осенний ММБ

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

осенний ММБ

Сообщение Даша Куликова » 17 окт 2006 (Вт), 13:59

Ребят, кто едет-то? Как и когда заезжать собираетесь? Палатку берете?
Всегда ваша, золотая Даша
Аватара пользователя
Даша Куликова
Завсегдатай
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 апр 2005 (Ср), 15:06
Откуда: ТК "Вестра"

Re: осенний ММБ

Сообщение Сергей Дорохов » 17 окт 2006 (Вт), 14:06

я еду в пятницу в 6.30-7 с вокзала, пойду пешком от Хорошево, там есть нормальная дорога к урочищу

палатка и остальное снаряжение - это сугубо личный выбор, который нужно делать на основании собственного опыта, я пойду без палатки, с тентом или без, решу ближе к делу

на счет района организаторы не шутят - он очень жесткий...)))
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Strazzz » 18 окт 2006 (Ср), 21:44

Я в 18 только с работы ухожу, на вокзале не раньше 7 буду... Даш, давай вместе поедем! И НТП-5 с собой сманим - они только рады будут.
Не так ли, Анна? )))

Очень хочется взять с собой тент, но тут меня Миша активно убеждает, что это дурная идея. Есть такая мысля - он возьмет палатку и мы там все 4-ом на промежуточном переночуем...)
Ты как? Не против такого расклада?
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Re: осенний ММБ

Сообщение Strazzz » 18 окт 2006 (Ср), 21:46

Сергей Дорохов писал(а): на счет района организаторы не шутят - он очень жесткий...)))


*Нервно сглатывая* - в смысле жестокий? Чего нам ждать? Болот по пояс? Буреломов непролазных?
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение Даша Куликова » 19 окт 2006 (Чт), 09:03

Сонька, а ты почитай, что Завьялов написал: имхо, жестко будет...насчет палатки я не против - уже тоже думали, что взять. Нтп я тоже не против прихватить, даже совсем не против :wink: . Кстати надо бы в 7 выезжать где-то. Я буду забивать, по-видимому, все, а то не успею..(
Электрички: 18.58, 20.14, 20.42,21.24. Ехать на электричке 2 часа, так что надо на первую из этих успевать...
Всегда ваша, золотая Даша
Аватара пользователя
Даша Куликова
Завсегдатай
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 27 апр 2005 (Ср), 15:06
Откуда: ТК "Вестра"

О правилах ММБ

Сообщение Ilya Kizhvatov » 19 окт 2006 (Чт), 09:42

Strazzz писал(а):Есть такая мысля - он возьмет палатку и мы там все 4-ом на промежуточном переночуем...)

Из правил ММБ:
Участники должны иметь все необходимое снаряжение для автономного прохождения дистанции и для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Команда, неспособная автономно пройти дистанцию, может быть дисквалифицирована.


Это к вопросу о том, что многие заявляются на ММБ одиночками, чтобы в зачёт в случае чего всё-таки попасть. А фактически проходят дистанцию командой, с общей снарягой и едой. Так, кстати, судя по обсуждениям в сети, делают и громко пиарящиеся бегуны-мультиспортсмены. Интересная "спортивность" на ММБ получается.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Сообщение Anna Kartseva » 19 окт 2006 (Чт), 11:20

Соня! Безусловна я "за" выезд в 7! А письмо от Завьялова действительно добавило смуты в души....
И замечания про тяжелый район...
Но! зато будет, что вспомнить, надо полагать...
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Воробьев Дмитрий » 19 окт 2006 (Чт), 13:18

Народ, а вы палатку с собой потом по дистанции потащите?
Ежели нет, то хотелось бы свою тоже на старте оставить. Чтобы ночь накануне старта поспать как человек.
Воробьев Дмитрий
Заглядывает
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2006 (Пт), 14:48

Сообщение Natalja Soboleva » 19 окт 2006 (Чт), 14:04

Воробьев Дмитрий писал(а):Ежели нет, то хотелось бы свою тоже на старте оставить.

А забирать ты ее когда будешь? Финиш может быть совсем в другом месте (др. ж/д направление, что скорее всего).
Аватара пользователя
Natalja Soboleva
Завсегдатай
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 7 май 2004 (Пт), 19:15
Откуда: ТК ВЕСТРА

Сообщение Воробьев Дмитрий » 19 окт 2006 (Чт), 15:08

Оставить какому нибудь доброму человеку. А потом в Москве забрать. Весь вопрос: имеется ли такая группа поддержки которая заберет все лишнее у участников перед стартом?
Воробьев Дмитрий
Заглядывает
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2006 (Пт), 14:48

Re: О правилах ММБ

Сообщение Сергей Дорохов » 19 окт 2006 (Чт), 18:37

Это к вопросу о том, что многие заявляются на ММБ одиночками, чтобы в зачёт в случае чего всё-таки попасть. А фактически проходят дистанцию командой, с общей снарягой и едой. Так, кстати, судя по обсуждениям в сети, делают и громко пиарящиеся бегуны-мультиспортсмены. Интересная "спортивность" на ММБ получается.


Очень странный наезд. Не надо сравнивать людей, которые берут с собой на ММБ палатку и "бегунов-мультиспортсменов". Это на порядки отличающиеся в подготовке люди, абсолютно во всем, и в понимании что и как они делают прежде всего. Вообще, для уровня подготовки нашего турклуба разговоры о тактике лидеров просто глупы, т.к. какую бы мы тактику не применяли, все равно глубокий пролет неизбежен...

Попробуй заявиться 6-7-ю одиночками, а идти командой и типа сэкономить на снаряге - часть группы обязательно словит холодную и голодную, или припрется эта процессия гордо замыкая итоговую таблицу. Люди ставящие перед собой спортивные задачи прежде всего страхуются от непопадания в зачет, т.к. никто не застрахован от банальной трамвы. Но это в том числе и риск, если часть народа сходит, у других будут проблемы, связанные с отсутствием снаряги.
Народ в нашем клубе, наверно за небольшим исключением, не застрахован от того что просто заплутает и сдохнет. И если от толпы в 6-7 человек отвалится один - вся команда в пролете, и совершенно нормально разбить такое количество на 2-3 команды хоть какой-то степени автономности.

Вообще, огранизаторы откровенно сторонятся понятия "спортивности" мероприятия, чего я всем и желаю.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Re: осенний ММБ

Сообщение Сергей Дорохов » 19 окт 2006 (Чт), 18:44

*Нервно сглатывая* - в смысле жестокий? Чего нам ждать? Болот по пояс? Буреломов непролазных?


за весь район не скажу, но по части гулял и слышал отзывы

все как обычно, большинства дорог отмеченных на ГШ нет, лес буреломный и сырой, местами ОЧЕНЬ труднопроходим. Азимут в километр длинной вызывает многочисленные мысли из серии "Ну @!#! я здесь делаю..."
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Re: О правилах ММБ

Сообщение Ilya Kizhvatov » 19 окт 2006 (Чт), 19:32

Сергей Дорохов писал(а):Очень странный наезд...

Я всего лишь хотел обратить внимание на то, что заранее спланированное использование общей снаряги в разных командах - это нарушение правил. :) Элемент соревнования в ММБ есть, и чтобы спортивность была здоровой, стоит играть по правилам.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Re: О правилах ММБ

Сообщение Сергей Титов » 19 окт 2006 (Чт), 21:43

Ilya Kizhvatov писал(а):Я всего лишь хотел обратить внимание на то, что заранее спланированное использование общей снаряги в разных командах - это нарушение правил.

Нет, Илья, такого пункта в положении. Или покажи его.
Нельзя пользоваться группой поддержки. Но когда два одиночки делят палатку пополам -- кто кому группа поддержки? А если один несет газ, а другой горелку?

Ты их даже не дисквалифицируешь, как неспособных автономно пройти маршрут. Потому как каждый из них, в случае чего, в свою тряпочку завернется и кое-как, но переночует.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Re: О правилах ММБ

Сообщение Сергей Дорохов » 20 окт 2006 (Пт), 12:50

Сергей Титов писал(а):Потому как каждый из них, в случае чего, в свою тряпочку завернется и кое-как, но переночует.


замечательно переночуют и на следующий день опять раза в 2 обгонят туристов с палатками, горелками и прочим хламом...)))
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1