База данных участников

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Сообщение Сергей Титов » 18 дек 2009 (Пт), 17:32

Нет, это одна выборка по базе.

Ну и это уже есть. :)
Заходишь в базу -- а там ссылка на первой страничке.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 20 дек 2009 (Вс), 18:24

Я еще вот что хочу сказать. Для эффективного общения членов клуба должна быть возможность посылать им личные сообщения. Причем не только отдельным людям - но и некоторым группкам (устроить переписку втроем или типа того). Электронная почта не подходит, т.к. никакого списка электронных адресов в условиях современной ситуации со спамом вести нельзя - эти адреса обязательно будут утащена какими-нибудь вирусами.

Выход - создание инструмента, аналогичного электронной почте, но не так любимого спамерами. Важно только, чтобы инструмент был доступный - т.е. чтобы получив сообщение через него, пользователь не начинал судорожно думать "а как это работает?", "какой же у меня в той системе пароль?", "как же ответить". Почти подходят личные сообщения на форуме - форумом у нас реально многие часто пользуются. Но у них есть два недостатка. Первый - нельзя послать сообщение нескольким получателям сразу. Проблема решена в phpbb3, но переход на него - отдельная песня, т.к. phpbb2 у нас патченный.

А вот второй недостаток - он серьезней. Дело в том, что найти на форуме, под каким ником скрываются Толя Репетей, Наташа Ярлыкова, Лена Лахно или Катя Тарасова - очень непросто. Те, кто много читают форум - они, конечно, знают. А те, кто недавно появился? Поэтому мне кажется важным дать возможность новичкам отправлять через базу участников (в ней есть настоящие имена и фамилии) личные сообщения соответствующим пользователям форума (форум часто посещают).

Конечно, можно пробовать отправлять сообщения и через саму базу (там есть такая возможность) - но из-за того, что базой пользуются редко (максимум - раз в год обновляют информацию) - и многие такие сообщения будут не доходить до цели (особенно, если у пользователя поменялась электронная почта, но он забыл обновить информацию в базе)...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение BePeHuX » 20 дек 2009 (Вс), 19:37

А чем рассылки не рассылки и почему нельзя адрес e-mail выяснить через тот же форум?
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана

Сообщение Sergey Gladilin » 20 дек 2009 (Вс), 19:43

Адрес e-mail на форуме мы по умолчанию не публикуем (в смысле - не делаем видимыми для других посетителей). Может, это решение - сделать его по умолчанию видимым. Не знаю, насколько это реально опасно (что мешает кому-нить зарегаться на нашем форуме и слить все адреса, а потом рассылать по ним спам)?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение BePeHuX » 20 дек 2009 (Вс), 20:29

Т.е. основная задача - это деанонимизация пользователей форума? Почему нельзя в базе просто посмотреть e-mail интересующего тебя человека?
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана

Сообщение Sergey Gladilin » 20 дек 2009 (Вс), 20:31

Тоже вариант. Почему в базе не показывают e-mail - я как-то не задумывался...
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение спиноза » 27 дек 2009 (Вс), 21:24

кто нить, разберитесь в проблеме пожалуйста!
про то, что меня база с первого раза не пускает я уже писала и говорила... видимо или не услышали, или сделать ни чего нельзя.. это ладно, не критично, я уже привыкла дважды набирать ...

а вот то, что я почему-то не могу нового участника "сделать" :( это плохо.. мне в поход через месяц
после заполнения всех полей ( фио, адрес, мыло ит.д.) на экране появляется вот такая натпись:
Access Denied: у вас нет прав на это действие (добавление).
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Сообщение спиноза » 4 янв 2011 (Вт), 17:08

кто нить, разберитесь в проблеме пожалуйста!
про то, что меня база с первого раза не пускает

проблема так и не решена.... это не решаемо?
Панкова Наталья
Аватара пользователя
спиноза
Секретарь МКК
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 16 янв 2006 (Пн), 21:52
Откуда: от верблюда :)

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1