Изменение координат перевала

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexander Purikov » 4 май 2010 (Вт), 09:40

Народ! Я думаю, может дать продвинутым пользователям право редактировать поля? Процесс заметно упростится, мне кажется, польза превосходит риск.
Аватара пользователя
Alexander Purikov
Зам. председателя МКК
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 6 май 2004 (Чт), 18:55
Откуда: т. к. "Вестра"

Сообщение Андрей Шуткин » 4 май 2010 (Вт), 10:06

Alexander Purikov писал(а):Народ! Я думаю, может дать продвинутым пользователям право редактировать поля? Процесс заметно упростится, мне кажется, польза превосходит риск.

Да, я тоже думаю, что это оправдано, надо только поковыряться в коде )
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение Tsvetik » 4 май 2010 (Вт), 10:15

Alexander Purikov писал(а):Народ! Я думаю, может дать продвинутым пользователям право редактировать поля? Процесс заметно упростится, мне кажется, польза превосходит риск.


Еще добавьте возможность продвинутым пользователям редактировать описание чужих отчетов. Часто встречаю отчеты, в которых не проставлены галочки по некоторым перевалам.

Приходится отписывать в комментариях.
Схема Джунгарии и Тянь-Шаня
http://pereval.g-utka.ru/
Tsvetik
Завсегдатай
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 28 апр 2007 (Сб), 12:06
Откуда: т/к "Гадкий Утенок"

Сообщение Андрей Шуткин » 4 май 2010 (Вт), 11:03

Alexander Purikov писал(а):Народ! Я думаю, может дать продвинутым пользователям право редактировать поля? Процесс заметно упростится, мне кажется, польза превосходит риск.


Это сделал.

Tsvetik писал(а):Еще добавьте возможность продвинутым пользователям редактировать описание чужих отчетов. Часто встречаю отчеты, в которых не проставлены галочки по некоторым перевалам.

Приходится отписывать в комментариях.


Такая возможность уже предусмотрена для продвинутых пользователей.
Просто не все продвинутые (фактически) пользователи помечены в базе данных как продвинутые, для этого надо пинать кого-нибудь из админов.
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение Evgeny Dombrovskiy » 4 май 2010 (Вт), 17:58

А можно тогда и меня "продвинуть"?

В частности по ряду отчетов на Высоком Алае Гриша вписал только перевалы в своей (Тандыкульской) части, надо бы добавить и остальные. И я бы это готов за него сделать...

Спасибо.
Домбрик
Evgeny Dombrovskiy
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 май 2007 (Чт), 15:53
Откуда: Горный Турклуб МГУ, Москва

Сообщение Григорий Варгафтик » 4 май 2010 (Вт), 18:59

Я и сам могу добавить перевалы, нужно только немного времени.
ну а "продвинуться" всегда приятно.
Григорий Варгафтик
Заглядывает
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2008 (Ср), 14:25
Откуда: турклуб МГУ

Сообщение Андрей Шуткин » 4 май 2010 (Вт), 23:02

Evgeny Dombrovskiy писал(а):А можно тогда и меня "продвинуть"?

В частности по ряду отчетов на Высоком Алае Гриша вписал только перевалы в своей (Тандыкульской) части, надо бы добавить и остальные. И я бы это готов за него сделать...

Спасибо.

Можно, для хороших людей ничего не жалко )
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение panov » 25 авг 2010 (Ср), 08:44

Я хотел бы поправить координаты некоторых перевалов, нанесенных по спут. снимком по реальным координатам GPS, но не могу редактировать эти поля. Как быть?
panov
Часто заглядывает
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2010 (Вт), 20:56

Сообщение Андрей Шуткин » 25 авг 2010 (Ср), 21:18

Я хотел бы поправить координаты некоторых перевалов, нанесенных по спут. снимком по реальным координатам GPS, но не могу редактировать эти поля. Как быть?


Ситуация на данный момент следующая: вносить координаты может любой желающий, а править уже занесенные только продвинутые пользователи, модеры и админы (чтоб избежать затирания злоумышленниками полезной информации).

Поэтому обычно те пользователи, у кого нет прав править координаты либо пишут их в комментариях к перевалу, либо в сообщение модератору.

Если Вам нужно много править координат и Вы уже разобрались в функционировании каталога достаточно, что не боитесь что-нибудь случайно затереть или удалить, то могу предоставить Вам права продвинутого пользователя.
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Сообщение panov » 25 авг 2010 (Ср), 22:22

Спасибо, координаты написал в комментариях
panov
Часто заглядывает
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2010 (Вт), 20:56

Сообщение slazav » 26 авг 2010 (Чт), 09:37

panov писал(а):Спасибо, координаты написал в комментариях


Затеряются они там... Я гляжу иногда в логи и могу пока их по комментариям менять, но, может, лучше все-таки права дать?
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Сообщение slazav » 26 авг 2010 (Чт), 09:46

Да, еще соображения:

1. При внесении координат хорошо бы писать в комментарии, откуда они (это я посмотрел на пер.Кюкюртлю Южный). Особенно, если они измерены gps. Вообще, здорово было бы сделать объект "прохождение перевала" с информацией, "кто, когда, как прошел, как перевал оценил, какие координаты намерил, чью записку снял". Сейчас этого нет, но что-то ценное вполне можно писать в комментарий...

2. Если хочется каких-то действий от модераторов (изменить координаты и т.п.) - можно еще использовать формочку "написать модераторам". Такое сообщение с привязкой к объекту будет висеть и требовать рассмотрения, и с меньшей вероятностью потеряется.
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1