Московский семинар подготовки судей октябрь-ноябрь 2016

Соревнования, в которых мы участвуем

Модератор: Модераторы

Московский семинар подготовки судей октябрь-ноябрь 2016

Сообщение Алла А. » 4 окт 2016 (Вт), 13:03

Московский семинар подготовки судей при организации и проведении туристских слетов и соревнований будет проходить с 11 октября 2016 г. по 13 ноября 2016 г. согласно расписанию занятий (см по ссылке приложение «Программа семинара»).

Семинар проводится по двум направлениям " Судейство, дистанции" и "Секретариат", к семинару допускаются все желающие, в том числе без опыта судейства официальных соревнований, но желающие получить опыт и знания, которым на мероприятии будут делиться практикующие квалифицированные судьи.
Семинар включает в себя несколько частей: теоретическую (проводится по адресу: Московский детско-юношеский центр экологии,
краеведения и туризма по адресу Багратионовский пр-д, д.10.), практическую, а также зачетное судейство (включает 2 дня судейства официальных соревнований - Открытые Московские городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (Кубок города Москвы), 22-23 октября 2016 г., и Открытые Московские городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях (XX Гонки Четырех - Races Of Four 2016), Чемпионат и первенство города Москвы, 12-13 ноября 2016 г, Московская обл., г. Лыткарино, з/о "Волкуша")
Организационный взнос за участие в семинаре отсутствует.
Целью семинара является повышение качества проведения окружных и городских соревнований по спортивному туризму.
Задачи семинара:
 отработка единых требований к постановке этапов и подготовке дистанций, организации судейства и работы секретариата на соревнованиях по спортивному туризму;
 создание безопасных условий при проведении соревнований по спортивному туризму.
Участники, успешно прошедшие семинар, получают сертификат участия в семинаре от ГБОУДО Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, а также справку о прохождении семинара (для присвоения или подтверждения судейской категории) от Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы.
Для участия в семинаре необходимо заполнить электронную форму заявки до 7 октября 2016 г. включительно.
Подробности: http://www.tmmoscow.ru/index.php?go=News&in=view&id=636
Аватара пользователя
Алла А.
Часто заглядывает
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 янв 2007 (Пн), 12:38
Откуда: ТК "Вестра"

Вернуться в Соревнования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1