Вопрос по районам-подрайонам в Каталоге

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Вопрос по районам-подрайонам в Каталоге

Сообщение Evgeny Dombrovskiy » 6 дек 2009 (Вс), 14:17

Привет, коллеги!

Пытаюсь посмотреть отчеты в каталоге по району Дугобы. Захожу в Памиро-Алай -> Высокий Алай -> Дугоба, открываю список описаний.
Выпадают почти все Фаны, немного Кичик-Алая, куски Памира и всего 1 отчет по нужному подрайону...
Это я что-то не так делаю, или районы-подрайоны неправильно забиты-привязаны в каталоге?
Домбрик
Evgeny Dombrovskiy
Заглядывает
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 май 2007 (Чт), 15:53
Откуда: Горный Турклуб МГУ, Москва

Re: Вопрос по районам-подрайонам в Каталоге

Сообщение Андрей Шуткин » 6 дек 2009 (Вс), 21:11

Evgeny Dombrovskiy писал(а):Привет, коллеги!

Пытаюсь посмотреть отчеты в каталоге по району Дугобы. Захожу в Памиро-Алай -> Высокий Алай -> Дугоба, открываю список описаний.
Выпадают почти все Фаны, немного Кичик-Алая, куски Памира и всего 1 отчет по нужному подрайону...
Это я что-то не так делаю, или районы-подрайоны неправильно забиты-привязаны в каталоге?

Это связано с тем, что почти все эти отчеты привязаны к Памиро-Алаю, а при выборке отчетов оп району, делается также выборка по всем родительским районам. Поэтому то они и попадают в список для Дугобы.
В целом с привязкой описаний к районам все всегда было сложно и до сих пор не понятно как это грамотно сделать.
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Re: Вопрос по районам-подрайонам в Каталоге

Сообщение slazav » 7 дек 2009 (Пн), 14:06

> Это связано с тем, что почти все эти отчеты привязаны к Памиро-Алаю, а при выборке отчетов оп району, делается также выборка по всем родительским районам. Поэтому то они и попадают в список для Дугобы.
> В целом с привязкой описаний к районам все всегда было сложно и до сих пор не понятно как это грамотно сделать.

Мне казалось, что если привыкнуть и понимать что происходит - то так вполне нормально... То есть, теоретически все выглядит вполне естественно.

Но да, на практике раздражает, что поход по Фанам и Гиссарскому хребту приходится помещать аж в Памиро-Алай...

Могу предложить радикальное решение: считать районами похода те районы, в которые попадают его перевалы (раз уж мы от перевалов отталкиваемся).
Но непонятно, насколько это будет удобнее... Как минимум тут вылезут слишком мелкие районы типа "Восточные отроги основного хребта" :)
slazav
Завсегдатай
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 3 июл 2007 (Вт), 18:12


Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1