Развитие информационной системы

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Сообщение Сережа » 21 дек 2009 (Пн), 01:25

BePeHuX писал(а):Ну, а зачем людей должно что-то заботить? Тыкнул в ячейку, циферьку забил и готово. Максимум что придётся сделать - скопировать столбец.

Экселевскую? Согласен, эксель мошная штука. Но здесь, во-первых, эта информация хранится как часть прошедшего похода и связана с ней логически. Следовательно, легче вести статистику, что даст возможность посчтитать средние затраты для какого-либо типа похода.

Я пытаюсь рассуждать немного шире: если речь идет о построении информационной системы сайта, то я предложил модель ее развития: мне сложно что-то судить, потому что в вестре мне нет и месяца, а другие из накопленного опыта можно сделать некоторые выводы, чего не хватает и как лучше все построить.

В идеале база данных должна быть одна, потому что это обеспечит целостность сайта и поставлено на один программный каркас (не движок, а именно каркас, фреймворк)

Хотя возможно сейчас все работает нормально и никаких предложений делать не нужно
Аватара пользователя
Сережа
Часто заглядывает
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 май 2009 (Вт), 11:28

Сообщение Андрей Шуткин » 23 дек 2009 (Ср), 16:14

Paradise писал(а):Я пытаюсь рассуждать немного шире: если речь идет о построении информационной системы сайта, то я предложил модель ее развития: мне сложно что-то судить, потому что в вестре мне нет и месяца, а другие из накопленного опыта можно сделать некоторые выводы, чего не хватает и как лучше все построить.


Что-то не очень разобрался, где здесь предложение модели развития ) А по поводу выводов из полученного опыта, чего не хватает и как лучше построить с точки зрения сайта как инструмента, помогающего членам клуба выполнять некоторые задачи, мы как раз затеяли обсуждение в соседней теме "База данных участников".

Paradise писал(а):В идеале база данных должна быть одна, потому что это обеспечит целостность сайта и поставлено на один программный каркас (не движок, а именно каркас, фреймворк)


Да, именно так, поэтому если есть желание разрабатывать что-то в помощь себе и другим, это надо делать не в одиночку обособлено от всего остального, а в комплексе с другими частями сайта.

Paradise писал(а):Хотя возможно сейчас все работает нормально и никаких предложений делать не нужно


К сожалению, не все сейчас работает нормально, и в данным момент мы как раз пытаемся переосмыслить, чего хочется еще. И если есть желание помочь этому процессу - присоединяйся.
Аватара пользователя
Андрей Шуткин
Завсегдатай
 
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 15 июн 2004 (Вт), 23:27
Откуда: ТК Вестра

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1