На сайте мало материалов о клубных походах

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

На сайте мало материалов о клубных походах

Сообщение Вадим » 18 фев 2009 (Ср), 14:17

Изначально этот пост был ответом вот на эту тему:
http://www.westra.ru/forum/viewtopic.php?p=16598#16598
Однако из-за важности данная тема вынесена отдельно.


Интересная страничка. Было бы здорово, если и у других ветеранов клуба такие странички появились! Вообще, сайт очень хорошо отражает работу клуба, но очень мало информации о горах. Видимо, описания своих походов, члены клуба предпочитают отправлять на другие сайты. Почему?
Аватара пользователя
Вадим
Завсегдатай
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 янв 2009 (Чт), 22:34

Сообщение Gladilina Yulia » 18 фев 2009 (Ср), 20:22

Совсем нет. Например, часть отчетов есть здесь.
К сожалению, основная сложность с размещением отчетов на сайте состоит в том, что руководители пишут отчет в word, а не в html. Поэтому перед выкладыванием отчета на сайт необходимо проделать большую и сложную работу.
Есть группа добровольцев, которая выполняет эту работу, за что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Дело движется медленно, но верно. Надеемся в ближайшее время на сайте появятся новые отчеты за прошедшие походы.:D
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Gladilina Yulia
Завсегдатай
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 июн 2006 (Вт), 15:59
Откуда: Вестра

Сообщение Strazzz » 18 фев 2009 (Ср), 20:23

Вадим, во-первых не все пишут отчеты по своим походам. Во-вторых на данный момент нет никакой постоянной методики (и людей), дабы выкладывать отчеты на сайт?
Хочешь помочь? Пиши в личку..))))
Ржаницына Соня - активистка, ударница, красавица.
Аватара пользователя
Strazzz
Завсегдатай
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 1 июн 2006 (Чт), 01:30
Откуда: "Дети Поги"

Сообщение BePeHuX » 19 фев 2009 (Чт), 10:02

К страничке Алексея Геннадьевича относится мало, но на мой вкус основная проблема в том, что городская МКК не принимает отчёты в чисто электронном виде. Я бы рад был сразу отчёт в хтмл верстать, но на чемпионат его нужно было обязательно распечатать. В итоге приходится выполнять двойную работу, причём довольно трудоёмкую. По моим прикидкам на оформление уходит около трети всего времени на написание отчёта. А так нужно потратить на треть больше времени, чтобы и МККу удовлетворить, и на сайт выложить. Причём в каком-нить дримвивере сверстать отчёт на мой вкус проще и быстрее, чем в ворде.
С уважением, Вереникин Александр.
ТК МГТУ им. Баумана
Аватара пользователя
BePeHuX
Завсегдатай
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 (Вс), 21:22
Откуда: ТК МГТУ им. Баумана

Сообщение Вадим » 19 фев 2009 (Чт), 10:26

Спасибо!
Через три-четыре дня я свяжусь по этой теме с администрацией сайта, и попробую помочь в вёрстке отчётов и может быть просто интересных рассказов о горах, горных походах и т.п.!
С уважением, Вадим.
Аватара пользователя
Вадим
Завсегдатай
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 янв 2009 (Чт), 22:34


Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1