модерирование

Форум для обсуждения нашего сайта, форума и Каталога перевалов

Модератор: Модераторы

Сообщение Rogov Mihail » 18 фев 2009 (Ср), 10:29

ИМХО, Серега Титов грамотно обосновал свое модерское решение.
Аватара пользователя
Rogov Mihail
Завсегдатай
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 8 окт 2004 (Пт), 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Sergey Gladilin » 18 фев 2009 (Ср), 10:45

Не претендую на изменение принятого решения Сергеем. Однако сама формулировка весьма неоднозначная.

Из текста модераториала получается, что, рекомендуя пойти в поход, выпущенный МКК, я якобы поставил Алексея в безвыходное положение - и поэтому типа давайте без МКК тут прямо в форуме договоримся, что уж "двойку"-то Алексей вести может.

Я понимаю, что Сергей не хотел этого сказать - просто такие выводы из его текста можно сделать, прочитав его под определенным углом зрения.

В целом, лично меня Сергей устраивал бы как модератор, если бы был таковым постоянно. Но данный случай - лишь исключение. Сергей взял на себя обязанности модератора потому, что я его лично попросил.

Серега, а как ты сам относишься к роли модератора на постоянной основе?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 18 фев 2009 (Ср), 17:23

Я не уверен, что я вам подойду.

Я вот не понимаю Володиных претензий к модерированию раздела Фото. В чем проблема? В том что обсуждать предлагалось еще где-то, а люди посмели прямо там написать "Спасибо, клевые фотки!" ?

Идея тех правил, как я ее понимаю (могу ошибаться), такова: сделать раздел коллекцией ссылок, которую удобно просматривать, и в которой легко искать.

Стало ли хуже искать от этих одного-двух комментариев? ИМХО -- нет. Вот развилась бы там дискуссия о чем-то -- ее стоило бы вынести оттуда.

Меня гораздо больше напрягают формулировки типа "контора X + Y" про, мягко говоря, не самых слабых людей. Жалею, что сразу не выдал предупреждение за это.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 18 фев 2009 (Ср), 18:23

Что такое "контора X + Y"? Я не понял смысла фразы?
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Сергей Титов » 18 фев 2009 (Ср), 20:59

В недавней дискуссии один из участников позволил себе фразу, упомянув двух не самых слабых в клубе людей:

"я не в курсе, контора X + Y выпускались не в вестре?"

Я жалею, что сразу не вынес предупреждение. Причем в фидошной терминологии это был бы весомый +, а не мягкая *.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Kostik Belov » 18 фев 2009 (Ср), 21:56

Сергей Титов писал(а):"я не в курсе, контора X + Y выпускались не в вестре?"


Серег, можно пояснить — предупреждение за что?
с приветом,
Костик (=

›› Помогаю с презентациями
Аватара пользователя
Kostik Belov
Завсегдатай
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 авг 2004 (Пт), 08:17
Откуда: т.к. «Вестра»

Сообщение Сергей Титов » 18 фев 2009 (Ср), 23:53

За то что в отсутствие проверенной информации (человек сам жаловался на то, что до него доходят только слухи) он позволил себе высказывание с ярко выраженной пренебрежительной окраской. Которой ребята, члены нашего клуба, на мой взгляд не заслуживают.

Соотношение опыта автора и упомянутых в данном случае вторичное, но отягчающее обстоятельство.

Написал бы он "группа/группы X+Y" -- ни одного вопроса бы у меня не возникло.
Сергей Титов
Завсегдатай
 
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 1 дек 2004 (Ср), 18:32

Сообщение Sergey Gladilin » 19 фев 2009 (Чт), 00:27

Все-таки, Серега, если бы ты взялся - из тебя бы хороший модератор получился, ИМХО ;-)
Sergey Gladilin
Завсегдатай
 
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: 12 май 2004 (Ср), 08:09
Откуда: клуб Вестра

Сообщение Павлик Л. » 5 мар 2009 (Чт), 00:29

Вот, кстати, если в этом действительно есть надобность, и вакансия свободна, я бы предложил свою независимую кандидатуру :)

Тем более, что технический специалист клуба, из меня, как ни старались, не выходит :)
Аватара пользователя
Павлик Л.
Завсегдатай
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 сен 2005 (Чт), 09:49

Пред.

Вернуться в Сайт, форум и Каталог перевалов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1