Страница 1 из 1

На сайте мало материалов о клубных походах

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 (Ср), 14:17
Вадим
Изначально этот пост был ответом вот на эту тему:
http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?p=16598#16598
Однако из-за важности данная тема вынесена отдельно.


Интересная страничка. Было бы здорово, если и у других ветеранов клуба такие странички появились! Вообще, сайт очень хорошо отражает работу клуба, но очень мало информации о горах. Видимо, описания своих походов, члены клуба предпочитают отправлять на другие сайты. Почему?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 (Ср), 20:22
Gladilina Yulia
Совсем нет. Например, часть отчетов есть здесь.
К сожалению, основная сложность с размещением отчетов на сайте состоит в том, что руководители пишут отчет в word, а не в html. Поэтому перед выкладыванием отчета на сайт необходимо проделать большую и сложную работу.
Есть группа добровольцев, которая выполняет эту работу, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Дело движется медленно, но верно. Надеемся в ближайшее время на сайте появятся новые отчеты за прошедшие походы.:D

СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 (Ср), 20:23
Strazzz
Вадим, во-первых не все пишут отчеты по своим походам. Во-вторых на данный момент нет никакой постоянной методики (и людей), дабы выкладывать отчеты на сайт?
Хочешь помочь? Пиши в личку..))))

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 (Чт), 10:02
BePeHuX
К страничке Алексея Геннадьевича относится мало, но на мой вкус основная проблема в том, что городская МКК не принимает отчёты в чисто электронном виде. Я бы рад был сразу отчёт в хтмл верстать, но на чемпионат его нужно было обязательно распечатать. В итоге приходится выполнять двойную работу, причём довольно трудоёмкую. По моим прикидкам на оформление уходит около трети всего времени на написание отчёта. А так нужно потратить на треть больше времени, чтобы и МККу удовлетворить, и на сайт выложить. Причём в каком-нить дримвивере сверстать отчёт на мой вкус проще и быстрее, чем в ворде.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 (Чт), 10:26
Вадим
Спасибо!
Через три-четыре дня я свяжусь по этой теме с администрацией сайта, и попробую помочь в вёрстке отчётов и может быть просто интересных рассказов о горах, горных походах и т.п.!
С уважением, Вадим.