осенний ММБ

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

Сообщение Strazzz » 30 окт 2006 (Пн), 20:04

Ну что ж. ММБ прошел. Теперь с чистой душой и совестью я могу высказать все то, что лезло в голову на дистанции!
*собравшись с силами* Отлично походили, а потом и побегали!
Самые яркие воспоминания - это грязюка....) Клевая грязюка!
И куча пошаговых КП на второй день...) Видимо как компенсация за практическое отсутствие таковых на весеннем ММБ.
Позитив - встретила ОЧЕНЬ много знакомых, в том числе и самых неожиданных.
Утро второго дня началось с призывных воплей Разведки "Пога-пога"...)
Удивила команда "Вестра-Ходики", которые в Москве интересовались у меня какого цвета стрелочка севера у компаса. Итогом стало то, что они просто отлично походили, и, я уверена, с неплохим результатом.

Кстати про компас....на 4 КП я вдруг реально забыла какого же цвета стрелочка севера. Пришлось звонить в Москву для консультации...)))

Ура всем тем кто дошел до финиша! Ура всем тем кто еще не один раз поедет на мероприятия подобного рода!
Ну в общем, надо отметить это дело, товариСЧи! )))
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение Anna Kartseva » 30 окт 2006 (Пн), 23:33

Как один из представителей команды Вестра_Ходики могу сказать, что мы и сами себя удивили:)))
Походили действительно отлично, надеемся на встречу со всеми новыми знакомыми на весеннем ММБ:)
А отметить, ты же знаешь, Соня, что мы всегда "за":)))))))))
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Anna Kartseva » 30 окт 2006 (Пн), 23:41

Сергей Дорохов писал(а):
боюсь у нас несколько разные понятия о потере времени... а на девятое КП, которое на островке было, мост строили? или до вас успели?


Там были навалены какие-то деревья, так что все благополучно разрешилось с этим КП:)

Сергей Дорохов писал(а):выход на второй этап был оптимальным сразу через болото, экономило много времени...


А на счет второго этапа - мы пошли банально по дороге, выходившей на ж/д...
может, конечно, и потеряли время, однако мы об этом особо не кручинились-не горевали, тем более мы были не в "лосинах":))))
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Re: ММБ Осень 2006

Сообщение Сергей Дорохов » 31 окт 2006 (Вт), 00:06

Ilya Kizhvatov писал(а):
Сергей Дорохов писал(а):Все остальные состояния ног вполне штатные и передвигаться абсолютно не мешают...)))

Тут, видимо, кому как. Иногда мокрые ноги быстро натираются. :(


это не нормально, стоит искать другую обувь
как и Серега почти весь ММБ бежал в мокрых кроссовках и ничего не натер, при этом ничего и не заклеивал, т.к. был уверен в своей обуви и носках...

Anna Kartseva писал(а):
Сергей Дорохов писал(а):
боюсь у нас несколько разные понятия о потере времени... а на девятое КП, которое на островке было, мост строили? или до вас успели?


Там были навалены какие-то деревья, так что все благополучно разрешилось с этим КП:)

Сергей Дорохов писал(а):выход на второй этап был оптимальным сразу через болото, экономило много времени...


А на счет второго этапа - мы пошли банально по дороге, выходившей на ж/д...
может, конечно, и потеряли время, однако мы об этом особо не кручинились-не горевали, тем более мы были не в "лосинах":))))


мост все-таки построили к 9-му КП, я так и знал что трусы найдутся и все испортят...))) когда я брал - делал несколько шагов в воде

вроде ты утверждала, что для того чтобы остаться сухим, можно было не терять время, если ты так уже не считаешь, на этом и порешим...

кстати, про людей в лосинах - часто слышу ехидство в этот адрес. так вот, по-моему, "люди в лосинах" как раз и бегают ММБ - самостоятельно ориентируются, ищут КП не демаскированное сотней прошедших здесь участников и т.д. Большая и дружная толпа за ними идет по набитой тропе, КП находит по кучке валяющихся рядом тел и т.д. Конечно каждому свое, но прежде чем что-то говорить, неплохо было бы побывать в шкуре и тех и тех, чтобы банально сравнить удовольствие от процесса...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Strazzz » 31 окт 2006 (Вт), 00:13

Сережа, не воспринимай шутку про "лосины" как личное оскробление...Мы не ехидничаем, мы просто таким словом обозначаем всех тех кто не ходит, а бегает в числе лидеров.
:D
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение Сергей Дорохов » 31 окт 2006 (Вт), 00:46

Strazzz писал(а):Сережа, не воспринимай шутку про "лосины" как личное оскробление...Мы не ехидничаем, мы просто таким словом обозначаем всех тех кто не ходит, а бегает в числе лидеров.
:D


как личное не смогу - я же не в лосинах был, ты могла видеть... вот только бегал иногда... низя было, да? я честно не знал...

зато все КП-шки на первом этапе нашел в гордом одиночестве, и мне это очень понравилось, в отличие от второго дня, где автономки не получилось... и завидовал тем кто смог уйти в отрыв и искать еще ни кем не тронутые КП самостоятельно...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Сергей Дорохов » 31 окт 2006 (Вт), 11:32

Сергей Титов писал(а):Что я понял для себя из этого ММБ.
1) Воду надо носить в кармане куртки или на лямке рюкзака. Так она не потеряется, будет всегда доступна, а в кармане и не замерзнет (это было актуально прошлой осенью).

2) Если вы хотите ориентироваться, а не ходить большой толпой, то стартовать надо при первой возможности.

3) Резиночка на запястье с закрепленной на ней карточкой -- это супер. Карточка не теряется, спрятанная в рукав не треплется, легко достается.


Серег, тут нужен целый комплект специального снаряжения...

1. Легкий (грамм 400) рюкзак с питьевой системой, мой весит 1,5...
2. Легкий пуховой спальник, у меня был зимний, весом 2,2 кг...
3. В виде тента использовать "спасательное покрывало", отличный девайс, весит 60 г. Правда совершенно не дружит с костром, на второй ночевке я его слегка прожег и выкинул перед вторым этапом.
4. Не знаю как тебе, мне ОЧЕНЬ актуальны были бы щитки на ноги, раза три я навернулся чуть ли не до звездочек в глазах, фонарики от сильных ударов абсолютно не защищают...
5. Ну и еда - на пару дней ее надо совсем немного, думаю, порядка 600-700 грамм...

Бегал я в термобелье и очень легкой дышащей куртке (120 г) с карманом на груди, там, пристрахованная к куртке и жила карточка... Если забыть застегнуть этот карман, то вероятность потерять ее есть, так что твой вариант с резинкой на руке, видимо, лучше... В этом же кармане ездили запасные карты, рабочие просто держал в руке. Потерять не боялся, т.к. брал 2 комплекта. Компас и ЖПС были закреплены на подвеске рюкзака, естественно, пристрахованные. У ЖПС'а правда сломал фирменное крепление и больше половины дистанции он жутко мне мешался...

В принципе, больших ошибок в выборе снаряжения и еды я не допустил, но к следующему ММБ п. 1, 2 и особенно 4 хотелось бы изменить.
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Artiom Harchikov » 31 окт 2006 (Вт), 11:45

Сергей Дорохов писал(а): 5. Ну и еда - на пару дней ее надо совсем немного, думаю, порядка 600-700 грамм...

...Бегал я в термобелье и очень легкой дышащей куртке ...


Серёга, что именно ты брал из еды?

На ногах у тебя кроме термы ничего не было? Я про одежду...

К.н. запасные шмотки ты брал?
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Дорохов » 31 окт 2006 (Вт), 12:15

Art'om Harchikov писал(а):
Сергей Дорохов писал(а): 5. Ну и еда - на пару дней ее надо совсем немного, думаю, порядка 600-700 грамм...

...Бегал я в термобелье и очень легкой дышащей куртке ...


Серёга, что именно ты брал из еды?

На ногах у тебя кроме термы ничего не было? Я про одежду...

К.н. запасные шмотки ты брал?


штаны на ногах были и фонарики, но тайтсы (это то что лосинами называют) + щитки были бы более уместны...

список снаряжения и еды выложу, просто еще есть желание небольшой рассказик написать, тогда бы все вместе...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Сообщение Artiom Harchikov » 31 окт 2006 (Вт), 12:54

ОК, ждёмс...
Аватара пользователя
Artiom Harchikov
Завсегдатай
 
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 31 авг 2004 (Вт), 21:27
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Anna Kartseva » 31 окт 2006 (Вт), 16:07

Уже появились результаты!!!!
Правда пока в них есть ошибки, но все равно.
А главное Сергей Дорохов занял 4!!! место - это прорыв! Поздравляю:)))
Результаты тута - http://slazav.mccme.ru/mmb/
Anna Kartseva
Завсегдатай
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 19 дек 2005 (Пн), 16:36
Откуда: Moscow

Сообщение Сергей Дорохов » 31 окт 2006 (Вт), 16:21

Art'om Harchikov писал(а):ОК, ждёмс...


вот список
http://www.mamonts.narod.ru/doc/mmb-2006-eq.htm

снаряжение очень тяжелое, но другого нету...

в еде не очень разбираюсь, лучше какие-нибудь специальные ресурсы почитать
на счет количества примерно угадал, за исключением того что орехи не пошли, а хотелось печенья или хлеба...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Ура!

Сообщение Ilya Kizhvatov » 31 окт 2006 (Вт), 16:44

Поздравления обоим Сергеям (Сергей Титов - 44 место на Б)!!! И всем остальным вестровским командам! :)

Внутренний рейтинг выглядит так:

Дистанция А
  1. Вестра - Мамонт [4]
  2. Вестра - Юг [29-30]
  3. Вестра - Пога [63-64]
  4. Jekyll [70]
  5. Вестра - Grape Wine [78]
  6. Вестра - Одиночка [104]
  7. Вестра - Ходики [105]
  8. Вестра - Пога_др. [113-115]
  9. Зелёная Вода [113-115]
  10. Вестра - Кирпичечен [169]
Дистанция Б
  1. Вестра - Титов [44]
  2. ВВС 13 с добавкой [58-59]
  3. Сашка - Вестра [61]
  4. Вестра - Мамонты [68]
  5. gnomlis [90]
  6. Дети Поги [98]
  7. Yatsen and Dr. Sun [107]
  8. Парамонов Вадим [108]
  9. Вестра - Мамось [115-116]
  10. Пога - Вестра - Ал [115-116]
В квадратных скобках - место в рейтинге ММБ. Кого просмотрел, поправьте.
Ilya Kizhvatov
Завсегдатай
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 31 май 2004 (Пн), 14:16
Откуда: Вестра, Пога

Сообщение Сергей Титов » 31 окт 2006 (Вт), 19:17

Присоединяюсь к поздравлениям Сереги Дорохова! 4 место и 1.15 времени лидера -- супер-результат.

И прогресс налицо: весной 7 место, сейчас 4-е.

P.S. Стоит отметить еще рывок Светы Алешиной: 101 место по результатам первого дня, 57 по результатам второго и 78 общее.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Сергей Дорохов » 31 окт 2006 (Вт), 20:01

Сергей Титов писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям Сереги Дорохова! 4 место и 1.15 времени лидера -- супер-результат.

И прогресс налицо: весной 7 место, сейчас 4-е.

P.S. Стоит отметить еще рывок Светы Алешиной: 101 место по результатам первого дня, 57 по результатам второго и 78 общее.


И тебе мои поздравления, отличное время!
А прогресс надо считать не так, весной было 144% от времени лидера, сейчас 116%, так оно оптимистичней смотрится...))) Да и все равно сравнение не корректное, в этот раз сильных участников было намного больше чем весной...
Жаль, что провалил второй этап, не хватило концентрации...
Сергей Дорохов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 2 фев 2006 (Чт), 12:35

Пред.След.

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1