АРБУЗИРОВАНИЕ

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

АРБУЗИРОВАНИЕ

Сообщение Sergey Gladilin » 9 авг 2007 (Чт), 12:27

Чем шире наши морды - тем плотнее наши ряды ;-)

Друзья!

Есть идея на 22-23 сентября организовать спортивно-отдыхательное мероприятие "Ориентирование с арбузами" или, коротко, арбузирование.

Идея мероприятия пришла ко мне из 91-ой московской средней школы - в лесу устанавливаются КП и наносятся на карту. Около каждого КП организаторы прячут (закапывают в землю, подвешивают на дерево и т.д.) несколько арбузов. Задача команды - найти КП, разыскать около него арбуз и съесть его на месте. Корки от арбуза сваливаются в отдельную кучку, чтобы по числу кучек можно было посчитать, сколько арбузов на этом КП было съедено.

Выигрывает команда, съевшая арбузы на максимальном числе КП. Поскольку арбузы большие, а КП достаточно много - имеет смысл бегать большими командами ;-). Арбузов на каждом КП меньше, чем всего команд, поэтому в соревнованиях присутсвует тактика - необходимо при выборе КП, на которое бежать, угадать, где еще не все арбузы съедены...

Арбузирование можно сделать дневным или ночным - в зависимости от желания участников. Команды могут быть из одного отделения или сборными - мне кажется, сборные лучше, т.к. способствуют более близкому знакомству участников из разных отделений.

Итак, для проведения мероприятия требуется:
- найти желающих на завоз арбузов (на машине, видимо) и постановку трассы
- найти желающие участвовать команды и собрать с них взносы на покупку арбузов

Жду ваших откликов!
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1