с ММБ не связан, а как команды выступают...думаю, как могут.
Но вот вопрос: чем гордится и с чего - в клубном форуме, по меньшей мере, звучит не очень уместно, мне кажется.
Всегда ваша, золотая Даша
Аватара пользователя
Даша Куликова
Завсегдатай
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 апр 2005 (Ср), 15:06
Откуда: ТК "Вестра"

Сообщение Алексей Вадимович (Zed) » 25 окт 2009 (Вс), 21:41

подготовка А\к МГУ очень даже готовит к ММБ. а сторонние соревнования там дают в зависимости от занимаемого места баллы к рейтингу которые в тоге дают скидки на участие в сборах =) так у них организован спортиыный мотиватор. Если нужно - могу рассказать подробнее.
Аватара пользователя
Алексей Вадимович (Zed)
Завсегдатай
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 02:29
Откуда: Вестра

Сообщение Даша Куликова » 25 окт 2009 (Вс), 23:07

Не знала, что у них такая система - интересно. Но у нас-то сборов нету...
Всегда ваша, золотая Даша
Аватара пользователя
Даша Куликова
Завсегдатай
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 апр 2005 (Ср), 15:06
Откуда: ТК "Вестра"

Сообщение Сергей Титов » 26 окт 2009 (Пн), 02:34

Даша Куликова писал(а):Но вот вопрос: чем гордится и с чего - в клубном форуме, по меньшей мере, звучит не очень уместно, мне кажется.


Не, Даша! Это очень здорово, что есть люди, готовые здесь задавать и обсуждать такие вопросы.

Создавать гладко-прилизанное впечатление лишь не поднимая вопрос, или же по разнарядке приписывая к названию команды имя турклуба -- очень просто. Но это удел дряхлых и слабых сообществ. У нас в клубе не все ладно, но я надеюсь, что да такого уровня мы еще не скатились.

Кстати, а давайте действительно зададимся вопросом: а чем мы, именно как клуб, можем гордиться?
Скажем, за прошедшие год-два, не больше.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Титов » 26 окт 2009 (Пн), 03:11

Мне кажется, что и ты, Юля, и ты, Сережа, ведете разговор о клубе в странном ключе: в терминах трудно - не трудно, или должен - не должен. "Ну, если хотите, сделаю, мне не трудно." "С чего бы вдруг? Вы ж мне ничего не сделали -- я вам ничего не должен!"

Мне кажется, что хороший клуб -- не путать с организацией, школой и т.п. -- это общество, куда приятно приходить. С кем хочется себя ассоциировать. Тут права Даша, что "подпись "Вестра" не означает, что клуб тщательно следил за подготовкой участника". В этом причина, почему в других клубах народ массово указывает клуб в названиях, а у нас нет.

И тут, Юля, ты права: да, мы сейчас -- не клуб. В лучшем случае -- набор школ плюс руководительская тусовка.
И, да, если хотеть жить дальше, надо с этим что-то делать.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Дорохов » 26 окт 2009 (Пн), 10:20

Серег, я имел в виду гораздо более простую мысль.
Пример 1: школьная группа туристов Вестры идет в поход, лезет на какой-нибудь перевал/вершину, разворачивает там флаг, оставляет записку с логотипом и т.п. Тут все логично, группа училась в клубе, как-то тренировалась, участвовала в КП, выпускалась в Вестровской МКК.
Пример 2: Эта же группа собралась и пошла в театр. Вот здесь было бы как-то странно идти в футболках Вестры размахивая флагом и как-либо иначе показывать свое отношение к клубу Вестра.

Принципиально не вижу чем ММБ отличается от похода в театр.

p.s. Как пробежал?
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1