Чемпионат Вестры по ТМ

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей Титов » 24 апр 2008 (Чт), 14:21

Ну вот так устроено это ТГТ.

Команда, не уложившаяся в КВ, считается не прошедшей дистанцию, и потому ставится ниже всех прошедших. А команда, получившая снятие -- считается прошедшей, хотя и ранжируется ниже любой, прошедшей без снятий. Читайте положение.

Как мне объяснял осенью Петя, снятие для нормальной ТГТшной команды -- это верный вылет из призов, а превышение КВ -- верная борьба за последние места.

В общем на будущее хинт: если команда не укладывается в КВ, за 30 секунд до его истечения все дружно выстегивают все веревки и выкидывают в пропасть так, чтобы достать их без нарушения условий этапа было невозможно.

Команда получает свое законное снятие, но не превышение КВ. ;)
Последний раз редактировалось Сергей Титов 24 апр 2008 (Чт), 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 24 апр 2008 (Чт), 15:19

Сергей Титов писал(а):В общем на будущее хинт: если команда не укладывается в КВ, за 30 секунд до его истечения все дружно выстегивают все веревки и выкидывают в пропасть так, чтобы достать их без нарушения условий этапа было невозможно.

Нет, Серега, надо еще чтобы кто-нибудь после выкидывания веревок оказался без самостраховки там, где на нее встать не сможет без нарешения условий этапа - если веревки выкинуты, но все на самах - то не снимут.
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение farlen » 24 апр 2008 (Чт), 15:58

Прошу прощения, но по рекомендации судьи на втором блоке мы сказали, что снимаемся за полторы минуты до истечения КВ, дабы побыстрее освободить место для следущей команды. Веревки отстегнуть не успели. То есть если бы мы эти полторы минуты спокойно доработали, то результат был бы аналогичным? Таки интересно на будущее.
farlen
Часто заглядывает
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 (Ср), 10:55

Сообщение farlen » 24 апр 2008 (Чт), 16:08

Сергей Титов писал(а):Команда, не уложившаяся в КВ, считается не прошедшей дистанцию, и потому ставится ниже всех прошедших. А команда, получившая снятие -- считается прошедшей, хотя и ранжируется ниже любой, прошедшей без снятий. Читайте положение.


Из положения "Результаты определяются по сумме чистого времени прохождения дистанции с учетом снятий с этапов. Команды (участники) превысившие КВ дистанции занимают места после команд (участников) прошедших дистанцию." Я тут вижу утверждение о КВ дистанции, а не этапов(на некоторых соревнованиях это 2 независимых понятия, было ли у нас КВ дистанции - я не знаю).
А осенью на личке один из судей утверждал, что лучше получить на этапе снятие по КВ, чем просто снятие. Так где же истина?..
farlen
Часто заглядывает
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2006 (Ср), 10:55

Сообщение Sergey Gladilin » 24 апр 2008 (Чт), 16:31

Лен, я думаю, что судьи на этапах могут понимать не все замыслы главного судьи и не читать положение... ;-)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 24 апр 2008 (Чт), 16:57

Правда, Лен, как минимум у Главного судьи.

Если тем судьей осенью был я, то я ошибался. Как оно устроено на самом деле мне объяснял Петя уже после соревнований, когда я публиковал протоколы.

Как вы договорились с тем судьей второго этапа, и что он вам написал в протокол, я сказать не могу. Сейчас получается, что вы могли работать еще полторы минуты и результат был бы такой же.

По поводу формулировок "КВ дистанции" - "КВ этапов" -- к Пете.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Ариничев » 28 апр 2008 (Пн), 21:46

Добрый вечер. Награждение будет в среду 30-го апреля в помещении клуба на Азовской. Начало в 19-30.
Аватара пользователя
Ариничев
Завсегдатай
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 18 май 2004 (Вт), 22:42
Откуда: Земля, Россия, Москва

Сообщение shushun » 12 май 2008 (Пн), 00:14

А если кто-то прозевал награждение??? :( А я на 3 месте.
shushun
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2008 (Пн), 00:09

Сообщение Peppi » 12 май 2008 (Пн), 11:59

Третье место награждалось тортиком и шампанским. Которые мы благополучно съели и выпили)))) Спасибо))
Екатерина Гудзь

В тоске и тревоге не стой на пороге...
Аватара пользователя
Peppi
Завсегдатай
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 фев 2007 (Пт), 18:07
Откуда: кочевничаем

Пред.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1